"Барселона" проиграла дерби на "Камп Ноу"

Каталонское дерби обещало быть жарким. И дело вовсе не в том, что впервые за два с половиной года на поле в противостоянии с "Барселоной" ангажировался выход де ла Пеньи и Тамудо, просто предстоящие очные встречи двух барселонских команд получались интересными, да и первое дерби в Примере блауграна выиграла не по делу. Гвардиола говорил о том, что "попугаев" нельзя недооценивать. Почеттино робко верил в чудо,а медики сообщили свой вердикт - на поле в течение двух недель не выйдет Андрес Иньеста. Тренер "Барсы" сделал выбор в пользу Кейта, и малиец вышел на поле в старте. Не надо судить Гвардиолу строго. На месте Кейта мог быть кто угодно. Просто не получилось, просто это дерби, просто в рефери в этот вечер ходил Дельгадо Феррейра.

Не то, чтобы решение арбитра в эпизоде с удалением полузащитника было спорным, но другой на его месте быть может посомневался бы. Другой. Не испанский арбитр. До того как "Барселона" лишилась Кейта после подката в ноги Моизесу, обе команды понесли ощутимые потери. Гвардиола вынужден был выпустить вместо Абидаля Пуйоля, а Почеттино своим фирменным сенбернарским взглядом проводил с поля травмированного Анхеля, отправив в бой Романа. Не клеилось, не получалось у каталонских форвардов. Камерунская дуэль Саму Это О и Камени обещала БЫТЬ, но и этого не случилось. Не сумевшая перестроиться "Барселона" в режиме дерганного дерби доиграла первый тайм. Азульбланкос стояли на своем - в Сегунду им не хотелось.



Фото: Marca

Больше всего в этот вечер хотел обыграть свой бывший клуб Иван де ла Пенья. "Будда" во втором тайме продавил Туре ( и такое бывает!) и пробил точно. Затем бывший любимец Кройффа воспользовался ошибкой Вальдеса, который бестолково выбивал мяч ногами, и удвоил разрыв в счете. Все шло к тому, что впервые с сезона 1981/82 "Эспаньол" выиграет на "Камп Ноу", однако все было не так просто. "Попугаи" играли на морально-волевых, но замена Анхеля давала о себе знать. Туре дал понять, что привезенный гол намерен отыграть и внес мяч в сетку ворот после ошибки Санчеса. Гвардиола сообразил, что дожать соперника еще возможно и
выпустил вместо Это О Гудьонсена. Блауграна много фолила, "попугаи" часто падали, а Дельгадо Феррейра следовало удалить Туре за игру прямой ногой,а непросто раздавать амарильи направо и налево. Это уже было просто больно: ходьба по ахиллам, удары под колено, валяние на поле. Игровой компонент умер, осталось только противостояние класса и желания выжить. Второе всегда сильнее,если не помнит о первом. "Попугаи" выиграли дерби двадцать семь лет спустя. Дабы капитан мог почувствовать себя победителем, Почеттино выпустил в конце встречи на поле Рауля Тамудо.

"Барселона" – "Эспаньол" – 1:2 (0:0)


Голы: де ла Пенья, 49 - 0:1; де ла Пенья,54 - 0:2; Туре, 62- 1:2

"Барселона": Вальдес, Алвес, Абидаль (Пуйоль, ), Пике, Маркес, Туре, Кейта, Хави, Анри (Бускетс, 46), Месси, Это О (Гудьонсен, 65)

"Эспаньол": Камени, Серхио Санчес, Давид Гарсия, Жарке, Пареха, Моизес, Луис Гарсия, Нене, Анхель (Роман, 36), Де ла Пенья (Коро, 70), Иван Алонсо (Тамудо, 89)

Предупреждения: Пике, 21; Бускетс, 30; Это О, 39; Туре, 74; Пуйоль, 76 - Пареха, 16; Луис Гарсия, 39; Жарке, 52; де ла Пенья, 56; Нене

Удаление: Кейта, 38 (грубая игра)

Арбитр: Дельгадо Феррейра

"Камп Ноу"
Прямая трансляция поединка прошла на
LiveResult.Ru Ника Крайнова
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем