"Барселона" проиграла в Мадриде

Есть команды, которые каждый раз вновь и вновь играют на бис свою роль порой даже сами для себя. "Атлетико" в Примере постоянно в амплуа клоуна. Иначе не объяснить как таким образом можно проводить матчи против "Барселоны" из года в год. Ведь показал же "Эспаньол" как можно обыгрывать блауграну, но колчонерос они же умнее, быстрее, креативней. Особенно они креативны в обороне, где творчества хватило бы и по минимуму. Мало было Хейтинге удаления в одном из матчей этого сезона против каталонцев, но он снова и снова чудил в пределах своей штрафной и на подступах к ней в противостоянии с Анри и Это О. Однако голландец был не так уж и плох в отличие от Лопеса, которому словно неизвестно кто такой Месси. Балаган броуновского движения первого тайма поддержал рефери и... "Барселона".

Первым счет в матче мог открыть Агуэро, а Вальдес даже готов был запрокинуть мяч в собственные ворота, но не вышло ни у того, ни у другого на горе местной публике. Затем в атаку пошел Хейтинга. Ненавязчиво так... через центр. "Индейцы" разыграли стандарт, и голландец забил гол, который арбитр не засчитал в силу того, что представляет испанский судейский корпус. Этому коллективу неведомо что такое офсайд, поэтому они машут флажками в своем, известном только им ритме. "Барселона" еще раз нервно дернулась после промаха Форлана, и Анри в результате контратаки забил роскошный гол после паса Это О.



Блауграна вынуждена была отводить беду от своих ворот, где на фланге Силвиньо постоянно проигрывал Агуэро единоборства. Однако Месси совсем скоро позволил собственной обороне вздохнуть посвободней. Он убежал в очередной раз от опекуна и пробил в дальний. Однако Вальдес все же привез свой гол после дальнего удара Форлана - 1:2. Прерывалось это скоростное безумие только на адские муки Алвеша, оказавшиеся на деле бразильской симуляцией.

Во втором тайме ошибок в центре поля было еще больше, а про оборону и говорить не стоит. Агуэро понадобилось 11 минут, чтобы взять Вальдеса на испуг. Кипер каталонцев уже две недели играет так, будто о дальних ударах вообще не слышал. Взвинченный темп, нервы на пределе, и оборона рохибланкос все же упустила из виду Гудьонсена, который превосходным расчетливы пасом позволил Анри пробить в ближний угол. Это был непоследний подвиг француза в этот вечер: Анри привез пенальти, сфолив на Синама-Поньолле. Тут уж Форлан не сплоховал, и инчада колчонерос возликовала. Игра шла на встречных курсах, и если Это О свой момент не реализовал, то Агуэро в ходе простейшей контратаки забил точно такой же гол как и Месси в первом тайме. Лео свой сотый матч в Примере проиграл, Кун - выиграл. Тренеры? И Гвардиола, и Ресино должны задуматься над действиями своих команд в обороне. Клоуном "Атлетико" быть не перестал. Другое дело, что представление получилось удачным... не для "Барселоны", которой грех пенять на отсутствие в составе Иньесты и Абидаля. Команда просто плохо позиционно провела этот матч. Два мадридских "Атлетико" на поле - это уже перебор.


"Атлетико" – "Барселона" – 4:3 (1:2)


Голы: Анри,19 - 0:1, Месси, 31 - 0:2, Форлан, 32 - 1:2, Агуэро, 56 - 2:2; Анри, 73 - 2:3; Форлан, 79 (пен) - 3:3: Агуэро, 89 - 4:3

"Атлетико": Л. Франко, Хейтинга, Уйфалуши, П. Ибаньес, А. Лопес, Ассунсао, Р. Гарсия (Манише, 78), М. Родригес (Синама-Поньолль, 67), Симау, Форлан (Банега, 90), Агуэро.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Маркес, Пуйоль, Силвиньо (Касерес, 78), Хави, Туре, Гудьонсен, Месси, Это′О, Анри.

Предупреждения: Хейтинга, 47, Р. Гарсия, 49, Д. Алвеш, 57, Ассунсао, 66

Арбитр: Гонсалес Васкес

"Висенте Кальдерон" (Мадрид)

Прямая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru

Ника Крайнова
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем