"Интер" унёс ноги из Трабзона

Битва у Чёрного моря закончилась миром.

Лига чемпионов, групповой турнир.
Группа "B", пятый тур.


"Трабзонспор" - "Интер" - 1:1

Голы:
Альварес, 20 – 0:1, Алтынтоп, 22 – 1:1


 

"Трабзонспор": Толга Зенгин, Чех, Гловацки, Качар, Челюстка, Серкан Балджы (Миржеевски, 62), Зокора, Колман, Аланзиньо (Пауло Энрике, 84), Халил Алтынтоп, Йылмаз  

"Интер": Жулио Сезар, Нагатомо, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбиассо, Станкович, Альварес (Фараони, 88), Сарате (Коутиньо, 68), Милито (Паццини, 85)


22 ноября. "Хусейн Авни Акер" (Трабзон, Турция)
Судья:
Мартин Аткинсон (Англия)


В первом туре группового этапа Лиги чемпионов "Трабзонспор" сотворил настоящую сенсацию, обыграв "Интер" на "Джузеппе Меацца". Прошло два месяца и впечатления от той встречи кардинально изменились. Всё дело в том, что "нерадзурри" в том состоянии, в котором они пребывали в сентябре, могла обыграть едва ли ни любая более-менее приличная команда. Кроме того, турнирная таблица квартета "В" накануне пятого тура говорила о том, что тот успех турков в Италии был скорее случайностью. "Интер" выиграл последующие три матча и уютно расположился на первой строчке, тогда как "Трабзонспор" больше не разу не чувствовал вкус победы. В такой ситуации, домашняя игра с "нерадзурри" была очень важна и принципиальна для турецкого коллектива. Подопечным Шенола Гюнеша кровь из носу нужно было обыграть "Интер" для того, чтобы доказать серьёзность своих амбиций в рамках Лиги чемпионов. Ничья с "нерадзурри", конечно, не виделась совсем уж плохим результатом, но учитывая тот факт, что в последнем туре "Трабзоспору" предстоит посетить Лилль, туркам следовало настраиваться исключительно на победу.

Совсем в ином положении перед матчам находился "Интер". Команда Клаудио Раньери была в одном очке от выхода в плей-офф, а потому главный тренер мог себе позволить поберечь ряд основных исполнителей.  Так в Турцию не прилетели Майкон, Лусио и Снейдер – все трое числились в лазарете, но при желании и надобности, поставить на ноги их можно было. Для "нерадзурри", как не парадоксально, сейчас важнее  внутренний чемпионат. В Лиге чемпионов дело практически сделано, тогда как в Серии А "Интер" после десяти игр находится на шестнадцатом месте. Но это вовсе не означало, что в Трабзоне подопечные Раньери будут валять дурака. Сам тренер заявил, что его команда стала сильнее со времени поражения в первом туре и полна решимости взять реванш у  турков.

"Трабзонспор" начал встречу с явной установкой на быстрый гол. Хозяева под гул трибун очень активно провели первые пять минут, регулярно переходя в атаку большими силами и нанося удары при первой же возможности. Иногда это было даже весьма опасно. Так, к примеру, Челюстка прогулялся по правому флангу и мощно зарядил – снаряд просвистел рядом с ближней штангой! В остальном, большое количество ударов приносило, по большей мере, стандартные положения, после которых гости не без труда, но отбивались. Постепенно стартовая активность турков сошла на нет и игра заметно успокоилась. По такому ходу событий "Интер" стал чувствовать себя немного поуверенней и всё чаще стал пробовать что-то сообразить у чужих ворот. Более того, подопечные Шенола Гюнеша по-прежнему смотрелись поинтереснее, но забили именно гости! "Нерадзурри" разыграли элементарную комбинацию, Диего Милито вывел Альвареса на ударную позицию, а тот с угла вратарской послал сферу в дальний угол – 0:1! Что правда, радовались игроки "Интера" недолго. Сначала шикарный момент запорол Бурак Цылмаз, но то, что не вышло у партнёра исправил его товарищ. Это Халил Алтынтоп решил ничего не выдумывать и великолепно влепил издали в "девяточку" - 1:1!

"Трабзонспор" на кураже прижал "Интер", стараясь выйти вперёд. Очень неплохо действовал Аланзиньо, прилично тягавший своих соперников на бровке. Бразилец и момент сам себе создал: принял передачу, разобрался с оппонентом и пробил в нижний угол – Жулио Сезар не дремал и перевёл удар на угловой! Турки продолжали наседать и заигрались, гости разогнали контратаку, пасом из глубины снаряд доставили Сарате, тот улетел на вратаря, но проиграл тому в ближнем бою! А вот концовка тайма прошла весьма спокойно. Команды подустали и не хотели рисковать, прекрасно понимая, что впереди ещё целый тайм.

В начале второй половины Бурак Йылмаз толково исполнил штрафной и Жулио Сезар был вынужден кулаками отбивать удар форварда. Вскоре очередная атака "Трабзонспора" привела к прострелу с правого края, после которого пятнистый угодил в руку Киву – арбитр пенальти не поставил. Турки, видимо, много эмоций выплеснули на судью, ибо "Интер" тут же ответил двумя опасными выпадами. Сначала из-за пределов штрафной приложился Станкович – Толга Зенгин потянул. А потом Самуэль и Камбиассо едва не дотянулись до подачи с корнера. Гораздо лучше у Эстебана вышло отдать пас, когда хавбек вывел на ворота Альвареса, тот ушёл от кипера, но пнул мячом в грудь Гловацки! И вот тут пошли качели! Что ни атака, то момент! Свой шанс упустил Йылмаз, тем же ответил Сарате. "Трабзонспор" не останавливался и "нерадзурри" были вынуждены держать оборону. Аланзиньо дважды очень здорово стрелял издали, но бразильцу саму малость не хватало точности – мяч свистел в сантиметрах от стойки! А вот когда Челюстка классно навесил, а Миржеевски пробил наверняка головой – "Интер" спасла штанга! В концовке встречи "нерадзурри" удалось кое-как сбить темп и отодвинуть игру к центру поля. Хозяева пытались из последних сил дожать гостей, но те всё же выстояли.

1:1 – отличная игра "Трабзонспора" принесла ему только ничью с "Интером".




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2011 в 10:08

Название в тему , но всё же Интер выходит из группы

23 Ноября 2011 в 09:23

Printer merda!

23 Ноября 2011 в 13:19

глор

23 Ноября 2011 в 08:56

Для И. Павелко:

родительный падеж от слова "турки" - "ТУРОК". Запомните на будущее, в нынешнем футболе про турОК писать придется много!

23 Ноября 2011 в 10:42

где ты был с разъяснениями о турках после матчей с ЦСКА?

23 Ноября 2011 в 10:44

...и турецкой сборной с Хорватами))

23 Ноября 2011 в 07:37

теперь победа интера и лилля в последнем туре и ребятки "наши" даже в лигу европы не попадают))))))

23 Ноября 2011 в 10:40

и чему радуешься? Тому, что из-за ухудшающегося рейтинга России Спартак никогда не попадёт в ЛЧ? (Фантастические варианты вроде чемпионства Спартака не рассматриваем)

23 Ноября 2011 в 14:15

А зачем Спартаку в ЛЧ попадать, если он даже в Лиге Европе страну позорит, а потом злорадствует над чужими командами.

23 Ноября 2011 в 07:15

такой интер действительно можно обыгрывать,но только не нашим нулевым клубам

23 Ноября 2011 в 07:09

Альварес молодец, теперь к весне надо набирать оптимальные кондиции, паши Раньери!!

23 Ноября 2011 в 01:53

заголовок доставил lol

23 Ноября 2011 в 01:49

На "Интер" надейся, а сам не плошай. То, чего мы опасались, то и произошло. Итальянцев устраивала и ничья - они её и добились. Хотя могло быть и похуже: при счёте 1:1, пока итальянцы вальяжно перекатывали мяч, показывая своё превосходство в графе "Владение мячом", один Аланзиньо своими хлёсткими ударами должен был наказывать "Интер" пару раз + Адриан засадил в штангу. Так что, респект автору за заголовок. По такой концовке для нашего ЦСКА и ничейка за счастье. Остаётся рвать когти в Милане. А такой "Интер" как сегодня обыгрывать можно.

23 Ноября 2011 в 01:48

Интер отскочил. Черноморский циклон, что бы он нем не писали очень неприятная команда. Теперь ЦСКА, чтобы не вылететь надо выигрывать в Милане. Ничья скорее всего отправит клуб на последнее место. Интер можно поздравить с досрочным выходом из группы с первого места.

23 Ноября 2011 в 10:42

ничья скорее всего отправит ЦСКА на 3 место, т.к. Лилль выиграет, а личные встречи лучше у ЦСКА, чем у Трабзона.

23 Ноября 2011 в 10:48

не факт еще,что Лилль выиграет.туркам по-хорошему может хватить ничьей во Франции)так что ЦСКА реально претендует на последнее место(

23 Ноября 2011 в 18:25

С чего ты взял что Лилль выиграет? Ты явно недооцениваешь турецкую команду!

23 Ноября 2011 в 01:48

Трабзон должен был победить!!! Счет абсолютно не по игре, Интер то ли силы экономил, но был мертвым. Штанга в конце сыграла за Интер, когда турок головой пробил в конце. Тем не менее, Интер вышел из группы с 1 места, с этим можно поздравить кузенов.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем