Сёмин: "Шансы 50 на 50, как и у всех команд перед матчами"

За жеребьевкой четвертьфинальных и полуфинальных пар Кубка УЕФА внимательно следил наставник "Динамо" Юрий Семин. После ее окончанию Юрий Павлович не выразил ни явной радости, ни разочарования. Слова российского специалиста цитирует официальный сайт киевлян:

- Во-первых, команду "Пари Сен-Жермен" нужно хорошо изучить, просмотреть матчи с ее участием и проанализировать, в каком стоянии она находится сейчас. Только после этого можно будет говорить о силе соперника. Я не очень хорошо знаю французов, но могу сказать однозначно - на этой стадии слабых соперников не бывает.

- Каковы шансы "Динамо" на выход в полуфинал?
- 50 на 50, как и у всех команд перед матчами. А увеличатся они или уменьшатся в дальнейшем – покажет игра.

- Знакомиться с французами начнете в ближайшее время?
- Нет, в ближайшее время будем готовиться к матчу чемпионата с киевским "Арсеналом". Все остальное будем делать поэтапно.

- В случае успеха "Динамо" снова попадает на украинскую команду - "Шахтер". То, что полуфинал может получиться украинским, удручает или радует?
- Я даже об этом не думаю, поскольку для начала нам нужно сыграть в четвертьфинале. Когда пройдем дальше, тогда и сосредоточимся на полуфинале. А сейчас говорить об этом нет смысла.

- "Динамо" первый матч играет на выезде, в отличие от поединков с "Валенсией" и "Металлистом". Это имеет значение?
- До этого место проведения первого матча для нас не играло большой роли. Все-таки, мы уже прошли две команды - "Валенсию" и "Металлист". Но, в принципе, по статистике считается, что второй матч лучше играть дома.

- "Динамо" будет стараться сделать задел в первом поединке, чтобы дома игралось спокойнее?
- Давайте до этого доживем. Все будет зависеть от того, какое количество игроков будет в обойме к этому времени, на каких позициях могут быть потери и т.д. Поэтому сегодня еще очень рано о чем-то говорить.

- Как оцените шансы "Шахтера" в противостоянии с "Марселем"?
- Так же, как и наши - 50 на 50. Дай Бог, чтобы из французско-украинского противостояния наши команды вышли с максимальным количеством набранных очков, для повышения рейтинга страны. Это самое главное.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Рекомендуем