Анонс четвертьфиналов Олимпийского футбольного турнира

В субботу на мужском Олимпийском турнире будут определены полуфиналисты. Из четырех фаворитов осталось двое. Главная интрига: сумеют ли они дойти до следующей стадии или нет?

Из четырех фаворитов в четвертьфинал вышил лишь двое. Причем в случае побед в субботу сборные Великобритании и Бразилии оспорят между собой путевку в финал.

Сборная Бразилии – Сборная Гондураса



Время (мск): 20:00.

Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл, Англия).

Судья: Феликс Брых (Германия).

Сборная Бразилии – единственная команда, доказавшая в группе в полной мере статус фаворита. Испанцы и уругвайцы уже вылетели, коллектив Великобритании показал неубедительную игру. "Селесао" же одержала три победы, забив в каждой игре по три гола. При этом пропущенные мячи шли по убывающей: два от египтян, один от белорусов и ноль от новозеландцев. Бразильцы, естественно, забили пока больше всех на турнире. При этом никакого перекоса среди бомбардиров нет. Двое (Леандро Дамиао и Неймар) отличились по два раза и еще пять футболистов – по одному. Для примера: у сборной Египта (вторая по результативности команда) из шести голов пять забили двое футболистов.

У бразильцев в предстоящей игре не сможет сыграть защитник Алекс Сандро. В игре против новозеландцев он умудрился за пять минут получить две желтые карточки. Правда, потерей это назвать тяжело, так как матч против представителей Океании стал для него первым и, видимо, последним на турнире.

Сборная Гондураса сумела в группе D опередить команду Испании. Причем де-факто именно после поражения от подопечных Луиса Суареса "Фурия Роха" лишилась шансов на выход из группы. Интересно, что пока что у сборной Гондураса все голы забил один и тот же человек: Джерри Бенгстон. Кстати, ему всего 25 лет и выступает он в МЛС за "Нью-Ингланд Революшн".

Накануне игры один из "старичков" сборной Гондураса Мейнор Фигеро поделился мнением о перспективах своей команды. "Никто не верит, что мы можем выйти в финал, но, честно говоря, мне кажется, что нам это по силам. Наши шансы такие же, как и у других семи четвертьфиналистов. Даже если никто в нас не верит. Сейчас нас ждет Бразилия. Это отличная возможность, мы никогда ранее с этой командой не встречались. Мы будет стараться играть в той же манере, как и против Испании, Марокко и Японии", - заявил защитник.

Сборная Великобритании – Сборная Южной Кореи



Время (мск): 22:30.

Стадион: "Миллениум" (Кардифф, Уэльс).

Судья: Вильмар Ролдан (Колумбия).

Сборная Великобритании пока не убеждает никого своей игрой. Да, британцы вышли из группы с первого места, потеряв всего два очка и опередив уругвайцев. Но это все статистика. В игре против команды Сенегала подопечные Пирса смотрелись хуже, в поединке против коллектива из ОАЭ британцы вырвали победу лишь за 17 минут до конца, да и с уругвайцами была скучная игра, причем "селесте" явно провела весь турнир без желания. В общем, хозяевам Олимпиады надо срочно прибавлять, иначе победить даже южных корейцев будет проблематично.

Азиаты, правда, тоже не блещут. Две нулевые ничьи с Мексикой и Габоном, да победа 2:1 над Швейцарией. Причем, откровенно говоря, подопечные Хон Мин Бо вышли из слабейшей группы на предварительном этапе.

Игра пройдет в Кардиффе, столице родины Райана Гиггза и Крейга Беллами. Кстати, накануне игры против корейцев нападающий не преминул возможностью подколоть англичан. На вопрос о возможном предстоящем полуфинале с бразильцами Беллами ответил: "Вот она ваша английская черта: вы всегда загадываете наперед. Это то, что вы постоянно делаете. И это причина, почему у вас возникают проблемы. Я слежу за фанатами сборной Англии, и вижу их реакцию, а сам думаю: "Будьте сдержаннее, ведь можно вылететь уже в следующей игре", - заявил валлиец.

Другие четвертьфиналы:



Сборная Японии – Сборная Египта
Сборная Мексики – Сборная Сенегала

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2012 в 12:29

Админы на жаре перегрелись, что ли? Каждый второй заголовок последнее время - это что-то с чем-то...

Анонс каких полуфиналов? Может четвертьфиналов?

03 Августа 2012 в 12:24

Сент Джеймс Парк? Разве уже не Спорт Директ Арена?

03 Августа 2012 в 12:23

Верю в Британцев! Вместо Беллами взяли бы лучше Бэкхэма! Он так хотел принять участие на ОИ, и уж точно бы не трепал языком как Беллами!

03 Августа 2012 в 12:16

Корейцы забивают крайне мало, но очень надёжны в обороне. Британцам нужно будет очень постараться, чтобы вскрыть их защиту. В другом четвертьфинале Бразилия должна громить Гондурас. Интересный матч будет Мексика - Сенегал. Буду болеть за "Ацтеков".

Новости
16 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
23 Марта
22 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем