"Наполи" делает большой шаг в сторону плей-офф

"Наполи" сумел дома обыграть "Манчестер Сити", и теперь именно неаполитанская команда – фаворит в борьбе за вторую строчку в группе А.

 

 

"Наполи" (Неаполь, Италия) - "Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) 2:1 (1:1)



Голы: Кавани, 18 – 1:0; Балотелли, 33 – 1:1; Кавани, 49 – 2:1.

"Наполи" (Неаполь, Италия): Де Санктис, Ароника, Кампаньяро, Каннаваро, Доссена (Фернандес, 88), Маджио, Хамшик, Гаргано, Инлер (Джемали, 59), Кавани (Пандев, 84), Лавесси.

"Манчестер Сити" (Манчестер, Англия): Харт, Компани, Сабалета (Джонсон, 87), Лескотт, Коларов, Милнер, Де Йонг (Насри, 70), Туре, Сильва, Джеко (Агуэро, 82), Балотелли.

Предупреждения: нет - Балотелли, 55; Сильва, 61; Компани, 78.

Судья: Дамир Скомина (Словения).

22 ноября. Стадион "Сан Паоло" (Неаполь, Италия).

 

 

Пожалуй, матч в Неаполе был одним из центральных в четвертом туре Лиги чемпионов. Выход из группы А мюнхенской "Баварии" сомнению не подлежал. Благо в очередном турне немцы дома принимали аутсайдера группы "Вильярреал" и должны были официально оформлять себе путевку в плей-офф. За вторую же позицию боролись "Наполи" и "Манчестер Сити". Перед матчем в Неаполе англичане опережали итальянцев на два очка. Так что в случае победы подопечные Манчини также бы оформили себе путевку в плей-офф, в случае ничьей стали бы близки к этому, а вот при поражении – все бы оказалось в руках подопечных Маццари.

 

Первый шанс открыть счет имел итальянец, но выступающий за гостей. Марио Балотелли, которым, кстати, по слухам, интересуется "Наполи", мощно выстрелил метров с двадцати семи, но мяч прошел рядом со штангой. Хозяева ответили своим моментом. Лавесси навесил на Хамшика, который со "второго этажа" пробил метров с двенадцати, но прямо по центру ворот. Вскоре эта же неапольская пара вместе с Кавани создали еще один момент. Словак отдал мяч аргентинцу, тот сыграл в "стеночку" с уругвайцем и метров с двадцати трех пробил рядом со штангой. Вскоре Досссена прострелил с фланга, а все тот же Лавесси немного не дотянулся до мяча. Затем спасать ворота пришлось Харту. Голкипер сборной Англии с трудом парировал дальний выстрел Инлера.

 

В общем, гол назревал. "Наполи" открыл счет после углового. После передачи от флажка Кавани рванул на ближнюю штангу, уругваец до мяча не дотянулся, зато за южноамериканцем рванул Туре, который и срезал мяч в собственные ворота. Тут же Кавани мог забить уже и сам. Уругваец с правого края вошел в штрафную и мощно пробил в ближний верхний угол, но чуть не попал.

 

Не сказать, что "Манчестер Сити" бросился в атаку. Лидер английской премьер-лиги чувствовал свою силу и спокойно отыграл пропущенный мяч. После пострела слева Ароника допустил грубую ошибку, вместо выноса скатив мяч под удар Сильве. Удар испанца Де Сантктис отбил пятнистого, но прямо перед собой, где находился одинокий Балотелли. Итальянец не промахнулся. Первый тайм так и закончился ничьей.

 

В начале второй половины неаполитанцы вновь вышли вперед. Доссена прострели с правого края, и Кавани, на этот раз, уже сам мощно пробил из центра штрафной, не оставив Харту шансов.

 

За полчаса до конца матча гости могли отыграться. После передачи с правого края до мяча чуть-чуть не дотянулись последовательно Джеко и Туре. Хозяева ответили своей опасной фланговой атакой, после которого Харт забрал мяч.  Именно англичанин позже спас после удара Лавесси. Аргентинец после передачи от Хамшика ушел от защитника и пробил в ближний угол, но Харт с трудом ногой перевел мяч на угловой. За пятнадцать минут до конца Хамшик был обязан забивать третий гол. Словак получил снаряд на правом углу штрафной, легко на замахе убрал Коларова и бил в ближний угол. Харт спасти не мог, но, к его счастью, пятнистый попал в штангу.

Реклама


 

Наказать неаполитанцев за расточительность мог вновь Балотелли. Итальянец выскочил на рандеву с Де Сантисом, но пробил прямо в него. Все тот же темнокожий нападающий не сумел головой с близкого расстояния забить после навеса Сильвы.

 

Уже в компенсированное время Компани едва не привез гол в свои ворота. Но  после его слабого паса назад первым на мяче был Харт. И все же "Наполи" может ликовать. Неаполитанский клуб удержал победу, и теперь является фаворитом в споре за вторую путевку. Все в руках итальянцев. Если они в последнем туре выиграют в гостях у "Вильярреала", то "Манчестер Сити", несмотря на се свои потраченные миллиона, отправиться доигрывать еврокубковый сезон в Лигу Европы.

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2011 в 19:03

АДМИН ИСПРАВЬ)"Манчестер Сити", несмотря на се свои потраченные миллиона

23 Ноября 2011 в 19:14

Хотельсь бы увидесь МС в плей офф

23 Ноября 2011 в 19:03

кавани в анжи

23 Ноября 2011 в 13:51

Кавани-монстр!

23 Ноября 2011 в 11:05

АДМИНЫ исправте Кавани Дубль сделал, на его имя засчитали гол.

23 Ноября 2011 в 11:01

вот так Наполи... Кавани, точно один из лучших нападающих на данный момент во всем мире!

23 Ноября 2011 в 10:48

После карнавала ошибок на "Олд Траффорд" эта игра и глубокой ночью смотрелась на одном дыхании. Так и не могу прийти к выводу, чего не хватило гостям в итоге, но действовали они как во внутреннем чемпе: владели мячом, всё так же ошибались у своих ворот, делали картинку смотрибельной и, на мой взляд, не заслуживали поражения. В АПЛ этого (игры) хватает пока, в ЛЧ, видимо, играет роль опыт выступлений и тренерский почерк. В принципе, как и подобает "квартету смерти", вся развязка случится в последнем туре. А пока, конечно, у здешних тифози и поддерживающих их инчас есть отличный, но напрасный ввиду своей полной несостоятельности повод покричать о силе чемпионатов.

23 Ноября 2011 в 11:20

ты кого имел в виду?

23 Ноября 2011 в 11:35

Полагаю, ты невнимательно читал ветку. Иначе объяснить смысл твоего вопроса, кроме как ставшей уже привычной жажды похоливарить со мной из ничего, не берусь. В сущности, я о том, что абсолютно глупо мерять силу целых чемпионатов несколькими играми. Но это - оффтоп. Вычурный.

23 Ноября 2011 в 13:45

я просто спросил, не более..

вопросов больше не имею

23 Ноября 2011 в 10:36

Браво Наполи!

23 Ноября 2011 в 10:06

Вот это Наполи , ай браво !ай молодцы!

23 Ноября 2011 в 09:56

Теперь главная цель следующего межсезонья для МС-Кавани

23 Ноября 2011 в 09:49

АПЛ СИЛА

FCB
23 Ноября 2011 в 09:04

Кавани красава! Вот что значит класс!

23 Ноября 2011 в 08:26

C победой неаполитаньцев! А для МС думаю, лучше будет побороться за чемпионство.

23 Ноября 2011 в 07:07

Продавили все таки,красавцы просто слов нет, шикарный матч - атмосфера и т.д. и т.п.

23 Ноября 2011 в 03:07

я не болею за МС,но помойму все таки судья немного,но помогал Наполи...во всяком случае я несколько моментов спорных видел..

23 Ноября 2011 в 02:40

Всем приветики мальчики. Сегодня купил гель для волос и уже испробовал на своих прекрасных волосах и причёска теперь у меня похожая как у Криштиану Роналду!! Просто волшбено смотрюсь всё никак не могу оторватся от зеркала, просто нереальный фэшн я в восторге!!

Серёжа Зверев поздравляет всех с победой голубенького Напали и я тоже за нее балел!!

23 Ноября 2011 в 02:48

висячку хряпни

23 Ноября 2011 в 08:40

Звезда в Шоке!!!

23 Ноября 2011 в 02:31

7-я команда Италии уверенно обыгрывает стабильного и уверенного лидера самой АПЛ в решающем матче группы!!!Может после этого хоть чуть-чуть утихнут разговоры о самом сильном чемпионате!

23 Ноября 2011 в 07:08

как бы Наполи по своему потенциалу должен находится выше, да и МС еще надо доказать претензии на чемпионство

23 Ноября 2011 в 08:28

Бенфика второй раз в ничью с Манками сыграл - наверно теперь тоже скажешь, что Португальский чемпионат и АПЛ на одном уровне...

-----------

И вообще, Челси и Арсенал уверенно лидируют в своих группах!!!

23 Ноября 2011 в 02:08

Меня главным образом посетила мысль, так здорово настроен был Наполи, или столько проблем у горожан?

Не сказать что на поле была только одна команда, но хозяева выглядели лучше во всех компонентах игры, четче, слаженнее, пожалуй только реализация была не ахти, а то счет и разгромным мог случиться. В общем масса вопросов по МанСити, а Неаполь с заслуженной победой!!!

P.S. При просмотре матча показалось что первый мяч забил все-таки Кавани) Хоть это и не принципиально.

23 Ноября 2011 в 02:03

Поздравляю оппонентов из Неаполя!Сегодня Милан с Вами!Forza Italia!

23 Ноября 2011 в 02:00

Для Мс это может и к лучшему. В кои веки замаячело чемпионство и разбрасываться на два турнира совсем не хорошая идея. Можно без обоих зайцев остаться.

23 Ноября 2011 в 01:57

ох братцы давно я так не переживал, великолепнейший матч Наполи - МС и победа мафиози, я хоть и ювентини, но от души сегодня за Неаполь! Форца Италия!

23 Ноября 2011 в 01:54

Игра конечно классная,жаль что не с начала начал смотреть,очень понравилась игра,суператакующая.Наполи с победой,Сити не унывай.

23 Ноября 2011 в 01:53

Кавани и Лавесси - просто монстры!

Болельщиков "Наполи" - с победой... заслуженно...

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем