АПОЭЛ вышел в плей-офф Лиги чемпионов!

АПОЭЛ сумел выстоять в Санкт-Петербурге, благодаря чему оформил себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов!

 

 

"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – АПОЭЛ (Никосия, Кипр) 0:0



"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия): Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс, Губочан, Широков (Лазович, 90+7), Зырянов (Быстров, 55), Файзулин, Денисов Данни, Бухаров.

АПОЭЛ (Никосия, Кипр): Пардо, Паулу Гомеш, Оливейра, Солому, Александру (Элиа, 46), Нуну Мораиш, Хараламбидес, Мандука, Элиу Пинту, Тричковски (Адорно, 90+9), Аилтон (Яхич, 77).

Предупреждения: Кришито, 45; Ломбертс, 90+5; Губочан, 90+13 - Александру, 41; Элия, 53; Паулу Гомеш, 90+12.


Судья: Феликс Брых (Германия).

23 ноября. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург, Россия).

 

 

Кто бы мог подумать после жеребьевки, что именно такими будут лидеры группы H после четырех туров? Ну, ладно "Зенит". Все-таки предсказать выход питерцев в плей-офф можно было. Но вот лидерство АПОЭЛя было безусловной сенсацией не только этого квартета, но и, пожалуй, всей Лиги чемпионов. При этом киприоты до приезда в Санкт-Петербург не потерпели еще ни одного поражения в нынешнем розыгрыше главного европейского клубного турнира.

 

Напомним, что в первом эти два коллектива встречались в первом туре группового этапа. Тогда "Зенит" открыл счет, но в конце игры АПОЭЛ забил два мяча и вырвал победу. Так что помимо всего прочего "сине-бело-голубым" нужно было на всякий случай заручиться преимуществом по очным играм с командой из Никосии. Однако подопечные Ивана Йовановича вовсе не собирались запираться на своей половине поля. Киприотский клуб на стартовых минутах завладел мячом и попробовали атаковать, правда, ничего из этого не вышло. Хозяева ответили угловым, после которого Бухаров со "второго этажа" пробил выше цели.

 

Но постепенно "Зенит" все же завладел мячом и инициативой. Однако питерцы из своего преимущества ничего  извлечь не могли. Команда из Никосии спокойно оборонялась, без каких-либо надрывов и шараханий. Игроки гостей явно знали, что делать. Вот только, к счастью, чемпионов России, у подопечных Йовановича ничего не получалась впереди. Организовывать контратаки гостям никак не удавались. Лишь в середине первого тайма хозяева наконец-то нащупали брешь в обороне гостей. Бухаров ворвался в штрафную справа, выманил на себя вратаря и скатил снаряд в центр, откуда бил Широков, но попал в защитника.

 

Однако это так и осталось единичной акцией. После этого оборона АПОЭЛя продолжила играть спокойно и уверенно. Отсюда и последовал бессмысленный и неточный удар Бухарова с линии штрафной с разворота минут за десять до конца стартовой половины. Почти тут же после этого Феликс Брых остановил игру. Дело в том, что болельщики "Зенита" зажгли файера, в связи с чем все поле заволокло дымом. После возобновления игры ничего интересного в матче не случилось, и первый тайм закончился без забитых голов.

 

Второй тайм начался в том же духе. Ничего интересного не происходило. "Зенит" катал мяч на чужой половине поля, но без каких-либо шансов. С начала второй половины прошло минут десять, как болельщики питерской команды вновь "зажгли". Файера болельщиков "Зенита" вновь привели к задымлению поля. На этот раз Феликс Брых не просто остановил матч, но и увел команды в подтрибунное помещение. Роман Широков полез к болельщикам просить их успокоиться. Через какое-то время к трибуне пошел и Лучано Спалетти. Однако Феликс Брых и без содействия наставника хозяев вернулся на поле вместе с командой гостей. "Зенит" уже к тому моменту находился на поле.

 

После возобновления игры "Зенит" наконец-то имел стопроцентный шанс забить. Хозяева заработали право на штрафной на правом фланге. Широков быстро навесил, Бухаров головой пробил в перекладину, и первым оказался на добивании, но с близкого расстояния пробил мимо цели.

Реклама


 

За двадцать минут до конца "Зенит" начал давить уже по-настоящему. Сначала Бухаров проталкивал мяч уже с линии вратарской, но голкипера гостей подстраховали защитники. Чуть позже Дани издали мощно выстрелил под перекладину, но на этот раз Пардо вытянулся в струнку и потащил пятнистого.

 

В последние минуты "Зенит" давил, но вырвать победу не сумел. Таким образом, АПОЭЛ сумел выстоять. Эта ничья принесла кипрскому клубу путевку в плей-офф. "Зениту" же для выход в следующую стадию надо в последнем туре не проиграть в гостях в Порту.

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 68
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (117) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Des
25 Ноября 2011 в 00:23

готовы "на лоха" поспорить,что Зенит выйдет в весну ЛЧ?

24 Ноября 2011 в 20:05

Ни Зенит, ни ЦСКА, ни распиаренный Шахтер пока еще не доросли до ЛЧ. если клубы будут так же развиваться, как и последние годы, то дорастут и до этого турнира. До европейских грандов им далеко еще, но до команды уровня того же Лиона (который стабильно играет в группе и выходит в плей офф) вполне реально. Еще лет десять назад Зенит например был на несколько уровней ниже чем сейчас. И когда мы играли в плей офф кубка УЕФА...это уже было успехом. Щас Зенит фаворит нынешней Лиги Европы, и если мы играем в групповом этапе, только наверное конец света может помешать Зениту выйти из группы, да и в плей офф есть все шансы дойти как минимум до полуфинала...а то и выиграть, что мы уже разок делали...

Так же и с ЛЧ должно быть, я не хочу что бы для Зенита выход в плей офф ЛЧ был чудом каким то. Как сейчас. Нужно что бы это было как само собой разумеещееся. Думаю и такое вскоре случится. Если Зенит не попадет в плей офф ЛЧ, это не будет провалом. Зенит достойно смотрелся в нынешней группе, показываем неплохую игру. С такой игрой можно в ЛЕ далеко пройти...а в ЛЧ потолок наших клубов - 1/8 или 1/4 и то если повезет со жребием.

24 Ноября 2011 в 20:07

При этом сейчас очень важно набирать как можно больше рейтинговых очков, что бы вернуть России три места в ЛЧ.

24 Ноября 2011 в 19:24

Вот тебе и главный аутсайдер группы))

24 Ноября 2011 в 19:09

Я вам так скажу. С такой игрой, АПОЭЛ , в плей офф влетит первому же сильному сопернику. У них вообще игры нет. Все пасы прерываются соперником в центре поля. У них напрочь отсутствует фланговая игра. Я удивляюсь, как им удалось выйти из группы с первого места...

24 Ноября 2011 в 17:53

Может я тут и не в тему, так как являюсь болельщиком Баварии. Но матч смотрел и хотел бы сказать несколько вещей.

1. Матч безусловно был хорош, если не считать болельщиков, которые вели себя как животные. Так нельзя.

2. Зенит имел кучу шансев, но с реализацией проблемы были. То ли волновались, то ли болельщики сбили настрой, либо просто АПОЭЛ хорошо отстоял.

3. Если не выигрывать на своем поле АПОЭЛ, то откуда вообще возникают мысли попадания в 1/8 ЛЧ? Надо работать, парни, работать. Поднимать Российский футбол. И чтобы когда была жеребьевка и соперникам попадалась Российская команда, надо, чтобы они не говорили типа уф повезло, а боялись!

Ребята талантливые, но не раскрыты на все 100 имхо.

Des
24 Ноября 2011 в 13:45

Наши клубы дружно шагнут в евровесну, вот только Зенит в ЛЧ, а ЦСКА в Лигу Европа

24 Ноября 2011 в 16:04

Порту дома выиграет. Обе команды традиционно в ЛЕ. Как обычно.

24 Ноября 2011 в 19:05

ЦСКА уже отшагал.. В ЛЕ ему не попасть. Нужно побеждать Интер на выезде, а ЦСКА этого не сделает. Странно что для такого клуба как ЦСКА, отсутствие Думбии -- катастрофа. Неужели никто не может достойно его заменить. позор!!!

24 Ноября 2011 в 12:49

Это просто позорище, по-другому не скажешь. Игры не было напрочь, отдельные отрезки в цельную картину абсолютно не укладывающиеся, сумбур, куча ошибок на любой вкус, расчет на выдумку ДАнни да и только...а тот как-то не выдумывал.

Кришито - человек, от которого сегодня очень многое зависит, матч провел на удивление слабый, Широков и Файзулин - даже не знаю, какой у них на двоих КПД, Зырянов - почему не Семак? Анюков - реально обострил пару раз за игру, в остальном все как-то примитивно, защитники - не привезли ребята (хотя однажды после очередной затяжной перепасовки на своей половине у них это почти получилось) и на том спасибо.

Бухаров - вроде и старался да вот толку ноль, а тут еще и не везет парню.

Апоэл удивил своим хладнокровием, молодцы, что тут еще скажешь.

Короче я разочарован...на выезде с Порту. Посмотрим

24 Ноября 2011 в 13:04

АПОЭЛ приехал играть на ничью, это не значит, что они не умеют атаковать, но здесь они сыграли именно так.

Со всем согласен, по Семаку особенно. А вот по Файзулину никак нет)

24 Ноября 2011 в 13:10

CERG

Пора-пора на трансферный рынок...и брать пачкой штук пять шесть самое

время усилится...ЛЕ на повестке.

24 Ноября 2011 в 13:41

Сарказм?) Оценил)..

24 Ноября 2011 в 14:12

CERG

Если видел выражение на лице Миллера,то не только шутка(по доброму)какая

то доля проблемы есть.Озвученной им программе,этот состав не дотягивает.

Да как и остальных наших клубов.Сегодня,в ЛЧ задача одна,заполучить в

группе соперников типа нынешних,(а кого же еще Барсу с Челси)да выйти в

1/8,а спроси для чего,то после ответа и по-думается а оно стоит того.

И в самом деле,стоит засаживать такие деньжища,чтобы легионеры,те что

там не сдалось,по красовались в ЛЧ...ладно бы свои пацаны играли,росли,

набирались опыта,а после могли бы и порадовать.Заодно и общий уровень

футбола подтягивался...а так..Играл Крижанц,играл Красич,мы натаскивали

для РПЛ Ари в том числе через ЛЕ...замкнутый круг.Пока ЛЧ не для нас.

24 Ноября 2011 в 14:43

По этой причине мне бы хотелось, чтобы Динамо попало в ЛЧ на следующий год. В этом плане они очевидно сильнее всех прочих команд нашей Лиги. Есть два легионера - Воронин, Кураньи, один ветеран - Семшов, и большое количество перспективных молодых игроков. Вот играют они с Юсуповым, с Кокориным, с Шуниным - и ничего результаты вполне себе высокие. Но там у Силкина всё поставлено очень хорошо - по три молодых российских игрока на одну позицию, и лимит не мешает..

Зенит. Нет, мне не нравится то, что в центре играют упомянутые мной Зырянов, Широков, игроки, которые уж точно не вырастут, да и марку то держат еле еле. Не нравится то, что продали Соснина, на Петрова не знаю, есть ли надежда. Для себя могу объяснить только одним - Лучано итальянец, а там любят делать ставку на игроков с опытом, вот Милан вчера каким составом играл, почти игра ветеранов)..

Легионеры у нас есть очень хорошие, есть и неважные. Что, например, последнее время делает в команде Лазович? Как сильно пригодился нам Алвеш, сыграл два матча в ЛЧ, в одном получил красную, в другом жёлтую. Блестящий результат! В других командах ситуация особо не отличается.

Более или менее успешное участие в ЛЧ всё таки важно. Для рейтинга клуба, для его имени, для возможности проводить нормальные трансферы по "нормальным" ценам уж точно.

24 Ноября 2011 в 14:14

Ну, так выращивать таланты сугубо удел избранных...Вон пол команды свои - статные, широкоплечие, загорелые...

24 Ноября 2011 в 18:42

Эт конечно,не у всех получается,у нас кое какие проблески есть,пусть

пока,и не очень ярко светят,но надежда имеется.А "загорелые"или не

очень(Алвеш,так вообще на цыгана смахивает)дела не меняет....Господин

ПИСАТЕЛЬ...

24 Ноября 2011 в 20:54

Передерживают мяч, долго думают.

А Анюкову - бросать и бросать на тренировке аут - стыдно!

Зырянова на скамейку - видно стареет

Луковича на поле - с ним хоть в нападении не соскучишься.

24 Ноября 2011 в 11:28

Да, вот такие наши дела.

Теперь будем решать всё в последнем матче с грозным соперником, да ещё и у них дома. Благо, Лига Европы нам обеспечена, а учитывая нашу возможную дисквалификацию стадиона даже не знаю, надо ли оно нам(

По поводу фанатов говорить ничего не буду, когда это было второй раз исключительно ради себя, ради того, чтобы понравиться болельщикам гостей и 100% потому, что уже поняли, что судья примет именно такое решение, для саморекламы - это просто свинство. Спартак хоть понять можно, после их шоу убийца получил двадцать лет, но здесь..

Естественно я понимаю, вираж большой, и мнение, надеюсь, у всех там разное. И очень надеюсь, там понимают, что смысл футбола в том, что он существует для всех, а не для кучки особо настроенных товарищей. Футбол требует самоотдачи, как от футболистов, так и от болельщиков, своего рода проверка на вшивость, которую далеко не все способны пройти.

_ _ _ _ _

АПОЭЛ. Те, кто говорят, что киприоты выскочки и всё такое, абсолютно не правы. У них до предела организованная и дисциплинированная команда. Если кто-нибудь смотрел их матчи с Порту, видели как мучились бедные, но техничные) португальцы. Такую команду да в нашу бы Лигу, искры бы в каждом туре летели. Играть с ними спокойно может позволить себе разве только команда уровня Барселоны или Манчестера. Да и то не факт, ничья с Челси у них в активе также имеется.

_ _ _ _ _

Наша игра. Вчера я уже говорил, что есть объективные причины нашей не самой лучшей игры.

1 - Данни. Мигель в игре с Порту и во вчерашнем матче - это два разных игрока. Травма даже близко не позволяла ему сыграть так, как это было необходимо. Если обратили внимание, основная фишка Данни - это разгон атаки, во вчерашней игре он даже не пытался этого делать, чаще всего просто открывался уже на половине соперника, редко пытался обыграть соперника, плохо двигался, это была одна треть от Данни.

2 - После первого тайма у нас были отличные игровые показатели - владение мячом, 250 пасов, 78% - точность. Не хочу быть Бубновым), но это очень хороший показатель. Плюс к этому мы играли остро, но не могли создать стопроцентных моментов. Во-первых из за великолепной зонной игры АПОЭЛа, но также и из-за систематической "порчи" комбинаций, торможения игры двух футболистов - Зырянова и Широкова. Возьмите, например, Денисова - какие к нему претензии? Никаких, пусть их задачи на поле разнятся, но задача Игоря не менее сложна, чем у этих двоих, но он с ней справляется. Вчерашний матч был просто шедевральным для него, он контролировал ВСЁ, что происходит в обороне. Файзулин играл отлично, что особенно импонирует, с совершенным спокойствием. Единственный минус, когда ему пришлось опуститься ниже на место Широкова и Зырянова, у него пошли ошибки. Вообще здорово, что Спалетти правильно раскрыл возможности этого игрока.

Бухаров в этом матче был хорош и даже не пытайтесь говорить мне чего то другого)

Ломбертс, Губочан, Анюков - на отлично. Кришито - плоховато. Малафеев - молодец, что не замёрз)

_ _ _ _ _

В общем выводы такие, если пытаться ставить перед собой более высокие задачи - надо проводить качественные трансферы, если нет, в принципе для лидирущих позиций в нашем футболе и достойной игры в еврокубках этого состава вполне хватает.

24 Ноября 2011 в 08:36

Большая доля вины за эту ничью висит на тех кретинах которые задымили стадион!!! Сбивали настрой на игру и на таком морозе остановки вряд ли пошли на пользу.

24 Ноября 2011 в 03:13

Кто бы по считал, что Апоэль выйдет из группы и все бы посчитали это глупостью, но всё как вышло странно вышло, будет любопытно наблюдать за этой командой в плей офф и неважно с кем она там встретиться она будет биться до конца биться РЕСПЕКТ этой команде, а Зениту удачи в последней игре(ну в 6 игре) битва будет не на жизнь а на смерть! Будёт клёво(классно)!

24 Ноября 2011 в 03:02

Ребята, не удивляйтесь. Зенит по традиции показал Советский футбол. Только наши советские футболисты в трёх метрах от ворот вместо того чтобы ткнуть мячь в сетку ухитрялись пробить выше ворот! Главное, чтобы удар был сильный, чтобы колотить во во всю мочь молодецкую.(Насмотрелся я таких ударов за свою долгую жизнь болельщика или как теперь "фаната")...

24 Ноября 2011 в 02:27

Если не обыгрывать апоэл,в 1/8 вообще делать нечего... Хотя наши клубы всегда любят себе все осложнять в самый неподходящий момент. Про цска вчера вообще молчу,позорище... Удачи вам с порту.

24 Ноября 2011 в 02:20

а сколько вообще минут добавили к основному времени???

24 Ноября 2011 в 02:30

10 минут.

24 Ноября 2011 в 02:18

класс!!!не хрен там расссиянам делать а то одни понты.как со стороны болельщиков ,так и отдельных кументатарав типа В .Уткина который заявляет, что команде БАТЭ не место в ЛЧ .Так вот АПОЭЛ такой же БАТЭ.Ну и что обоср-сь

24 Ноября 2011 в 02:08

Всем приветики мальчики. Зенит сегодня хорошо играл но сильно растроил Борю Моисеева он очень страстно балел!! Дайте пазитива, затянем нашу любимую

Голубая луна голубая луна

Голубая луна голубая

Как никто его любила голубая луна

Голубая луна Луна

Голубая луна Голубая

Звёзды сладостью поила голубая луна

ла ла ла ла ла ла

24 Ноября 2011 в 02:16

Ты чё болен?

24 Ноября 2011 в 01:43

пиры пожгли солидно)

24 Ноября 2011 в 01:42

апоэла не было на поле,была горстка человек у ворот

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем