"Валенсия" проиграла на "Месталье"

"Валенсия", вылетевшая на неделе из Кубка УЕФА, отчаянно нуждалась в победе – как для поднятия морального духа, так и для сохранения позиций в турнирной таблице и неизвестно еще что в данной ситуации важнее. Неудивительно, что "Летучие мыши" попытались начать с места в карьер. Но, возможно, именно это чересчур сильное желание выиграть и сослужило им дурную службу, ибо уже на 6-й минуте, фактически при первой же атаке, гости забили быстрый гол! Маркос навесил, Сесма точным ударом переправил мяч в ворота и Сесару оставалось только доставать его из сетки.

На "Валенсию" это произвело поистине неотразимое впечатление. Оправлялась она от него фактически весь первый тайм. Игра сбилась к невнятным, хаотичным действиям, в которых никакой стратегии обнаружить, пожалуй, было нельзя, зато присутствовал огромный брак в передачах. Правый фланг "Валенсии" фактически бездействовал, отданный в распоряжение "Вальядолида" и он этим не преминул воспользоваться: обе атаки, завершившиеся взятием ворот хозяев – прошли именно по этому флангу. Тоже можно сказать и про центр поля, с той оговоркой, что им фактически ни одна из команд особенно не пользовалась – предпочитая играть по флангам или дальними забросами к штрафной противника. Более ли менее функционировал у хозяев, пожалуй, только левый фланг, где действовали Мата и постоянно смещавшийся туда Силва. Едва ли не первый опасный момент у ворот "Вальядолида" удалось организовать только на 27-й минуте усилиями как раз Давида Силвы, который отдал хороший пас Фернандо Морьентесу. Но голом эта атака не завершилась – El Moro накрывал защитник и пробил он уже из неудобной позиции.

В целом, первый тайм остался полностью за "Вальядолидом". И не только в смысле счета, который он на 31-й минуте удвоил, не без помощи Альбиоля, который снова отметился автоголом, но и, что гораздо важней, в игровом плане. "Вальядолид" полностью контролировал игру, остро и уверенно атакуя, а редкие и не особенно убедительные атаки "Летучих мышей" увязали в защитной линии.

Немного изменился характер игры только во втором тайме. Видимо, Эмери нашел какие-то правильные слова для своих подопечных. Еще более улучшила игру хозяев проведенная на 61-й минуте сразу тройная замена. Баскский специалист, очевидно решив пойти ва-банк, сменил разом весь центр поля. Вместо явно не справлявшихся Албелды-Барахи и подуставшего Силвы, на поле вышли Мичел, Фернандеш и Висенте, что сразу придало игре «Валенсии» больше осмысленности, больше стало получаться в атаке и даже защитники, кажется, стали действовать более спокойно и слаженно, на сколько это вообще было возможно. Отлично по ходу всего матча смотрелся Фернандо Морьентес, выкладывавшейся на все сто, не брезговавший сам опускаться за мячом. Хоакин, малозаметный в первом тайме, во втором активизировался, хотя, по-большому счету, лучшей своей игры с фирменными проходами через весь фланг – не показал.

Активность "Валенсии" во втором тайме была вознаграждена и вылилась в столь необходимый команде забитый гол. Свой шанс не упустил Марчена, оказавшийся при розыгрыше стандарта в нужное время в нужном месте. К слову сказать, он забивает второй подряд матч, и второй подряд матч у "Летучих мышей" забивают защитники, правда, не всегда в ворота противника.

Концовка выдалась очень нервная. На последних минутах "Вальядолид" был вынужден играть уже просто на отбой и не известно сколько бы подобным образом гости, кстати, оставшиеся к тому моменту в меньшинстве, смогли бы продержаться, но свисток судьи об окончании матча, снял все вопросы. "Валенсия" снова проигрывает, теряя очки. "Вальядолид" в сложном гостевом матче очки зарабатывает.


"Валенсия" – "Вальядолид" – 1:2 (0:2)

Голы: Сесма, (6); Альбиоль (автогол, 31), Марчена (73)

"Валенсия": Сесар, Мадуро, Альбиоль, Марчена, Моретти, Альбельда (Висенте, 62), Бараха (Фернандеш, 62), Хоакин, Силва (Мичел, 61), Мата, Морьентес

"Вальядолид": Вильяр, Маркос (Коннобио, ), Беа, Прието, Лопес, Рубьо, Борха (Вивар Дорадо, 68), Сесма, Виктор (Нано, 55), Леон, Гойтом

Предупреждения: Прието (22), Альбельда (51), Маркос (53), Сесма (76), Фернандеш (77), Моретти (84)

Удаления: П. Лопес (82).

Арбитр: Фернандес Борбалан

"Месталья" (Валенсия)

Прямая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем