"ПСЖ" возрождается после небытия

"Вольфсбург" (Вольфсбург, Германия) – "Пари Сен-Жермен" (Париж, Франция) – 1:3 (0:1)


КУБОК УЕФА. 1 16 ФИНАЛА. ВТОРОЙ МАТЧ.

Голы: Луиндула, 38 (с пенальти) – 0:1, Ротен, 58 – 0:2,
Хасебе, 62 – 1:2, Луиндула, 73 – 1:3.

"Вольфсбург" (Вольфсбург, Германия): Ленц, Дзаккардо, Бардзальи, Шимунек, Шафер, Каиби (Йошито, 46), Хасебе, Гентнер, Шиндзельорц (Дежага, 46), Дзеко, Мисимович.

"Пари Сен-Жермен" (Париж, Франция): Ландро, Маркос (Мабиала, 75), Траоре, Камара, Арман, Шантом, Клеман, Ротен (Маконда, 61), Сессеньон (Сахо, 70), Панкрат, Луиндула.

Предупреждения: Шимунек, 39 - нет.

Судья: Владимир Гриняк (Словакия).
26 февраля. Четверг. Стадион "Фольксваген Арена" (Вольфсбург, Германия).

Парижане могли со спокойной душой выходить на арену "Фольксваген Арена": в первой игре французы при поддержке парижских фанатов с сухим счётом 2:0 одолели "волков". Тем не менее, главный тренер "ПСЖ" Поль Ле Гуэн не стал делать ставку на стопроцентную молодёжь, выпустив с первых минут таких игроков, как Ландро, Траоре, Ротена, Луиндулу и прочих футболистов.

Впрочем, старт матча остался за немцами. "Волки" яростно действовали в центре поля, не давая французам шанса перехватить мяч и поднять голову: "волкам" нужно было отыгрывать гандикап в два мяча, а тянуть до финального свистка хозяевам поля не хотелось. Дзеко и Мисимович старались выйти на оперативный простор, но защитники парижан достойно сражались с игроками атаки "Вольфсбурга".

Ближе к середине первого тайма "Пари Сен-Жермен" перехватил инициативу. Очевидно, что хозяевам поля не удалось результативно провести отведённый им этап встречи, а ставка на быстрый гол, безусловно, была сделана хозяевам. Интрига матча оставалась живой вплоть до того момента, пока гости не реализовали пенальти. Шимунек сфолил в собственной штрафной площади, а Пегги Луиндула с "точки" окончательно решил судьбу двух встреч в пользу своей команды.
Во втором тайме немцы сделали двойную замену, выпустив на поле Йошиту и Дежага. Для того, чтобы пробиться в следующую стадию турнира немцам было необходимо забивать четыре мяча. На десятой минуте второго тайма парижане успокоили не только себя, но и фанатов "Вольфсбурга". Сеара Маркос с правого фланга сумел точно прострелить в центральную зону, персональной ошибкой защитника "волков" воспользовался Жером Ротен, вколотивший мяч в сетку ворот Ленца.

На волне успеха Поль Ле Гуэн заменил Жерома Ротена: бывший хавбек "Монако" полностью выложился на поле, а рисковать своим игроком в такой ситуации было глупым шагом тренерского штаба "ПСЖ". Пока гости привыкали к перестановкам после ухода с поля Ротена, хозяева поля забили единственный мяч по итогам двух встреч. Хасебе в полном одиночестве прошёл всю оборону "ПСЖ" и подсластил горечь поражения сладкой пилюлей. И всё-таки последнее слово в этом матче осталось за французами. Неугомонный Пегги Луиндула подставил голову под мяч после подачи со штрафного удара и оформил свой "дубль" в сегодняшнем матче. "Пари Сен-Жермен", восстановив своё положение в чемпионате Франции, сделал ещё один важный шаг в еврокубках.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Рекомендуем