Анонс субботних матчей 13-го тура чемпионата Испании

"Хетафе" - "Реал"


Cтадион: "Колизеум Альфонсо Перес" (Мадрид)

Арбитр: Перес Бурруль

Дата и время начала матча: 29.11. 2008 в 22.00 (мск)

Статистика личных встреч на "Колизеум Альфонсо Перес": две домашних победы, одна ничья, одна победа гостей

На прошлой неделе "Хетафе" провел однозначно лучший матч в этом сезоне. Пока лучший. Состоялся он на "Камп Ноу" при полных трибунах. В этот день подопечные Муньоса сумели сыграть вничью с блауграной. Голом отметился Ману дель Морал, которого в грядущем матче мы не увидим. Форвард "Хетафе" получил повреждение и не примет участие во встрече. Есть и другие потери в стане хозяев. В лазарете оказался и Геррон. В прошлом сезоне мадридисты увезли победу с этой арены, благодаря единственному голу Серхио Рамоса. Это была первая удачная поездка в истории "Реала" на "Колизеум Альфонсо Перес". Будет ли этот рейд команды Бернда Шустера столь результативным? Узнаем совсем скоро. Кстати, именно персона немецкого специалиста ныне в центре внимания.



Бернд Шустер вывел "Хетафе" два сезона назад в финал Кубка Короля. Тогда команды блистала и в Примере, по результатам сезона отвоевала путевку в Кубок УЕФА. Однако свой пост Шустер покинул ради столичной команды, правда наведывается на местную арену довольно часто. Не так давно он встречался с Муньосом и его командой, сразу же натолкнув местные СМИ на мысль о том, что экс-наставник "синих" хочет увезти на "Сантьяго Бернабеу" воспитанника бланкос Гранеро. Сейчас в стане действующего чемпиона находится я еще один игрок "того" "Хетафе" - его экс-лидер Рубен де ла Ред, но сыграть в этой встрече он не сможет пока ему не выставлен диагноз после случившегося обморока в Кубке Короля. В лазарете "Реала" места почти нет. Туда же накануне на три недели перекочевал и Габи Хайнце, которому, возможно, придется пропустить и грядущее класико. Медслужба "Реала" тем временем сообщает о возвращении в строй Арьена Роббена. Голландец может выйти на поле, пусть и не с первых минут.




"Севилья" - "Барселона"


Cтадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)

Арбитр: Ундиано Мальенко

Дата и время начала матча: 29.11. 2008 в 23.55 (мск)

Статистика личных встреч на "Рамон Санчес Писхуан": 29 побед хозяев, 18 - гостей, 11 ничейных результатов

В прошлом сезоне эти две команды четырежды играли друг с другом. Так распорядился жребий Кубка Короля, в котором каталонцы выбили из борьбы своих оппонентов, на тот момент действующих обладателей титула. Вне всякого сомнения это первый сложный матч на выезде для "Барселоны" в этом сезоне. Ранее были лишь неудобные соперники, теперь же настало время решающих в первом круге матчей. В Андалусии с нетерпением ждут команду Гвардиолы. Особой встречи удостоится Дани Алвеш, который этим летом перебрался из Севильи в Каталонию, но не только с ним за кругленькую сумму расстался клуб Дель Нидо. Ожидается и возвращение Сейду Кейта на некогда родную арену. Впрочем, каталонцы несмотря ни на что приезжают на "Рамон Санчес Писхуан" в отличном настроении, ведь двумя днями ранее в Лиссабоне они выдали шоу в матче Лиги чемпионов. "Севилья" свой этап Кубка УЕФА на этой неделе пропускала, а стало быть сил у подопечных Маноло Хименеса будет побольше. Однако не стоит забывать, что некоторые игроки "Барсы" оставались дома и в Португалию вместе с остальными членами команды не ездили. Среди отдохнувших Йа Йа Туре и Пуйоль, кроме того, отыграл лишь половину матча со "Спортингом" и Месси, а Это О и вовсе остался на лавке. Севильцы же переживают настоящий кадровый кризис. Из-за перебора карточек пропустит эту встречу Хесус Навас - один из ключевых персонажей в нынешней команде, зато в заявку попали Луиш Фабиано, Эскюде и Скилаччи, участие которых из-за полученных повреждений до последнего было под вопросом. У "Барсы" в лазарете остаются Иньеста, Милито и Абидаль. Борьба обостряется и теперь уже каждый следующий матч Примеры может кардинально поменять расстановку сил в группе лидеров.



Прямая трансляция поединков турнира на LiveResult.Ru


Ника Крайнова

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем