Тимощук: "С таким составом мы обязаны забивать больше"

Капитан "Зенита" Анатолий Тимощук считает, что питерцы вполне могли выйти в четвертьфинал Кубка УЕФА 2008/09.

- Команда такого класса, как "Зенит", должна проходить дальше, чем у нас получилось, - приводит слова Тимощука официальный сайт питерцев. - То, что случилось - то случилось. Теперь нам нужно отдать все силы чемпионату и добиваться результата в каждом матче.

- Как бы охарактеризовали игру в целом?
- Мы сами виноваты в итоговом поражении. Как на выезде, так и дома и там и там не забили свои моменты. Если бы мы забивали, то не имели бы конкурентов. С таким набором игроков, как у нашей команды, мы просто обязаны забивать больше, чем один мяч. Единственное, что порадовало сегодня мы показали хороший футбол, сыграли на хороших скоростях.

- Не мешало ли поле?
- "Зенит" играет в техничный, быстрый футбол, и для нашей команды поле важный фактор. Однако поле, по сути, это то же, что и погода на это нельзя жаловаться, оно одинаково для обеих команд. Считаю, что в игре с любой командой нужно забивать, не важно, итальянцы это, испанцы, или кто-то еще. Мы могли пройти дальше, отыграть дефицит в два гола. К любому эпизоду надо подходить сконцентрировано, каждому игроку команды нужно поработать лично над собой, чтобы лучше действовать вместе как команда. Я, в свою очередь, пытаюсь делиться своей энергией с другими игроками. Кто-то ее принимает, кто-то нет.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Рекомендуем