Бразилия начала Олимпиаду с трудной победы над Египтом

Три мяча к исходу 29-й минуты не обеспечили Менезесу лёгкой победы

Олимпийская сборная Бразилии – Олимпийская сборная Египта – 3:2 (3:0)

Голы: Рафаэль, 15 – 1:0, Дамиао, 25 – 2:0, Неймар, 29 – 3:0, Абутрика, 49 – 3:1, Салах, 76 – 3:2.

Олимпийская сборная Бразилии: Нето, Рафаэль, Тьяго Силва, Жезус, Марсело, Ромуло, Сандро Раньери (Данило, 79), Оскар дос Сантос, Дамиао (Пато, 78), Неймар, Халк (Гансо, 72).  

Олимпийская сборная Египта: Эльшенави, Алла Элдин, Хегази, Рамадан, Фатхи, Гомаа (Ахмед, 74), Хоссам, Эль-Нени (Магди, 90), Абутрика, Мохсен (Салах, 66), Эмад.  

Предупреждения: Халк, 58 – Салех, 32, Алла, 70, Рамадан, 88.

Судья: Джанлука Рокки (Италия).

26 июля. Четверг. Стадион "Миллениум" (Кардифф, Уэльс).

 

Едва начавшись, олимпийская футбольная программа среди мужчин и женщин успела принести несколько конфузов. Организационная промашка в связи с банальной забывчивостью англичан о том, что Северная и Южная Кореи – не только разные страны, но и антиподы, которые находятся в состоянии "холодной войны", могла привести к серьёзным неприятностям, но девушки из Северной Кореи не стали держать зло, и всё-таки вышли на поле и показали свою силу. Второй сюрприз состоялся уже в мужской части турнира, где фаворит турнира Испания проиграла в первом же матче Японии! Перед игрой бразильцев и египтян специалисты также в один голос сходились в вопросе определения фаворита – ими были южноамериканцы. Но ход матча показал, что и здесь нельзя было давать однозначные прогнозы.

 

Да, олимпийской "Селесао" удался первый тайм. В нём команда Мано Менезеса продемонстрировала собственную мощь, поиграла мускулами, а тренер как будто бы предчувствовал, что в скором времени его подопечные ещё пожалеют о том, что не реализовали все моменты целиком. Впрочем, поначалу всё складывалось не очень-то и плохо. Бразильцы использовали второй момент, имевшийся в их распоряжении. Рафаэль одним движением обманул опекуна и создал себе момент, пробив с десяти метров в дальний угол ворот. Эльшенави не был готов к такому положение вещей, в отличие от его партнёров по сборной, постаравшихся дать быстрый отпор звёздным соперникам – не вышло. Помимо того, бразильцы в скором времени увеличили разницу в счёте, воспользовавшись индивидуальным превосходством. Рывок Оскара в штрафную выглядел угрожающим, а когда состоялся прострел на свободного Дамиао, египтянам можно было заказывать грустную музыку. Было понятно, что бразильцы не успокоятся до тех пор, пока у них не забьют все, кто грезил об этом. К несчастью Менезеса, Неймар в оном списке оказался последним.

 

Один гол египтяне отыграли в начале второго тайма, после того, как Абутрика удачно подставил ногу после отскока от штанги. Напомним, что Абутрика является футболистом, включённым в состав сборной в качестве исключения. Пока бразильцы красовались перед местными журналистами, "Фараоны" во второй раз покорили "Миллениум", но двух мячей Египту всё-таки было мало. Итог матча двояк: бразильцы одни сорок пять минут провели чересчур ярко, а другие – слишком вяло. Где истинное лицо команды Менезеса, станет очевидно в следующих играх группового раунда.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2012 в 14:13

Специально наблюдал за Ромуло. Понравилось, что в любой ситуации спокоен, как танк.

27 Июля 2012 в 09:38

Офигеть такой состав у Бразилов.

27 Июля 2012 в 08:50

О, Ромуло весь матч отыграл!

27 Июля 2012 в 01:05

Блин первый тайм посмотрел и переключился...ЗРЯ

Новости
16 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
23 Марта
22 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем