Бразилец Кака во второй раз подряд приносит успех "Милану"

"Милан" (Милан) – "Сиена" (Сиена) - 2:1 (1:0)


ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. ДЕВЯТЫЙ ТУР.

Голы: Индзаги, 33 - 1:0; Вергассола, 55 - 1:1; Кака, 65 - 2:1 (с пенальти).

"Милан": Аббьяти, Антонини, Бонера, Фавалли, Дзамбротта, Гаттузо, Эмерсон (Амброзини, 71), Зеедорф, Кака, Пато, Индзаги (Шевченко, 78).

"Сиена": Манитта, Зунига (Росси, 56), Россеттини, Портанова, Дель Гроссо, Вергассола, Кодря, Геззаль, Харджа, Фрик (Маккароне, 79), Яролим (Галлоппа, 63).

Предупреждения: Гаттузо, 84 - Портанова, 68.

Удаление: нет.

Судья:Доменико Сели (Камбобассо).
29 октября. Стадион "Сан Сиро" (Милан) .

После двух поражений на старте, "Милан" выдал беспроигрышную серию из шести матчей в чемпионате, которая уместила в себя только одну ничью с "Кальяри", и важную победу в миланском дерби. Перед встречей с "Сиеной", "красно-чёрные" отставали от тройки лидирующих команд лишь на одно очко, и в случаи собственной победы, вкупе с осечкой одного из конкурентов, по итогам тура могли уже сейчас занять одну из первых строчек в турнирной таблице Серии "А".

По сравнению с последними матчами команд в чемпионате, в стартовых составах обоих клубов произошли существенные изменения. У тосканцев из-за перебора жёлтых карточек не смог выйти на поле основной голкипер - Джанлука Курчи, которого заменил Эмануэль Манитта. У хозяев же в подобной ситуации оказался чешский защитник Марек Янкуловски, получивший в матче с "Аталантой" 4-ую жёлтую карточку в сезоне. Не вышел на поле в составе "россонерри" и бразилец Роналдиньо, который получил в матче с клубом из Бергамо надрыв мышцы ноги. Из-за подобного, но более серьезного диагноза в лазарет "красно-чёрных" угодил и француз Фламини.

"Милан" начала встречу более активно, и с первых же минут постарался обозначать своё игровое преимущество над гостями. Однако долгий контроль мяча на половине поля соперника обозначал только превосходство хозяев по владению мячом, а что же касается опасных моментов, то на первых минутах у ворот тосканцев их практически не возникало.

На 15-ой минуте, свой шанс открыть счёт в поединке получили гости. Штрафной удар, назначенный невдалеке от ворот Аббьяти, принялся исполнять Дель Гроссо: мяч по замысловатой траектории обогнул внушительную стенку из игроков "Милана", и пролетел в сантиметрах от правой штанги ворот хозяев.

Понимая, что подобное гостеприимство до добра не довёдет – хозяева тут же стали методично расшатывать оборону "Сиены". Первый момент огорчить "чёрно-белых" получил Филиппо Индзаги, но на его удар головой Эмануэль Манитта среагировал и мяч отбил. Следующий опасный момент создал получивший на этот раз место в основном составе своего клуба- Лука Антонини, 26-летней футболист "Милана" с линии вратарской нанёс удар по воротам, но вновь невероятным образом голкипер гостей путь мяча в ворота преградил.

Игра после этих моментов немного успокоилась, и такое развитие событий усыпило бдительность обороны гостей. Мгновенное замешательство, и Гаттузо выверенной передачей вывел на рандеву с вратарём Филиппо Индзаги, который в своём привычном стиле уверенно переиграл голкипера – 1:0.

До свистка на перерыв основные события в матче протекли вдалеке от ворот. "Милан" отдал территориальное преимущество игрокам "Сиены", но те подобному подарку правильное применение найти так и не сумели.

Возможно, в перерыве наставник "Сиены" - Марко Джампаоло, всё же объяснил своим подопечным, как нужно взламывать оборону соперника, и тосканцы с первых же минут второй половины стали действовать в атаке более организованно. Если до поры до времени оборона "россонерри" держалась, то на 55-ой минуте последовал не вынужденный провал, и Симоне Вергассола с центра штрафной площадки "Милана", точно пробил в угол ворот Аббьяти – 1:1.

Потеря очков в домашнем матче против "Сиены" – никак не входила в планы "Милана". И футболисты хозяев, практически тут же пошли большими силами вперёд. Сначала великолепную возможность восстановить преимущество "россонерри" в счёте имел Пато: бразилец технично принял мяч на грудь в штрафной соперника, и с разворота нанёс удар в угол, но снаряд пролетел рядом со штангой.

Своего же хозяева добились десять минут спустя. Портанова подтолкнул Индзаги, и на несчастье для защитника "Сиена", всё это произошло в собственной штрафной площадке. Кака с 11-ти метровой отметки не промахнулся – 2:1.

Стоит отметить рвение тосканцев, второй пропущенный мяч несколько не стушевал футболистов "Сиены", и они попытались во второй раз в матче сравнять счёт. На 72-ой минуте, отличный дальний удар получился у вышедшего на замену Галлоппы, но в эпизод вмешался Кристиан Аббьяти, и в великолепном прыжке свою команду спас.

И всё же силёнок на концовку у гостей не хватило. "Милан", как и подобает более мастеровитому сопернику, уверенно отодвинул игру от своих ворот, и больше шансов сопернику практически не предоставлял. В итоге "красно-чёрные" добились поистине будничной победы, и ещё на одну строчку продвинулись вверх по турнирной таблице, причём очередной командой, которую обошёл "Милан" по набранным очкам, стал заклятый враг "россонерри" – "Интер".



Прямая трансляция поединка проходила на LiveResult.Ru

Печуркин Вячеслав
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем