Гол Обамеянга помог сборной Габона обыграть команду Буркина-Фасо

На Кубке африканских наций прошёл второй матч. Сборная Габона обыграла команду Буркина-Фасо и возглавила группу.


Буркина-ФасоГабон – 0:2 (0:1)

Голы: Обамеянг 19’ – 0:1, Эвуна 72’ – 0:2

Буркина-Фасо: Сану, Яго, Бамбара, Коне, Коффи, Каборе, Траоре, Траоре, Коне (Накулма 77’), Питройпа, Зонго (Бансе 66’)

Запасные: Руамба, Балима, Уэдраого, Кулибали, Гира, Сулама, Траоре, Йедан, Фофана, Гуо

Габон: Овоно, Мусаву-Кинг, Манга, Обьянг, Палюн, Бюло, Мадинда (М'Бинги 83’), Поко, Ндонг (Канга 63’), Эвуна (Johan 87’), Обамеянг

Запасные: Н'Думбу, М'Фа Мезуй, Сокамби, Зе Ондо, Битсеки, Зуе, Аппиндангойе, Ндонг, Каку, Роджомбе, Ленгулама

Предупреждения:Ндонг 40’, Бюло 53’, Обьянг 77’

Судья: Сичурн Раджиндрапарсад.
17 января. Стадион "Бата" (Бата).


Во втором матче дня на Кубке африканских наций встречались команды, которых можно было считать фаворитами квартета А. Сборная Буркина-Фасо на прошлом розыгрыше турнира дошла до финала, где уступила нигерийцам. Команда же Габона здорово прибавила в последние годы. Тем более, в её составе есть европейская звезда Пьер-Эмерик Обамеянг, так что за номинальными гостями было особенно интересно понаблюдать. Был интерес к этому матчу и в России. В составе Буркина-Фасо на турнир приехал игрок "Кубани" Шарль Каборе, а габонцы привезли защитника "Ростова" Гуэлорка Каку Канга. Правда, из них двоих с первых минут на матч вышел лишь первый.

Матч активнее начали буркинийцы. На первых минутах подопечные Поля Пута провели несколько интересных атак. Сначала принадлежащий "Челси", но выступающий в аренде за "Витесс" Бертран Траоре с линии штрафной с лёта выстрелил по воротам. Мяч попал в створ, но точно в Овоно. В другом эпизоде мяч заметался по штрафной "пантер", но защитники мяч выбили. Ещё в одном эпизоде Овоно не рассчитал с выходом из ворот, но вновь буркинийцы до ума атаку не довели.

Сборная Габона же реализовала свой первый момент. После передачи Мадины из центра Обамеянг вышел на рандеву с Сану. Первый удар форварда "Боруссии" пришёлся во вратаря. Однако сам же Обамеянг оказался первым на подборе, на замахе он убрал вернувшегося защитника, а затем вколотил мяч под перекладину.

Вскоре сборная Габона могла забить и второй мяч. Мадинда получил мяч справа у лицевой линии и покатил его назад по диагонали. Футбольный снаряд оказался на углу штрафной у Ндонга, который пальнул в дальнюю "шестёрку". Однако мяч прошёл чуть мимо. Затем наконец-то что-то опасное придумали и буркинийцы. Ален Траоре получил мяч в правой зоне штрафной и пытался пробить в дальний угол. Футбольный снаряд у него срезался, зато получилась отличная передача на Питройпу, но тот, нанося удар в упор, попал в Овону.

В конце тайма в составе "жеребцов" пытался довести дело до гола Бертран Траоре. Принадлежащий "Челси" футболист сначала пробил, а потом скинул мяч брату Алену. В первом случае хорошо сыграл Овоно, а во втором – мяч прошёл выше цели. В итоге, на перерыв сборная Габона ушла, ведя в счёте.

Во втором тайме ничего не менялось. Сборная Буркина-Фасо играла лучше. Но моменты "жеребцам" давались с трудом. Точнее говоря, создать что-то подопечные Пута не могли. Сборная Габона и вовсе вперёд не стремилась. У буркинийцев старалось трио из двух братьев Траоре и Питройпы. Однако Овоно действовал уверенно, а неразрешимых задач перед ним не ставили.

В середине второго тайма команды обменялись двумя супермоментами в течение минуты. Сначала должна была забивать сборная Габона. После длинной передачи Бюло получил мяч в штрафной и бил из центра штрафной. Однако Сану спас. В ответной контратаке Бертран Траоре слева вышел на рандеву с Овоно, но пробил во вратаря.

Ближе к концу матча сборная Габона забила и второй гол. Бюло с правого края навесил в центр штрафной, а Эвуна высоко выпрыгнул и сильно головой вколотил мяч в цель. Шансов у Сану не было.

Сборная Буркина-Фасо, пожалуй, была обречена. Хотя "жеребцы" шли вперёд, но уже не так интенсивно. После очередного штрафного наконец-то в створ ворот попал Ален Траоре. Однако Оовно был на месте и спокойно мяч забрал. В конце матча габонцы могли забить ещё. Бюла с угла штрафной пальнул в дальнюю "девятку", но голкипер "жеребцов" спас.

Сборная Буркина-Фасо не сумела выиграть в десятом подряд стартовом для себя поединке на Кубке африканских наций. Национальная же команда Габона выиграла, не показав сильного футбола. Во втором туре "пантеры" встретятся со сборной Конго, а буркинийцев ждут хозяева первенства.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка африканских наций-2015 .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2015 в 06:41

Как бросить курить за пару дней, скажете не реально, я поначалу тоже так подумал. Но все же есть метод, и всё очень просто. Я лично сделал по рекомендации этого человека - http://akimovi.blogspot.com теперь советую всем

Новости
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
Все новости
Рекомендуем