ПСЖ уверенно переиграл "Вольфсбург"

ПСЖ (Париж, Франция) – "Вольфсбург" (Вольфсбург, Германия) - 2:0 (0:0)


КУБОК УЕФА. 1/16 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ

Голы: Оро, 80 - 1:0; Оро, 85 - 2:0.

ПСЖ: Эдель, Камара, Траоре, Арман, Сахо, Ротен, Клеман, Маконда (Сессеньон, 63), Луиндула (Партуш, 72), Панкрат (Мабиала, 83), Оро.

"Вольфсбург": Бенальо, Барцальи, Шафер, Шимунек, Ритер (Каиби, 86), Шиндзельорц, Гентнер, Хасебе (Рикарду Кошта, 79), Жосуэ де Оливейра, Мисимович (Окубо, 62), Дзеко.

Предупреждения: нет.

Удаление: нет.

Судья: Павел Кристиан Балаж (Румыния).
18 февраля. Стадион "Парк де Прэнс" (Париж, Франция).

ПСЖ и "Вольфсбург" вступили в стадию 1/16 финала Кубка УЕФА в статусе тёмных лошадок. Французский и немецкий клуб лишь при большой натяжке можно причислять к числу главных фаворитов второго по значимости турнира Старого Света. Хотя, безусловно, любой из этих клубов на определенный сюрприз в нынешнем розыгрыше трофея способен.

Первые десять минут встречи ушли на привычную по двухраундовому противостоянию раскачку. Соперники, то ли опасаясь, то ли присматриваясь, друг к другу, начали осторожно, делая основной акцент на позиционные атаки. По истечению первой десятки минут с начала поединка, на поле уже началась вырисовываться более ясная картина. Первое, что бросалось в глаза – это разные стили соперников в построении игры. Если парижане старались методично и плавно выстраивать свои выпады на владения оппонента, то представители Бундеслиги сосредоточились на быстрые фланговые проходы и дальние удары.

"Вольфсбург" первым навязал свою манеру хозяевам поля. Из многочисленных попыток "волков" атаковать издали стоит, прежде всего, отметить удар Себастьяна Шиндзельорца на 22-ой минуте. Удар у полузащитника немецкого клуба из-за пределов штрафной получился что надо, вот только неточность подвела, и голкипер ПСЖ - Апула Эдель, в этом эпизоде отделался только испугом.

В составе французского клуба, своей активностью выделялся номинальный нападающий Гийом Оро. 24-летний футболист чаще появлялся на правом фланге атаки своей команды, и именно оттуда исходила главная угроза воротам Диего Бенальо. Самый опасный момент с участием Оро произошёл ближе к концу первого тайма. После фланговой передачи с левого края, Гийом сходу пробил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч просвистел выше перекладины. До перерыва хозяева создали ещё один голевой момент. За три минуты до свистка на перерыв, Фабрис Панкарт после очередного прострела с фланга и при попустительстве защитников гостей, сходу направил мяч в створ ворот "волков", но Бенальо сыграл в этом эпизоде выше всяческих похвал.

Второй тайм, как и концовка первой половины, прошла с заметным преимуществом парижан. Давление на оборону "Вольфсбурга" оказывалось серьёзное, но интернациональный состав защитников "волков" с прытью хозяев в целом справлялся, и опасных моментов у ворот Бенальо практически не возникало.

Продолжали укалывать своего соперника острыми контратаками и подопечные Феликса Магата. Один из них мог оказаться для футболистов ПСЖ роковым, но Мамаду Сахо только в последней момент не позволил Окубо, расстрелять собственные ворота практически в упор. Парижане отчаянно старались создать хоть бы минимальный отрыв перед ответным выездов в Вольфсбург, но все их атаки до поры до времени в тупик оборону немецкого клуба не ставили.

Развязка наступила в самой концовке. Гийом Оро привычно по ходу матча взял на себя инициативу в атаке команды, и первым оказался на подаче со штрафного в исполнении Ротена – 1:0. Гости не ожидавшего такого подвоха со стороны соперника, явно растерялись, чем футболисты ПСЖ тут же воспользовались. Подавал всё тот же Ротен (на этот раз от углового флажка), а забивал головой опять Оро – 2:0. В оставшиеся минуты форвард парижского клуба мог оформить и покер, но дважды после его очередных ударов, футболистам "Вольфсбурга" помогла удача. Что ж, в ответном поединке команде Феликса Магната потребуется этой удачи ещё больше, ведь отыграть, у умеющего обороняться ПСЖ два безответных мяча, задача не простая.


Прямая трансляция поединка проходила на LiveResult.Ru

Печуркин Вячеслав
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Рекомендуем