Меццини: "Слава Богу, что пропустили всего раз"

Тренер "Удинезе" Массимо Меццини, руководивший игрой итальянской команды в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА против питерского "Зенита" вместо дисквалифицированного Паскуале Марино, объяснил свой мрачный вид на пресс-конференции тем, что он никак не может отойти от напряжения, в котором его держала игра.

- На самом деле я безгранично счастлив, - говорит Меццини. - Игра держала в напряжении с первой до последней минуты, тем более, что для меня это первый матч, в котором я руководил действиями команды. В первом тайме "Зенит" оказывал на наши ворота очень сильное давление, и слава Богу, что мы пропустили лишь раз. Правый фланг нашей обороны вообще трещал по швам. Но во второй 45-минутке мы заиграли более собранно, перекрыли сопернику кислород, и итоговый результат нас полностью устроил.

- У ваших форвардов Антонио Ди Натале и Фабио Квальяреллы в каждом матче возникает много моментов, но с реализацией беда. Получается, их зря так хвалят?
- Эти игроки много сделали для нашего клуба и для футбола вообще. Да, не всегда им удается поражать ворота, но свое дело они делают - создают напряжение у чужих ворот. Сегодня у Квальяреллы было три возможности забить и похоронить надежды "Зенита". К сожалению, удача от него отвернулась, поэтому судьба путевки в четвертьфинал висела на волоске вплоть до финального свистка.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Рекомендуем