Клозе вернётся в строй через два месяца

Обе четвертьфинальные встречи Лиги чемпионов УЕФА "Бавария" проведет без нападающего Мирослава Клозе, который в ходе субботней встречи с "Бохумом" повредил голеностоп.

Вчера в Швейцарии 30-летнему игроку была сделана операция. Изначально ожидалось, что "Бавария" будет вынуждена обходиться без Клозе в течение двух недель, но на деле форвард выбыл на два месяца. Операция прошла успешно, но Клозе в любом случае не примет участие в обоих четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов, которые пройдут 7/8 и 14/15 апреля. Более того, в случае успеха мюнхенцев пропустит он и первый полуфинальный матч 28/29 апреля.

"Это неутешительный диагноз и серьезный удар по нашей команде", - признал тренер команды Юрген Клинсманн. Забив во всех турнирах 20 мячей, Клозе остается лучшим снайпером "Баварии" в этом сезоне. Нападающий также пропустит отборочные матчи чемпионата мира-2010 со сборными Лихтенштейна и Уэльса. Ранее "Бавария" потеряла Луку Тони, Франка Рибери, Хамита Алтынтопа и Тима Боровски.

Клинсманн был вынужден заменить Клозе к 31-й минуте гостевого поединка с "Бохумом". "Мы все желаем ему быстрейшего восстановления и надеемся, что он скоро вернется", - добавил тренер. В пятницу "Бавария" узнает имя соперника по четвертьфиналу Лиги чемпионов.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем