Хави останется в "Барселоне" до 2014 года!

Настал конец и этой саги. Хави будет игроком "Барсы" до 2014 года. Такого соглашения достигли стороны накануне.

Хави Эрнандес подпишет контракт с "Барселоной" до 2014 года. В пятницу вечером кантерано достал до своей мечты – он продлевает контракт еще на четыре года, что фактически позволит ему закончить карьеру игрока в сине-гранатовой футболке. На встрече двух сторон накануне вечером присутствовал лично Жоан Лапорта, который и положил конец этой саги, сделав игроку предложение, от которого тот не мог отказаться.

Соглашение было достигнуто всего лишь в течении двух часов в присутствии самого Хави, которого позвал на встречу Лапорта лично после вечерней тренировки команды. Также в экстренном порядке в офисы клуба был приглашен агент игрока Иван Корретха – Лапорта не намерен был и далее откладывать достижение соглашения по контракту.
Со стороны сине-гранатовых на встрече, кроме президента, присутствовали директор футбольной ветки клуба Рауль Саньлехи и вице-президент по вопросам спорта Рафаэль Юсте.
На встрече не присутствовал Чики Бегиристайн, который из-за серьезных семейных проблем был вынужден покинуть город.

Видимо, именно по этой причине сине-гранатовый клуб официально не объявил о соглашении сразу по его достижении, дабы оставить сделать это самому Чики, который с первого дня переговоров играл в них ключевую роль. Цель клуба – официально объявить о заключении сделки в начале следующей недели, когда Бегиристайн вернется в Барселону.

Хави и его агент после встречи выглядели очень довольными. Контракт включает в себя большинство их требований. Зарплата Хави, учитывая бонусы, может достигать 7.5 млн. евро в год – выше в команде получают только Месси, Анри и Это`о. Кроме того, контракт будет подписан до 2014 года, хотя изначально клуб предлагал игроку продлить его на год меньше.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем