"Валенсия" уничтожает "Генк"

Позор бельгийцев на "Месталье".

Лига чемпионов, групповой турнир.
Группа "E", пятый тур.


"Валенсия" - "Генк" - 7:0

Голы:
Жонас, 10 – 1:0, Солдадо, 13 – 2:0, Солдадо, 36 – 3:0, Солдадо, 40 – 4:0, Пабло Эрнандес, 68 – 5:0, Адуриц, 70 – 6:0, Тино Коста, 80 – 7:0


 

"Валенсия": Диего Алвес, Мигел, Рами, Руис (Дани Парехо, 46), Матье, Топал, Фегули (Пьятти, 57), Тино Коста, Пабло Эрнандес, Жонас, Солдадо (Адуриц, 65)

"Генк": Кетелеш, Борре, Надсон, Хайленд (Лимбомбе, 62), Тежер, Де Брейне, Камю, Пудил, Воссен (Сарр, 46), Барда (Нванганга, 73), Буффель


23 ноября. "Месталья" (Валенсия, Испания)
Судья:
Тони Шапрон (Франция)


"Валенсия", здорово начавшая сезон в Примере, в Лиге чемпионов запрягала достаточно долго. В один момент даже казалось, что непростительно долго, как для такого турнира. После нулёвки в Бельгии с "Генком", подопечные Унаи Эмери в интересной зарубе с "Челси" дома сумели вырвать только ничью, а затем уступили в Леверкузене. Для "летучих мышей" всё могло закончиться ещё в четвёртом туре, но левантийцы собрались и взяли реванш у "Байера", тем самым вернувшись в борьбу за путёвку в плей-офф. Но расслабляться "Валенсии" было очень и очень рано. Учитывая то, что заключительный матч "лос чес" проведут с "Челси" в гостях, им кровь из носу необходимо было обыгрывать "Генк" на "Месталье". Соперник далеко не самый опасный и сложный, но это вовсе не "Оцелул" или загребское "Динамо". На своей арене бельгийцы провели хороший поединок с "аристократами", подтвердив статус дисциплинированной и организованной команды, которую смело можно назвать крепкой.  

Разобраться с этим орешком "летучим мышам" предстояло на фоне очень сложной игры в Примере. "Валенсия" на своём поле принимала мадридский "Реал" и эта битва забрала у левантийцев очень много сил, о чём накануне игры с "Генком" говорил и главный тренер команды. Но Лига чемпионов – это, как говорится, совсем другой турнир, а потому Унаи Эмери нужно было направить все негативные эмоции своих подопечных от встречи со "сливочными" в спортивную злость, которая бы помогла "Валенсии".  У бельгийцев же ещё имелись шансы, теоретические на 1/8 финала Лиги чемпионов, и вполне реальные на Лигу Европы, но для того, чтобы приблизиться к их реализации команде Марио Беена следовало брать три очка.

Однако все мысли о каких-то шансах "Генка" и организованности этой команды растаяли уже в дебюте. "Валенсия "не стала откладывать дело в дальний ящик и с первых минут принялась разрывать соперника, который, казалось, даже не знал ни только куда бить, но и куда бежать. Парадоксально, но по такому началу встречи бельгийцы умудрились остро сбегать в контратаку, в ходе которой Буффель влетел в штрафную "летучих мышей" и в борьбе с Руисом упал. А ведь было очень похоже на пенальти! Но только смысл  об эб этом говорить, если к двенадцатой минуты левантийцы уже вели в два мяча. Остаётся только предполагать, а что, если бы арбитр всё-таки указал на точку. А так, случилось следующее. Тино Коста заработал опасный штрафной, последовал кросс и удар головой от Жонаса в ближний угол ворот Кетелеша – 1:0! Не успел "Генк" прийти в себя, как им вновь пришлось начинать с центра поля. "Валенсия" разогнала контратаку,  Жонас увел защитника на себя и отпасовал на Солдадо, тот в свою очередь, разобрался со своим оппонентом и пнул сферу мимо голкипера гостей – 2:0! Дело сделано.

При таком счёте собраться бельгийцам было очень сложно, тогда как "летучие мыши" на кураже продолжали наступать, заставляя оборону подопечных Беена трешать по швам. Несколько раз защитники бельгийцев в последний момент нейтрализовывали пожары, крутился, как белка в колесе Кетелеш, у которого работы хватало. Конечно, порой ошибались и атакующие игроки "лос чес". Но то, к чему дело шло, всё же свершилось. Тино Коста отправил Солдадо на прогулку, в конце которой Роберто ждал кипер соперника: форвард не растерялся и послал пятнистого в цель – 3:0! Есть дубль, даёшь хет-трик! Безобразным образом сыграла оборона гостей, Солдадо провалом воспользовался, получил мяч от Пабло Эрнандеса и в третий раз расписался в воротах "Генка" - 4:0!

