"Милан" и "Барселона" выдали футбольный концерт

"Милан" и "Барселона", не имевшие турнирных задач, выдали настоящий футбольный концерт, забив на двоих пять голов.

 

 

"Милан" (Милан, Италия) – "Барселона" (Барселона, Испания) 2:3 (1:2)



Голы: Ван Боммель, 13 – 0:1 (автогол); Ибрагимович, 20 – 1:1; Месси, 33 – 1:2 (пен); Боатенг, 54 – 2:2; Хави, 63 – 2:3.

"Милан" (Италия): Аббьяти, Абате, Неста (Бонера, 65), Тьяго Сильва, Дзамбротта, Ван Боммель (Ночерино, 74), Боатенг, Зеедорф, Аквилани, Ибрагимович, Робиньо (Пато, 46).

"Барселона" (Испания): Вальдес, Пуйоль, Абидаль, Масчерано, Бускетс, Кейта, Хави, Тьяго Алькантара (Хонатан Дос Сантос, 90+1), Сеск Фабрегас (Педро, 79), Вилья (Санчес, 69), Месси.

Предупреждения: Аквилани, 25; Неста, 31; Ван Боммель, 36; Дзамбротта, 88 – Месси, 32; Пуйоль, 45+1; Абидаль, 45+3; Масчерано, 87.

Судья: Вольфганг Штарк (Германия).

23 ноября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан, Италия).

 

 

В футбольной журналистике есть множество футбольных штампов. Один из них заключается в том, что когда команды не решают турнирных задач, то, мол, должны просто порадовать публику. И как заманчиво звучало бы: "Милан" против "Барселоны", забыв об обороне, начали бы веселить итальянскую, да и мировую публику бесшабашным футболом. Ну, в конце-концов, уважаемые доны и сеньоры, вам жалко что ли? Из группы вы и так выходите, а место ... Да так ли оно важно? Однако все мы прекрасно понимали, что ни Аллегри, ни Гвардиола не станут делать ставку на открытый футбол. Но ведь надежда была … И, как выяснилось, не зря.

 

"Милан" выставил на матч оптимальный состав. Разве что Ночерино или Пато могли оказаться на поле, но их присутствие на скамейке запасных удивления не вызвало. Пеп Гвардиола дал отдохнуть Пике и Педро, а Иньеста и Дани Алвес и вовсе не приехали в Италию. Игра началась в неспешном темпе. Ничего не сулило для хозяев неприятности. Однако "Барселона" прекрасно себя чувствует при неспешном темпе игры. В итоге Месси сделал передачу в штрафную на Кейта, тот из левой ее части прострелил на Хави, но того опередил Марк Ван Боммель и срезал мяч в собственные ворота. Может голландец просто забыл, что уже покинул "блауграну"? Каталонцы могли быстро удвоить счет. Тьяго Алькантара ворвался в штрафную и набросил мяч на голову Сеску Фабрегасу, чей удар в упор пришелся в голкипера.

 

Вскоре "Милан" мог сравнять счет. Ибрагимович с правого края штрафной перевел снаряд на левый на Боатенга, который прострелил на Робиньо. Бразилец бил с линии вратарской, но умудрился пустить пятнистого выше цели. Однако "россонери" не расстроились и все же добились своей цели. После диагональной передачи Зеедорф получил мяч на левом фланге, голландец дождался рывка Ибрагимовича и вложил ему круглого в ноги, ну а швед без проблем реализовал свой выход один на один.

 

Однако равный счет мог не долго продержаться. Хави покрутился на углу штрафной и отдал мяч на фланг Сеску Фабрегасу, который прострелил на линии вратарской, откуда Месси пальнул в перекладину. По истечении получаса "блауграна" все же своего добилась. Хави и Фабрегас сыграли в "стеночку", и Аквилани был вынужден фолить в своей штрафной. Сначала Месси решил забить по-пижонски, сделав откровенную паузу. Судья на это обратил внимание, взятие от ворот отменил, аргентинцу желтую карточку дал и призвал игрока гостей перебить. На этот раз нападающий положился на силу и вывел "блауграну" вперед.

Реклама


 

Тут же каталонцы едва не забили и третий гол. Вилья бил с левого угла вратарской, но Аббьяти сумел среагировать и спасти ворота. До конца первого тайма больше особо ничего опасного не случилась. Разве что команды набрали целый ворох предупреждений.

 

В начале второго тайма Месси мог делать счет 3:1. Но после заброса в штрафную аргентинец не сумел попасть в угол. А вот "Милан" свой шанс реализовал. Защитники "Барселоны" неудачно вынесли мяч. Боатенг на линии штрафной обработал мяч в акробатическом стиле, и точно пробил в ближний угол. Стоит отметить, что в этом эпизоде явно ошибся Виктор Вальдес, который начал заранее заваливаться в сторону дальней "шестерки".

 

Однако "Барселона" не хотела в этом матче делиться очками с "Миланом". "Блауграна" провела очередную свою классическую атаку. Сеск отдал мяч Месси, аргентинец дождался рывка Хави и блестящей передачей отрезал четырех (!) защитников "россонери", выведя партнера на рандеву с Аббьяти, который своим шансом воспользовался.

Реклама


 

За двадцать минут до конца игры на поле вышел Алексис Санчес. Чилиец тут же мог забить. После подачи со штрафного в исполнении Месси экс-игрок "Удинезе" бил в угол, но Аббьяти спас. Однако Санчес подскочил и попробовал добавить, но попал в своего игрока, с третьей попытки чилиец вновь пробил в Аббьяти, и мяч ушел за лицевую.

 

В последние минуты команды играли поспокойнее. "Милан" не имел в себе больше сил, чтобы в третий раз сравнять счет. "Барселона" же спокойно довела матч до виктории. Более того, "блауграна" этой победой обеспечила себе первую строчку в квартете. Что ж, как минимум, в 1/8 финала Лиги чемпионов мы не увидим противостояние каталонской команды и мадридского "Реала".

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость

Новости по матчу

26 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (163) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2011 в 21:24

да игра супер, но видно что Барса играла не на все 100, запас еще есть, Милан молодцы старались нужно отдать им должное. Ждем с нетерпением классико,пора показать многим на что способна Барса. Всех болел Барсы с красивой победой

24 Ноября 2011 в 21:07

Низнаю Гвардиола сказал не напригаться или что ,но Барселона может намного намного лучше играть! Если Барселона во всех матчах может показывать красивый футбол и результат, то в этом матче был только результат. Не в обиду фанам Милана, но еслиб Барса играла в свой лутший(обычный) футбол, то счет был бы позорным! Хочеться верить в то, что Гвардиола сказал футболистам не напригаться! Тогда все хорошо.

В любом случии я рад что моя любимая команда победила! Поздровляю всех фанов Барсы!

24 Ноября 2011 в 22:07

Все правильно,если Барса играла бы в полную силу счет мог быть более крупным...Милану нужно усиливаться и тогда команда сможет успешно конкурировать в плей-офф ЛЧ.

25 Ноября 2011 в 22:36

болеешь за барселону - смени ник и уёбывай к ним.Не надо под болельщика милана маскироваться.Такие утырки как ты ещё хуже самых отчаеных фанатов барселоны.Ты предатель- УБИРАЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!

24 Ноября 2011 в 22:39

вот что писать чушь.милан играл в пол силы.Если бы милан играл как в серии а

счёт был бы совсем неприличным.Барселона не команда, не футбольная точна.Этим бы клоунам в цирке выступать вместе с Painlord94 в качестве главного , самого тупого клоуна

З,Ы, радуйтесь пока есть чему.В 1/8 вы даже апоэль не пройдёте- неудачники .И судьи вам уже не помогут

24 Ноября 2011 в 23:07

Эта сила школоты меня поражает!

25 Ноября 2011 в 22:33

тебе похоже нечем кроме возроста гордится.С возростом умный человек становится ещё умнее.А мутак как ты становится старым мутаком.Ты наверное в хренологическом техникуме учишся? или работаешь на призирвотиворемонтном заводе?

p.s. Я школу 3 года назад закончил

24 Ноября 2011 в 20:34

Суперматч) Смотрел, даже не хотел моргать)

24 Ноября 2011 в 18:48

Не привычно получается-Три гола забили игроки Милана, два гола игроки из Каталонии=)

24 Ноября 2011 в 15:48

Ну что сказать. Проиграли по делу, матч конечно супер, но главное результат, а его у Милана нет... А защита у Милана дырявая, и это печально. Ибра и Боа красавцы. Худшие игроки матча-Аквилани и Пато. А Барсе удачи в Класико, хочется чтобы Жозе опять заткнулся.

24 Ноября 2011 в 16:21

Все по делу сказано. Кроме восторга в адрес Буратиновича)

Истинные миланисты лишены детской эйфории на предмет красивой игры Милана,понимая суть проблем команды...

24 Ноября 2011 в 16:35

Ну я как фанат Итальянской команды, во главу угла всегда ставлю результат, а у Милана его нет. Лучше бы Милан победил в истинных традициях Катеначчо 1-0, чем выдавал "футбольный концерт" и получал 0 очков! Forza Milan!

24 Ноября 2011 в 16:46

Совершенно верно. Клоунадой пусть занимаются бразильские команды,итальянские команды должны соблюдать славные традиции катеначчо. В этом залог успеха для Милана,Ювентуса,Интера...

24 Ноября 2011 в 14:49

Матч выдался очень интересным, приятно наблюдать за двумя мировыми грандами когда они играю в такой футбол.Жаль Милану не удалось победить. На мой взгляд Милан смотрелся намного интересней Барсы, не давали им пройти в штрафную и грамотно атаковали. Судья разочаровал когда назначил пенальти в ворота Милана, на повторе было хорошо видно что Аквилани не нарушал правил на Хави. Блистательный гол забил Ботенг. Аллегри знал как играть с Барсой немного не повезло, также Аллегри не угадал заменив Пато на Робинью, у Пато наблюдалась отсутствие игровой практики, запомнился он только ударом по воротам. Порадовал Ибрагимович и Ван Боммел(за исключением гола в свои ворота), так же хочется отметить действия защитников. Милан в этой встречи не заслужил поражения. Но как болельщик Милана я не очень расстроился так, как ребята играли здорово. Если Милан будет также продолжать играть то в полу-финале точно будет.

24 Ноября 2011 в 15:27

Насчет защиты не прав.

24 Ноября 2011 в 16:17

И же как они попадут в полуфинал при такой ужасной игре? Италия всегда славилась железобетонной обороной,а такой бардак какой был вчера у россо-нери к добру не приведет...Помнишь что было в 1.8 финала в 2010 г.ЛЧ с МЮ?Если ты миланист то должен понять о чем говорю...Хоккей можно приберечь для товарняков, в плей-офф Милану надо возвращаться к итальянскому катеначчо.

24 Ноября 2011 в 19:51

Ну конечно это не команда Сакки, но все таки смотрелись довольно хорошо с Барселоной. Все наладится и Милан будет в 1/2 вот увидишь.

24 Ноября 2011 в 22:00

Милан времен Капелло и даже недавние россо-нери периода Анчелотти были сильной командой. Милан вчера впереди был хорош,но к сожалению в защите не хватало уверенности. И все же верю что Милан прибавит в плей-офф

важно вернуть надежность в обороне. И нежелательно попадать на английские команды ибо практика показывает у у итальянцев в еврокубках частенько возникают проблемы в противостояних с британцами. Даже если это скромный Тоттенхэм,так что итальянцам стоит быть начеку.

a28
24 Ноября 2011 в 14:14

кто смотрел матч? какая великая барселона? почему назначали пенальти, аквилани не сделал ничего такого чтоб назначали пенальти. Почему когда на робиньо грязно фолили, когда было чистое нарушение не назначили? Про Санчеса вообще молчу, вышел только и делал при касании сразу улетает, а сам? сам играет п*здец как грязно. Пато - 0,ему не хватает мотивации что ли, но он играл против Барселоны,самой сильной командой на данный момент в мире на Сан-Сиро,на своем поле,перед своими болельщиками,был заменен спасти игру сразу после 1-го тайма!если не это,то что должно мотивировать футболиста?а Боатенг просто король,миланиста!Абате тож красавчик)

a28
24 Ноября 2011 в 14:23

а "истинных" болел барсы поздравляю!

Des
24 Ноября 2011 в 13:47

Челси и МЮ могут занять 2 места в своих группах. Очень хочу матча с дедушками

24 Ноября 2011 в 11:36

С победой друзья! и с первым местом в группе!!!

24 Ноября 2011 в 09:50

Ничего не было великого - у "Барселоны" только Хави начинает обретать форму, возможно и Пуйоль, остальные - так себе, включая Месси и Вальдеса, не говоря уже про Вилью!

У команды даже в конце ноября нет защиты - Абидаль никакой, Маскерано показал в прошлом сезоне пару отличных матчей и "сдулся", Пуйоль в возрасте "будь здоров", Пике в травмах, включая душевные, Алвеш и Максвелл в защите всегда слабы - где "Бартра и компания", чтобы посмотреть их перспективность! Выходящие на замену - Кейта, Санчес, Педро, Алькантара, Сантос - только для "галочки"!

А Милан, который обладает не менее звёздным составом, мог бы передвигать ноги более энергично!

24 Ноября 2011 в 10:39

Перспективность "Бартры и компании" вы можете оценить в матче с БАТЭ. ) Так сказать, вдоль и поперек.

24 Ноября 2011 в 13:54

Ну ты иксперд прямо... Ничего из выше сказанного даже не рядом с правдой, хотя я не за Барсу.

kup
24 Ноября 2011 в 09:37

не милан молодцом с барсой играл вот только если не автогол и пенальти...

24 Ноября 2011 в 09:20

Барса с Реалом в любом случае бы в 1/8 не встретилась согласно правилам этого турнира!;-)

24 Ноября 2011 в 09:08

С очередной победой, господа Culés! )

Итак, подводя промежуточные итоги отметим стабильность Барсы в групповом этапе, в очередной раз обеспечивающую себе первое место за тур до завершения оного. Дети из Ла Масии будут в восторге от шестого тура.

Нагружаем всех имеющихся под рукой полузащитников игровым временем, в прямом и косвенном предназначениях с учетом сложившийся ситуации. И Сеск доволен, и Тьягу счастлив, и Кейта улыбается, да еще Дос Сантоса успели разглядеть.

А также пора готовить краску для баннера с содержанием "Неуверенность в своих силах? Не, не слышали."

Есть и негативные моменты невзирая на добытую Vикторию: ближний угол Vальдеса и несогласие с вышеуказанным баннером Vильи. А еще есть Vремя на устранение данных ошибок. Justice itself! )

24 Ноября 2011 в 09:06

Админы, обратите, пожалуйста, внимание на идиота под ником Jakson777.

Свобода слова, конечно, но всему есть предел.

24 Ноября 2011 в 07:23

классика европейского футбола!

Боатенг суперфинт замутил

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем