"Псков-747" может стать любительским клубом

"Псков-747", выступающий в зоне "Запад" второго дивизиона, может отказаться от участия в турнире в будущем сезоне из-за проблем с финансированием.

- В 2009 году из-за финансового кризиса суммы, выделяемые администрациями города и области на развитие футбола в регионе, существенно сократятся, - объяснил президент федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов. - Если власти не окажут поддержку в размере 10,5 миллиона рублей, команда просто не сможет играть. Тех десяти миллионов, которые вкладывают другие спонсоры, будет недостаточно.

В сезоне-2008 "Псков-747" занял в своей зоне 10 место среди 19 участников (11 побед, 14 ничьих, 11 поражений). Клуб известен тем, что за него много лет выступает брат самого титулованного российского футболиста Дмитрия Аленичева – Андрей.

Между тем, спонсоры и руководители другого клуба зоны "Запад" - "Зеленограда", наоборот, приняли решение, что команда продолжит выступать во второй лиге.

- Необходимые для представления в ПФЛ документы мы сейчас оформляем, - сказал президент "Зеленограда" Анатолий Смирнов. - Договариваемся о назначении главного тренера. После подписания контракта обнародуем его имя.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем