Милияш: "ЦСКА - первый среди равных"

Оказавшийся в сфере интересов ЦСКА хавбек "Црвены Звезды" Ненад Милияш прокомментировал перспективы потенциального переезда в стан армейцев.

— Как отреагировали, узнав, что вами интересуется ЦСКА?
— Мне было очень приятно узнать об этом, поскольку речь идет о великом клубе, который в последние годы свою репутацию подтвердил и за пределами России, встав бок о бок с крупнейшими клубами Европы.
— На ваш автограф сегодня претендует как минимум полдюжины европейских клубов, два из которых прописаны в чемпионатах Испании и Германии. При относительно одинаковых финансовых условиях, вы предпочтете сильный западный клуб или все же у армейцев есть другие, более привлекательные козыри?
— Думаю, что ЦСКА можно назвать первым среди равных. Основная причина преимущества москвичей — гарантированная путевка в Лигу чемпионов — 2009/10.
— В январе этого года вы с партнерами принимали участие в Кубке Первого канала в Израиле. У вас был шанс воочию понаблюдать за действиями армейцев на этом турнире?
— Нет, посмотреть ЦСКА на деле тогда не удалось — мы были в разных группах, играли в разных городах. Зато Милош Красич подробно рассказал, что из себя сегодня представляет московский клуб. Эта информация стала для меня весьма ценной.
— В "Црвене Звезде" вы лидер команды, но в Москве вас ждет куда более острая конкуренция за место в составе. Вас это не пугает?
— Раз клуб интересуется мной, резонно полагать, что меня хотят видеть на поле. Моя задача — использовать предоставленный шанс и максимально проявить свой потенциал в игре. Уверен, тогда все получится.
— Многие легионеры Россию видят своеобразным трамплином для последующего отъезда на Запад. Вы не из их числа?
— Нет, я лично был бы готов подписать долгосрочный контракт и отработать его до конца, если желание будет взаимным. Уровень российского футбола заметно вырос, клубы много вкладывают в инфраструктуру, и, после того как за короткое время ЦСКА и "Зенит" завоевали Кубок УЕФА, можно не сомневаться, что чемпионат России из года в год будет привлекать все большее число сильных игроков из-за рубежа.
— Возможный уход Валерия Газзаева с поста главного тренера ЦСКА может оказать влияние на ваш выбор?
— Это, безусловно, нужно учесть, поскольку от Красича слышал, что моя игра понравилась наставнику армейцев, и именно он настоял на моем приглашении в команду.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем