Дерби сборных Конго и матч хозяев первенства. На Кубке Африке начинается плей-офф

На Кубке африканских наций пришло время плей-офф. В субботу станут известны имена первых полуфиналистов турнира. Сначала пройдёт дерби сборных Конго, а затем хозяева первенства сыграют с командой Туниса.

 

КОНГОДР КОНГО

Начало матча: 19:00 (мск)

Телетрансляция: Eurosport.

Главный судья: Бернар Камиль (Сейшельские острова).

Стадион: "Эстадио де Бата" (Бата, Экваториальная Гвинея)

Нередко на уровне сборных встречаются настоящие дерби. Однако предстоящий четвертьфинальный матч Кубка африканских наций иным словом не назовёшь. Сборная Конго ("красные дьяволы") сыграет с командой ДР Конго ("леопарды"). Отметим, что вторая страна стала независимой от первой в 1960-м году.

"Красные дьяволы" стали открытием нынешнего Кубка африканских наций. В группе А фаворитами изначально считали команды Буркина-Фасо и Габона, однако в плей-офф они не вышли. Зато сборная Конго там оказалась. "Красные дьяволы" сначала разошлись миром с хозяевами первенства Экваториальной Гвинеей, а потом и обыграли фаворитов. Также открытием можно назвать форварда конголезцев Тьеви Бифуму, который вошёл в сборную группового этапа по версии ВВС.

Что касается сборной ДР Конго, то эта команда пока не одержала ни одной победы на турнире. Все три поединка на групповой стадии "леопарды" завершили миром. Однако этого хватило команде, чтобы опередить Кабо-Верде и Замбию. Кстати, решающий гол, который позволил "леопардам" выйти в плей-офф на свой счёт записал форвард грозненского "Терека" Жереми Бокила.


Кстати, форвард российского клуба уверен в силах своей команды. "Мы должны победить. Думаю, мы сможем пройти дальше, если останемся сосредоточенными", - заявил Бокила.

У "леопардов" есть потеря накануне этого матча. На поле точно не выйдет капитан сборной ДР Конго Юссуф Мулумбу. При этом он рассчитывает сыграть полуфинале, если его партнёры туда пробьются. Стоит отметить, что изначально эта встреча должна была пройти на стадионе в Монгомо. Однако газон там не выдержал, и встречу перенесли в Бату.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

ТУНИСЭКВАТОРИАЛЬНАЯ ГВИНЕЯ

Начало матча: 22:30 (мск)

Телетрансляция: Eurosport.

Главный судья: Раджиндрапарсад Сичурн (Маврикий).

Стадион: "Этадио де Бата" (Бата, Экваториальная Гвинея)

Сборная Экваториальной Гвинеи преподнесла настоящую сенсацию. В решающем матче группы подопечные Беккера обыграли команду Габона и выбили Обамеянга с партнёрами из турнира. Для сборной Экваториальной Гвинеи это первый выход в плей-офф в истории. Правда, габонцы после поражения отмечали, что решающий пенальти является спорным.


Что касается сборной Туниса, то "Орлы Карфагена" показывают пока очень сбалансированный футбол. Северяне в сложнейшей игре победили замбийцев, завершили два других матча в группе вничью и вышли с первого места в плей-офф. Играя в таком экономном режиме, сборная Туниса показалась реальным претендентом на выход в финал Кубка африканских наций. Из игроков же блеснул форвард Ахмед Акаичи, забивший дважды.

Накануне поединка наставник сборной Туниса наставник команды Жорж Леекенс отметил, что на руку соперникам будут собственные болельщики. Однако северяне хотят в полуфинал. "С учётом поддерживающих их трибун, они в парят на небесах. Ничего не может их остановить, кроме того факта, что сборная Туниса также хочет выйти в следующий этап, и нам это под силу с учётом нашего футбола", - заявил бельгиец.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка африканских наций-2015.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем