“Марсель“: Манданда, Н'Кулу, Траоре, Диавара, Алу Диарра, Шейру (М'биа, 62), Каборе, Вальбуэна (Гонсалес, 73), Андре Айю, Реми, Джордан Айю (Жиньяк, 61).

В запасе остались: Брасильяно, Аспиликуэта, Морель, Амальфитано.

“Олимпиакос“: Медьери, Манниатис, Модесто, Мёлльберг, Холебас (Фетфацидис, 75), Пападопулос, Маркано, Торосидис, Фустер (Йесте, 54), Джеббур (Потуридис, 88), Миральяс.

В запасе остались: Костанцо, Фейса, Абдун, Пантелич.

Предупреждения: Реми, 35 – Торосидис, 27.

Судья: Никола Риццоли (Италия).
23 ноября. Стадион "Велодром" (Марсель, Франция).

Во французском первенстве дела у "Марселя" пошли на лад. В минувшие выходные команда уступила "Монпелье", но до этого одержала три подряд победы, благодаря которым поднялась на десятую строчку турнирной таблицы, а ведь ещё недавно всё для прошлогоднего чемпиона было совсем печально. В Лиге чемпионов ситуация для французов была чуть получше, ведь команда идет на второй строчке турнирной таблицы группы F и имеет неплохие шансы на выход в плей-офф. К тому же в предстоящем матче она встречается с аутсайдером своего квартета.

"Олимпиакос" в домашней игре третьего тура обыграл дортмундскую "Боруссию", а в остальных трёх встречах потерпел три поражения. Проиграл он в самое первом туре и "Марселю" (0:1), причём на своём поле, а ведь французы в сентябре выглядели куда хуже, чем сейчас. Тем не менее, результаты команды Дешама в еврокубке и внутреннем чемпионате идут словно в противофазе. Тогда, когда французы проигрывали во Франции, они одержали два победы в Лиге чемпионов, когда же дела в родном турнире поли на лад, команда в двух спаренных играх с "Арсеналом" на евроарене набрала лишь одно очко и не забила ни одного мяча.

Понятно, что французы выглядели фаворитами этого противостояния, но это ещё не гарантировало им победы на деле. Гости и в самом деле активнее хозяев начали встречу. Греки, не тушуясь французов, понеслись вперед и стали зарабатывать у ворот Манданды стандарт за стандартом. На 8-ой минуте угловой в исполнении "Олимпиакоса" получился достаточно опасным, а через две минуты гости и вовсе забили мяч, который, правда, не был засчитан арбитром по причине офсайда у Мёлльберга.

Хозяева ответили дальним, но достаточно опасным ударом Аллу Диарра. Скорости в матче с первых минут были очень неплохими, оба соперника искали счастье у чужих ворот и не закрывались на своей половине поля. Постепенно хозяева всё-таки осадили соперника, проявившего в дебюте невиданную наглость, завладели территориальным преимуществом и приступили к осаде ворот Медьери. Марсельцы активно использовали в своих атаках фланги, а потому в районе экватора тайма подали очень много угловых. Заметны были оба Айю, но в целом особой остроты у ворот греков не наблюдалось. К тому же, перебрав несколько вариантов атак, хозяева чуть сбавили обороты, успокоились и взяли паузу. Она затянулась – до конца первого тайма ни одна из сторон так и не проснулась, играя опасливо и даже трусливо.

На старте второй сорокапятиминутки футболисты "Марселя" поддавили соперника! На 52-ой минуте Джордан Айю оказался на хорошей позиции для удара, но мяч после его выстрела полетел немного левее створа ворот гостей, пару раз неплохо стрелял по воротам Вльбуэна, но игровой снаряд в каждом из эпизодов не долетел до створа. На исходе часа игры отличный шанс забить имел Миральяс, но его удар из левой зоны штрафной отразил Манданда. Команды по-прежнему активно работали в наступлении и не закрывались на своей половине поля.

И это все-таки обернулось забитым мячом. На 81-ой минуте Йесте, находясь перед чужой штрафной, шикарным пасом вывел на ударную позицию вышедшего на замену Фетфацидиса, который из левого края штрафной с десяти метров пробил точно в сетку. "Олимпиакос" смог удержать добытое преимущество и одержать неожиданную победу в Марселе. Теперь команда включилась даже в борьбу за плей-офф Лиги чемпионов. Всё в этой группе решится в последнем туре.