Пирес: "Это будет коварный поединок"

Три года назад Робер Пирес помог "Арсеналу" обыграть "Вильяреал" в полуфинале и впервые в истории клуба пробиться в финал. Сегодня же француз защищает цвета "Вильяреала" и готовится к встрече со своим бывшим тренером Арсеном Венгером в 1/4 финала.

Путевку в финал "канонирам" три года назад принес гол Коло Туре, который отличился на 41-й минуте последнего еврокубкового поединка на "Хайбери". Ответная встреча в Испании получилась не менее напряженной, причем под ее занавес Йенсу Леманну пришлось отражать удар Хуана Романа Рикельме с одиннадцатиметровой отметки. С тех пор ни "Арсенал", ни "Вильяреал" так далеко в Европе не пробивались, но к середине апреля для одного из соперников ситуация изменится. 7 апреля команды встретятся на поле испанского клуба, а 8 дней спустя померятся силами в Лондоне.

Я очень хочу вернуться, пускай даже сейчас "Арсенал" играет на новом стадионе. Это будет коварный поединок. Единственное, чего я, как игрок "Вильяреала", сейчас хочу, - это выбить лондонцев из борьбы
Робер Пирес

Пирес, для которого лондонский этап карьеры завершился вместе с поражением "Арсенала" от "Барселоны" в финале 2006 года, не скрывал радости по поводу состоявшейся в Ньоне жеребьевки. "Я впервые сыграю против "Арсенала", - напомнил 35-летний полузащитник. - Я очень хочу вернуться, пускай даже сейчас "Арсенал" играет на новом стадионе. Это будет коварный поединок. Единственное, чего я, как игрок "Вильяреала", сейчас хочу, - это выбить лондонцев из борьбы".

"В нашей паре оказались команды с разными игровыми концепциями, однако в составе обеих достаточно футболистов очень высокого уровня. В том, что мы проводим ответный матч на выезде, ничего хорошего нет, но, если мы будем действовать так, как делали это в Афинах, шанс пройти дальше у нас будет. Лондонцы же во главе со своим тренером будут счастливы возвращению в строй такого великолепного игрока, как Цеск Фабрегас", - добавил Пирес.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем