"Спартак" закончил выступление в еврокубках!

"Тоттенхэм" (Англия) - "Спартак" (Россия) - 2:2 (0:2)

Голы: Дзюба, 23 - 0:1, Дзюба, 33 - 0:2, Модрич, 68 - 1:2, Хаддлстоун, 72 - 2:2.

"Тоттенхэм": Гомес, Гантер, Зокора, Доусон, Жилберто (Леннон, 46), Бентли, Хаддлстоун, ОХара, Бейл, Модрич, Кэмпбелл.

В запасе остались: Санчес, Ассу-Экотто, Босток, Парретт, Обика.

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Фатхи, Йиранек, Родригес, Шишкин (Баженов, 85), Ковальчук, Рыжков (Григорьев, 60), Малоян (Зотов, 73), Саенко, Дзюба.

В запасе остались: Джанаев, Штранцль, Павленко, Прудников.

Предупреждения: нет.

Судья: Педру Проэнса (Португалия).
18 декабря. Стадион: "Уайт Харт Лейн" (Лондон).

Матч группы D, в котором "Тоттенхэм" принимал у себя на поле московский "Спартак". До этого поединка хозяева смогли набрать шесть очков и находились на втором месте, уступая только "Удинезе", что же касается футболистов "Спартака", то они находились в подвешенном состоянии и могли завоевать путёвку в дальнейшую стадию, если бы обыграли крупно сегодняшнего соперника. При этом москвичам хватало бы и ничьей, если бы лидер группы переиграл "Нек".

Хозяева поля начали встречу намного аккуратнее и совершали по первым минутам намного меньше брака в передачах. Постепенно игра на поле выровнялась, а на двадцать второй минуте счёт в матче стал 0:1. Грубо ошибся в обороне Жилберто. Футболист встал и не побежал на мяч, чем воспользовался Дзюба, выскочил один на один с голкипером и пробил мимо стража ворот. Гомес на выстрел с пяти метров среагировать не сумел. После пропущенного гола хозяева поля побежали вперёд, однако вновь забыли про оборону. Рыжков хорошо открылся на линии штрафной и с разворота пробил в левый угол ворот, мяч прошёл совсем рядом с каркасом. Скорости в поединке заметно подросли, пожары стали вспыхивать как в той, так и в другой штрафной площади.

Россияне наносили удары из любых позиций, особенно не брезговал Рыжков. Примерно спустя полчаса игры прозвучал тревожный звоночек у ворот Плетикосы. После прострельной передачи с левого фланга Родригес чуть было не переправил сферу в сетку собственных ворот. С каждой минутой у ворот красно-белых становилось всё жарче. В одной из очередных атак в исполнении англичан был нанесён могучий выстрел по воротам в ближний угол с линии вратарской, мимо цели, но стадион вздохнул. Футболисты московского клуба ответили тут же. После передачи из глубины поля Дзюба сумел на скорости переиграть сразу нескольких защитников, вышел на свидание с голкипером, уложил Гомеса на газон и переправил сферу в пустые ворота.

Стадион после второго пропущенного мяча совсем притих, слышно было только болельщиков "Спартака", которые продолжали гнать свою команду вперёд. Постепенно скорости в матче стали падать, до перерыва оставалось всё меньше, и уже никто не собирался пропускать под самый занавес первой половины. Англичане подолгу разыгрывали мяч вблизи штрафной соперника, однако защитники красно-белых продолжали действовать довольно уверенно. В итоге в раздевалки футболисты отправились, когда на табло горели цифры 0:2.

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля, которые не собирались проигрывать с таким счётом. В одном из очередных выпадов после заброса в район одиннадцатиметровой отметки хорошо поборолся и пробил по воротам головой, голкипер успел среагировать и спас команду от неминуемого гола. Англичане перевели развитие основных событий на половину красно-белых, спартаковцы отдали мяч футболистам "Тоттенхэма", а сами стали поджидать соперника на контратаках. Игра стала очень вязкой, противоборства возникали на всех участках поля.

С каждой минутой обстановка вблизи ворот Плетикосы становилась всё сложнее. Болельщики английской команды это почувствовали и погнали своих любимцев вперёд, такого в первые сорок пять минут мы увидеть не могли. Спартаковцы рук не опустили, и в одной из редких атак Дзюба хорошенько пробил по воротам с линии штрафной площади, голкипер без особого труда сумел зафиксировать сферу. Не прошло и минуты, как счёт на табло стал 1:2. После прострельной передачи с правого фланга хорошо сыграл в нескольких метрах Модрич и вколотил сферу в сетку ворот, Плетикоса ничего поделать уже не мог. Передачу в этом эпизоде выполнил Леннон, который совершил внушительный рейд по флангу и сумел на скорости переиграть сразу двух защитников. После забитого гола англичане бросились забивать, поняли они, где находятся слабые места у соперника.

Примерно за пятнадцать минут счёт в матче стал равным. Вновь провалилась полностью оборона московской команды. Бейл сумел сходу выполнить навесную передачу с левого фланга, Хаддлстоун выиграл борьбу на втором этаже и пробил в правый угол ворот, Плетикоса стоял и наблюдал, это был просто расстрел. В эту же примерно минуту пришло известие, что "Нек" сумел забить в своём матче, это означало, что футболистам "Спартака" нужно было срочно забивать, однако сил становилось всё меньше. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал ничью, которая не позволила московской команде пробиться в дальнейшую стадию Кубка УЕФА.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Усатов Николай
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Рекомендуем