"100ТВ" выкупил права на показ всех матчей "Зенита"

Телеканал "100ТВ" договорился с телекомпанией "НТВ Плюс" о показе в прямом эфире матчей "Зенита" в российской Премьер-Лиге нынешнего сезона. Как сообщил Балтийскому информационному агентству (БИА) главный редактор спортивного отдела телеканала Артем Татаринов, в настоящее время подписываются бумаги на сублицензию.

По его словам, "100ТВ" планирует показать все матчи сезона: как домашние, так и выездные. Трансляция будет вестись в прямом эфире.

"Поскольку сделка была заключена в краткие сроки, оборудование для первых трансляций предоставит "НТВ Плюс". В дальнейшем телеканал предполагает осуществлять показ своими средствами", - пояснил Татаринов.

Собеседник агентства также добавил, что "100ТВ" планирует не только трансляцию в картинке, но также прямые включения со стадионов. Кроме того, планируется запустить серию аналитических программ об играх "Зенита".

"Первая встреча, которую покажет телеканал, будет игра с "Сатурном". К сожалению, это будет просто трансляция без прямых включений со стадиона, однако мы планируем уже к лету сделать из каждого показа настоящее шоу", - рассказал А.Татаринов.

Напомним, что до недавнего времени пресса сообщала о том, что переговоры с НТВ Плюс ведет ТРК "Петербург-5-й канал". Тем не менее, телекомпания отказала федеральному каналу и подписала контракт со "100ТВ".

Добавим, договор с "НТВ Плюс" заключен не на временной отрезок, а на каждый матч в отдельности. Сумма сделки официально не разглашается.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем