Директор Футбольной федерации Новой Зеландии подал в отставку из-за ошибки

Директор Футбольной федерации Новой Зеландии в области высших достижений Фред де Йонг подал в отставку из-за административной ошибки, которая привела к исключению молодежной сборной страны (игроки до 23 лет) из олимпийского квалификационного турнира. Об этом сообщает газета "Нью Зиланд Геральд".

 

В матче квалификации к ОИ-2016 со сборной Вануату, прошедшем в июле, в составе сборной Новой Зеландии на поле вышел игрок южноафриканского происхождения. Представители Вануату подали протест, который был удовлетворен, и новозеландская "молодежка" была исключена из турнира. Апелляция новозеландцев была отклонена.

 

Позднее выяснилось, что на разных уровнях за Новую Зеландию заиграны 16 футболистов, которые на самом деле не имею права представлять сборную этой страны.

 

Де Йонг, занимавший пост директора федерации на протяжении трех лет, будет исполнять свои обязанности до декабря - пока замена ему не найдена. Сообщается, что неучастие сборной Новой Зеландии в олимпийском турнире обошлось федерации в сумму порядка 960 тысяч долларов. Значительную часть этой суммы составили судебные издержки.

 

Олимпиада пройдёт будущим летом в Рио-де-Жанейро.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
23 Марта
22 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем