Южная Корея берёт бронзу олимпийского турнира

Страна Утренней Свежести положила в копилку ещё одну медаль на Играх-2012

 

Сборная Южной Кореи – Сборная Японии – 2:0 (1:0)

Голы: Чу Юн, 39 – 1:0, Ку Чжа Чол, 57 – 2:0.

Сборная Южной Кореи: Чон Сон Рен, О Чжа Сок, Юн Сук Ен, Ким Юн Гвон, Хван Сок Хо, Ким Чан Су, Ки Сон Ен (Пак Чжу Юн, 86), Ким Бо Кун, Донг-Вон Чжи (Нам Тхэ Хи, 69), Ку Чжа Чол (Ким Ки Хи, 88), Пак Чу Юн.

Сборная Японии: Гонда, Токунага, Сузуки, Сакаи, Йосида, Огихава (Ямамура, 60), Хигаши (Сигимото, 62), Ямагучи, Кийотаке, Оцу, Нагаи (Усами, 72).

Предупреждения: Ки Сон Ён, 23, О Джа Сок, 25, Ку Чжа Чол, 35, Ким Бо Кун, 90 – Огихава, 44, Оци, 71, Йосида, 87, Сигимото, 89.

Главный судья: Равшан Ирматов (Узбекистан).

10 августа. Пятница. Стадион "Миллениум" (Кардифф, Уэльс).

 

Для двух сборных сам факт выхода в полуфинал олимпийского футбольного турнира вызывал гордость и уважение. Но, если действительно вдуматься в причины подобного успеха, мы найдём за слоем восторгов кропотливую работу по природе прилежных корейцев и японцев, которые на маленьких территориях умудрились создать быстроразвивающиеся государства с завидными экономическими показателями. Пока бразильцы и иже с ними готовились предложить на Олимпиаде не столько заточенный успех, сколько свою мощь и величие, а также молодые кадры, японцы и корейцы очень внимательно и скрупулезно готовились непосредственно к самому турниру, изучали манеру игры соперников по группе. Иными словами, их очная игра за бронзу – не случайность, а заслуженная закономерность.

 

Агрессия корейских ребят в первом тайме и опасные дальние удары японцев давали выбор болельщикам – кто более заслуживает медального конца Олимпиады? У японцев исполнители чуть более сильны в персональном плане, зато корейцы слаженны командным духом. «Разобрать веник по прутику легче простого, а сломать его целиком – невозможно» - помните знаменитую восточную мудрость? Тренерский штаб корейской команды перед игрой заряжался не только изучением японцев, но и философией. Каждому происходящему на поле явлению они находили своё объяснение. В какой-то мере оправданной казалось страсть и излишняя грубость в контактном футболе. В конце концов, никто из японцев серьёзно не пострадал, а Чу Юн точным ударом в результате провала соперника вывел Южную Корею вперёд.

 

Ку Чжа Чол в начале второй половины наказал японцев за неслаженный выход из обороны. Пока Страна Восходящего Солнца искала методы, чтобы сравнять счёт, Страна Утренней Свежести удвоила превосходство. Ку ушёл от двух защитников и пробил низом в левый от себя угол. Ещё три минуты спустя за японцев сыграла штанга.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2012 в 01:43

жаль Японцев..

Новости
16 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
23 Марта
22 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем