Кубок Африки не будет перенесён из-за лихорадки Эбола

Конфедерация африканского футбола (КАФ) не будет вносить изменения в календарь Кубка Африканский наций (КАН) 2015 года, который пройдет в Марокко с 17 января по 8 февраля. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

 

Ранее сообщалось, что правительство Марокко предложило перенести сроки проведения КАН-2015 из-за распространения эпидемии лихорадки Эбола.

 

"Никаких изменений в расписании соревнований и сопутствующих мероприятий не будет, - говорится в заявлении. - С момента создания в 1957 году КАН никогда не переносился. Турнир будет проведен в срок при соблюдении всех мер предосторожности и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения".

 

Ранее КАФ запретила проведение матчей в Либерии, Сьерра- Леоне и Гвинее. Сборные Гвинеи и Сьерра-Леоне перенесли свои домашние отборочные матчи Кубка в Камерун и Марокко.

 

Кубок африканских наций является аналогом чемпионата Европы.

 

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки превысило 4 тысячи человек, 8,4 тысячи инфицированы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2014 в 16:57

надо бы перенести пока "не устаканится"..

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
22 Марта
17 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
24 Февраля
21 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем