Анонс финала мужского турнира Олимпийских игр 2012

В субботу на красавце "Уэмбли" сборные Бразилии и Мексики определят, кто из них увезет на родину золото мужского футбольного олимпийского турнира, а кто – лишь серебро.

Сборная Бразилии – Сборная Мексики



Время (мск): 18:00.

Стадион: "Уэмбли" (Лондон, Англия).

Судья: Марк Клаттенбург (Англия).

Когда в четвертьфинале сборная Великобритании уступила в серии пенальти команде Южной Кореи, и в полуфинал вышли два азиатских коллектива и по одному из Южной и Центральной Америки, стало ясно, кто будет работать в качестве арбитра на решающей игре. Естественно, что ФИФА доверил финал мужского олимпийского турнира его хозяину – англичанину Марку Клаттенбургу. Ему предстоит в субботу пристально следить за противостоянием сборных Бразилии и Мексики.

Сборная Бразилии ранее никогда не выигрывала мужской футбольный олимпийский турнир. Собственно это единственная награда, которая пока отсутствует в музее славы этой команды, если таковой, конечно, существует. Дважды бразильцы проигрывали в финалах: в 1984-ом и 1988-ом. Мано Менезес не скрывал, что едет в Лондон только за победой. Бразильцев считали в числе фаворитов турнира, и на деле лишь они и доказали этот статус. Если уругвайцы, испанцы и те же британцы играли средне, мягко говоря, то "селесао" на каждый поединок выходила с горящими глазами. В каждой игре бразильцы забили по три мяча: Египет 3:2, Беларусь 3:1, Новая Зеландия 3:0, Гондурас 3:2, Южная Корея 3:0. Именно представитель этой команды, скорее всего, станет лучшим бомбардиром турнира. Леандро Дамиао забил 6 голов.

В сборную Мексики никто перед турниром не верил. Да группу В вообще не рассматривали всерьез, но именно из нее до полуфиналов добрались две команды. С южнокорейцами бразильцы справились уже. Пожалуй, главный творец успеха сборной Мексики – Джованни дос Сантос. Этот талантливейший футболист уже давно понял, что из "Тоттенхэма" можно убежать, лишь благодаря сборной. Поэтому дос Сантос из года в год летит в национальную команду на любую встречу. Прошлым летом он – единственный из мексиканцев, сыгравший и на Голд Кап и на Копа Америка. Теперь дос Сантос прибыл на Олимпиаду. Именно он – лучший бомбардир команды, отличившийся три раза.

Никогда ранее на Олимпиадах сборные Бразилии и Мексики не встречались. Зато в прошлом году кое-кто из участников команд пересеклись на молодежном чемпионате мира в Колумбии. В нынешней заявке бразильцев 6 футболистов было на том мундиале, а у мексиканцев – 4. Победу же тогда праздновали южноамериканцы с результатом 2:0. Вообще же, думаю, у всех любителей футбола при упоминании матча между бразильцами и мексиканцами всплывает в памяти сумасшедший финал Кубка Конфедераций 1999-го года. "Ацтеки" дома выиграли со счетом 4:3. Кто не видел тот матч – настоятельно рекомендую найти его.

Перед игрой защитник бразильцев Марсело поделился ожиданиями от предстоящего финала. "Мы надеемся выиграть золотые медали, с этой целью в голове мы работали последний месяц. Надо сконцентрироваться на предстоящей игре, ведь сборная Мексики – серьезный соперник". Главный тренер сборной Мексики Луис Фернандо Тена рассказал, что уже доволен результатом, но хочет большего. "Мы рады тому, что обеспечили себе серебро, однако это не означает, что мы на этом собираемся останавливаться. Думаю, не стоит говорить, что наша цель – завоевать золотые медали в матче против бразильцев. У молодого поколения мексиканских футболистов иное мышление. Мы выиграли чемпионат мира в возрасте до 17 лет, стали третьими на мундиале до 20, а сейчас здесь - в финале".

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2012 в 17:03

судья то брит , все-таки поставили "своего " , а то помнится здесь посетитель один распинался , доказывал мне что то . А по матчу : то бразильцы хоть и фавориты , но мекиканцы могут и сенсацию сотворить

10 Августа 2012 в 13:14

Олимпийская сборная Мексики показывала отличную игру на протяжении всего турнира. Молодняк, что надо у "Ацтеков"! Бразильцы дак вообще, в каждом матче матче забили по 3

гола. Вряд ли также получится и завтра. Игра должна быть равной с МАЛЕНЬКИМ перевесом "Пентакампеонов". У Бразильцев надо выделить Дамиао. Своей игрой на турнире он затмил Неймара и Гансо вместе взятых. Финал обещает быть интересным!

Новости
05 Апреля
04 Апреля
23 Марта
22 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем