Фергюсон: "Задача по завоеванию всех пяти трофеев является чрезвычайно тяжёлой"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что шансы его команды на завоевание всех пять трофеев в нынешнем сезоне невысоки.

Напомним, что "красным дьяволам" уже удалось выиграть клубный Чемпионат Мира, а также Кубок Английской Лиги. Что касается защиты титула чемпиона Премьер-Лиги, их отрыв от ближайшего преследователя составляет четыре очка плюс один матч в запасе.

Кроме того, манкунианцы пробились в полуфинал Кубка Англии, где их соперником будет "Эвертон", а также вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Жеребьевка 1/4 финала престижнейшего клубного турнира состоится уже в ближайшую пятницу.

Учитывая эти неплохие расклады, многие болельщики "Юнайтед" начали мечтать о завоевании их кумирами всех пяти трофеев в нынешнем сезоне, что безусловно, стало бы историческим событием для английского футбола. Тем не менее, Фергюсон заявил, что шансы его подопечных на этот успех не столь велики, несмотря на то, что в его распоряжении находится лучшая команда за все время, проведенное на "Олд Траффорд".

"Если мы говорим о кубковом турнире, то кроме хорошей игры здесь требуется еще и немало удачи. Я думаю, слишком много просить от нас, требуя, чтобы все матчи проходили под нашу диктовку. Единственное, что я могу повторить, это то, что сейчас у меня лучшая команда за все время моего пребывания в клубе".

"В каждом матче, который мы проводим, я чувствую уверенность. В данный момент наша атака способна напугать оборону любого соперника, и любой соперник будет бояться нашей полузащиты и атаки. Это придает уверенности, но озвученная задача по завоеванию всех пяти трофеев является чрезвычайно тяжелой", - сообщил Фергюсон.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем