Гана требует разобраться с ситуацией вокруг полуфинала Кубка Африки

Президент футбольной ассоциации Ганы Квеси Ньятакьи выступил с требованием наказать болельщиков Экваториальной Гвинеи за поведение в полуфинальном матче Кубка Африки.

Напомним, что игра была прервана на 82-й минуте при счете 3:0 в пользу Ганы. Болельщики хозяев турнира начали закидывать бутылками поле и сектор фанатов гостей. Ганцы пытались покинуть свои места и укрыться у кромки поля. Чтобы предотвратить беспорядки, местная полиция была вынуждена использовать вертолет.

После возобновления встречи команды по решению арбитров сыграли лишь три добавленные к основному времени минуты, за которые счет не изменился.В финале сборной Ганы предстоит матч против Кот-д'Ивуара.

– Очень жаль, что наш успех омрачен такими событиями, и мы требуем от Конфедерации африканского футбола разобраться с ситуацией, – цитирует The Guardian Ньятакьи.