После перерыва ничего не изменилось. "Валенсия" в своё удовольствие куражилась, бельгийцы пытались не опозориться  по полной программе. Роберто Солдадо даже о покере подумывал, но классный момент упустил, после чего Унаи Эмери решил поберечь своего ударного нападающего и снял того с игры. Дескать, и трёх с тебя хватит. Но отсутствие Солдадо вовсе не смутило его партнёров по команде, которые решили фестивалить по полной программе. Сначала Пабло Эрнандес обводящим ударом с линии штрафной заставил капитулировать Кетелеша – 5:0! А затем Жонас вывел на свидание с кипером Адурица, который несколько коряво, но результативно завершил потуги партнёра – 6:0! Цирк в обороне "Генка" продолжился и в ходе очередной паники у ворот Кетелеша удалось отличиться Тино Косте – 7:0! На том и успокоились.

7:0 – вот такая смехопанорама на "Месталье".




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2011 в 09:36

Класс... в принципе на данный момент Челси не сильнее реала... Будем биться до последнего!

24 Ноября 2011 в 08:50

Да...Сольдадо зверь.Да и Валенсия.Ах как жаль наверное что они на выезде с ГЕНКОМ сыграли в ничью.Теперь надо попытаться приструнить Челси.Удачи ЛОС ЧЕС...

24 Ноября 2011 в 07:25

ах если б и 1й матч выиграли с этим соперником, который явно уровнем ниже, то Челси уже наверняка стоял бы на вылет..

надеюсь на СБ шоу продолжиться

24 Ноября 2011 в 02:29

просто пережевали бельгийцев!!! теперь надо выстоять на Стэнфорд Бридж!!!

24 Ноября 2011 в 02:28

мои поздравления с победой)))да ещё с какой)))про рекорд не знаю,но только что услышал что Сольдадо по голам в ЛЧ догнал кого-то из Валенсии чтоли)))

24 Ноября 2011 в 02:17

генк опозорился.зачем и принимали участие в л.ч

24 Ноября 2011 в 02:10

Полносью уничтожили оппонента)

24 Ноября 2011 в 02:09

Давно в групповом этапе ЛЧ такое не было!!! Молодцы Лос Чес!!

Вообще для них классным вышел денек, если аристократы могли удержать победный счет. И теперь последняя игра группы игра на смерть.

Уверен - будут Чес играть так, как сегодня, им никакой Челси не страшен!

24 Ноября 2011 в 02:00

Сольдадо хорош!

24 Ноября 2011 в 01:58

молодцы ,но впереди матч не на жизнь а на смерть ,визит в Лондон обещает подарить нам отменный матч !

24 Ноября 2011 в 01:57

класс!

как обезьяна газету порвали.

24 Ноября 2011 в 01:51

Прекрасно!!! Это же надо, как разозлил судейский произвол в матче Валенсия Реал (непоставленный 100% пеналь), что игроки так собрались и вынесли Генк. Остается пожелать удачи мышам в гостевом сражении с пенсионерами. Задача минимум - результативная ничья.

24 Ноября 2011 в 02:29

блин ну не в тему,уже и свой же увидел что там не было а ты о старом!!!лучше посмотри на своего Хави как он шиндарахнулся в штрафной Милана!!вот это липовый пеналь!!!

24 Ноября 2011 в 10:14

для болельщиков Барселоны каждый пенальти не поставленный в ворота Реала 100%...сначала разгляди этот момент,а потом пиши

24 Ноября 2011 в 01:47

Какой футбол сегодня показали игроки Валенсии! Полностью уничтожили оппонента!Нет слов-одни эмоции...Ну все же найду,что сказать по поводу завершенного поединка.Честно говоря,не думал и не надеялся,что одержим столь крупную победу.Как я ошибся!Настрой на этот поединок у всех футболистов Валенсии был просто запредельным!Я рад,что смогли столь быстро отойти от обидного поражения от Реала.Валенсия с первых же минут показала, «кто тут хозяин» обрушившись на соперников атаками и заслуженно повела в счете и к 40-й минуте решили исход всего поединка!Ах,ну да,красивые передачи и голевые комбинации были не хуже сегодня, а и зачастую даже лучше самих завершающих голевых ударов.

-

Ну и конечно Сольдадо был великолепен!Классно открывался и реализовывал выходы один на один!

-

Постскриптум:Всех болельщиков Валенсии с самой крупной победой в ЛЧ!Последний тур будет жарким!

24 Ноября 2011 в 02:10

Поздравляю, еще раз!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем