Анонс субботних матчей 14-го тура чемпионата Испании

"Барселона" - "Валенсия"


Cтадион: "Камп Ноу" (Барселона)

Арбитр: Фернандес Борбалан

Дата и время начала матча: 06.12. 2008 в 23.55 (мск)

Статистика личных встреч на "Камп Ноу": 41 победа хозяев, 11 выигрышей гостей, 21 ничейный результат

Гран каталан дерби. Немного забытое название, однако, от этого противостояние не становится менее принципиальным, да и предматчевая афиша менее завлекательной тоже. Это по-прежнему битва двух грандов Примеры, каждый из которых претендует на титул. Разница только в онтогенезе этих амбиций по ходу сезона. Подопечные Эмери выдали отличный старт, а встречи Суперкубка с "Реалом" летом и вовсе вышли на загляденье, потом же постепенно левантийцы стали сдавать свои позиции от матча к матчу. Лос чес сначала резко сдали в игровом компоненте, а затем начались и очковые потери, нередко случавшиеся и на домашней арене. Сейчас "летучие мыши" пожалуют на "Камп Ноу", где "Барселона" пока в этом сезоне непобедима.

Кстати, о блаугране. Гвардиола и его команда дебютировали в Примере не так ярко, как нынешний соперник, но прогресс от матча к матчу вылился в лидерство к пройденой одной трети первенства, и сбавлять обороты команда не собирается. Впрочем, и в прошлом сезоне, когда конец цикла "Барселоны" Райкаарда был признан официально заведомомй отставкой голландцы, выиграть особого труда у обескровленной "Валенсии" каталонцами не составило. Счетом 6:0 " Барса" отомстила сопернику за вылет из Кубка Короля:



В том памятном матче несколько мячей мог смело поставить себе в вину Тимо Хильдебранд, накануне по обоюдному согласию расторгнувший контракт с лос чес. Теперь в рамку ворот встанет Ренан, чей конкурент Гуаита в прошедшем недавно матче Кубка УЕФА очень неуверенно чувствовал себя в противостоянии с "Брюгге" (1:1). Не сможет принять во встрече дисквалифицированный в прошлом туре Марчена и травмированный Алексис. Традиционно остался вне заявке Жигич, но в свой список на этот раз Эмери вклчил главного лавочника этого сезона Мадуро и двух кантерано Мичела и Хайме. На радость баскскому наставнику оправился от травмы и Дель Орно, который вполне может появиться на поле пусть и не с первых минут встречи. Стоит отметить , что в матче против бельгийцев Эмери дал отдохнуть лидерам команды Вилье, Албелде, Барахе и Мигелу.

В стане "Барсы" все спокойно, и тем больше этого благоденствия в атмосфере, чем жарче накануне класико разгораются страсти в стане бланкос. Игроки блауграны приняли участие в презентации новой коллекции формы совместно с Nike, пообщались с Рафаэлем Надалем, страстным поклонником мадридского "Реала" и, как выяснилось, "Барселоны"... тоже... Гвардиола не сможет рассчитывать в этом матче только на Это О, который (не)специально заработал пятую амарилью в сезоне в матчес "Хетафе", дабы потом сыграть в класико. Других неожиданных потерь в составе блауграны нет. Милито и Иньеста остаются в лазарете, из которого уже выбрался Абидаль.

Самое ожидаемое противостояние матча - Вилья и оборона "Барселоны". "Гуахе" очень любит огорчать Виктора Вальдеса, которому очень уж хочется сохранить неприкосновенность своих ворот и заодно шансы на победу в гонке за Трофео Заморы.



"Вильярреал" - "Хетафе"


Cтадион: "Мадригал" (Валенсия)

Арбитр: Тейшерия Витьенс

Дата и время начала матча: 06.12. 2008 в 22.00 (мск)

Статистика личных встреч на "Мадригале": четыре победы валенсийцев

Очередным препятствием на пути "Хетафе" станет поездка в Валенсию. Таков уж календарь этого сезона, что почти каждая команда вынуждена будет пройти по пути "Барселона" - "Реал" - "Вильярреал". Транзит тот еще, но подопечные Муньоса пока справились с этим маршрутом лучше других. Для начала они увезли одно очко с "Камп Ноу", затем выиграли у бланкос, а теперь пожалуют на "Мадригал", где за свою историю не выигрывали пока ни разу. Основной потерей в стане "синих" является травма Ману дель Мораля, в остальном клуб из пригорода Мадрида полностью готов на очередные подвиги. В стане " Вильярреала" травмированных куда больше, и даже возвращение в строй главного кудесника атак команды Нихата на этом фоне проходит незамеченным. В лазарете остаются Гилье Франко, Сиган и Эдмилсон. Под вопросом участие во встрече Льоренте и Пиреса. Эти двое хоть и получили добро медиков, но на поле появятся лишь в крайнем случае, сообщает пресс-слжуба клуба.



"Спортинг" - "Атлетико"


Cтадион: "Молиньон" (Хихон)

Арбитр: Туриенсе Алварес

Дата и время начала матча: 06.12. 2008 в 22.00 (мск)

Статистика личных встреч на "Молиньоне": 15 побед хозяев, 14 гостевых выигрышей, 7 ничейных результатов

Пока "Валенсия" страдает от финансового кризиса, рохибланкос не знают куда девать деньги. Накануне спортивного директора колчонерос заприметили в Милане. Клуб не стал комментировать эту информацию, но существует мнение, что "матрасники" пытаются вернуть своего бывшего вратаря Аббьятти на "Висенте Кальдерон" и прикупиться по мелочи у россонери. Тем временем, все чаще появляются сообщения о том, что команду может покинуть Серхио Агуэро, за которого, дескать, блауграна готова выплатить клаусулу в размере 55 миллионов евро. Быть ли аргентинскоу дуэту Кун - Месси в столице Каталонии, узнаем позже, а пока подопечным Агирре предстоит встреча с переполошившим Примеру "Спортингом". В заявку мексиканского специалиста наконец-то попал оправившийся от травмы Антонио Лопес, а вот Мигель де лас Кэвас и Камачо в Хихон не поедут. В свою очередь аутсайдеры Примеры попробуют справиться дома с заведомым фаворитом без травмированных Андреу и Колина.



Прямая трансляция поединков турнира на LiveResult.Ru

Ника Крайнова
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем