Без Думбия никуда: ЦСКА проиграл важную игру "Лиллю"

Без ивуарийского форварда ЦСКА не сумел забить "Лиллю" и проиграл

ЦСКА (МОСКВА, РОССИЯ) – "Лилль" (Лилль, Франция) – 0:2 (0:0)

 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ВТОРОЙ КРУГ. ГРУППА B. 5 ТУР.

 

Голы: Василий Березуцкий (в свои ворота), 49 – 0:1, Соу, 64 – 0:2.

 

ЦСКА: Габулов, Игнашевич (Щенников, 74), Алексей Березуцкий, Набабкин, Василий Березуцкий, Дзагоев, Мамаев, Цауня, Алдонин, Секу Олисе, Вагнер Лав.

 

Остались в резерве: Чепчугов, Шемберас, Васин, Рахимич, Артём Попов, Сердеров.

 

"Лилль": Ландро, Розегнал, Бериа, Дебюши, Шеджу, Бальмон, Гуэйе, Азар (Де Мело, 90+1), Мавуба, Джо Коул (Пайе, 87), Соу (Елень, 75).

 

Остались в резерве: Эньяма, Н'Диайе, Боннар, Обраньяк.

 

Предупреждения: Набабкин, 80 – Розегнал, 56, Дебюши, 59.

 

Реклама


Судья: Павел Краловец (Чехия).

 

22 ноября. Вторник. Стадион БСА "Лужники" (Москва, Россия).

 

БЕЗ ЗАСТЫВШИХ ФОРМ

 

"Застывшей формой" главный тренер армейцев Леонид Слуцкий называет состояние команды, при котором она не меняет ни состав, ни тактическую схему. По сравнению с предыдущей игрой "красно-синих" во Франции Слуцкий автоматически должен был искать свежие варианты – Тошич и Думбия пропускали встречу, а Кейсуке Хонда отправился на медицинский осмотр в Барселону, выбыв из строя, по предварительным данным, до конца текущего календарного года.

 

"Вагнеру не свойственны перепады спортивной формы. Перемены в его игре связаны не столько с функциональным состоянием, сколько с эмоциональным. В физической форме Вагнера у меня сомнений нет. Он тренировался и работал наравне со всеми. Но предсказать, как Вагнер сыграет против "Лилля", я всё же не возьмусь. Хотя я уверен, что бразилец прекрасно понимает, какая на нём лежит ответственность. Не сомневаюсь, что он с ней справится" – хотел того Слуцкий или нет, но так или иначе, все предматчевые разговоры сводились к отсутствию Сейду Думбия. Ивуариец в последние месяцы стал для ЦСКА самым незаменимым игроком.

 

ЗАДАЧА "ДОГОВ"

Реклама


 

Если ЦСКА и хотел кого-то удивить холодной ноябрьской вечерней погодой, то он выбрал для этого очень неудобного соперника. Французский "Лилль" базируется на севере страны, в месте, где функционируют успешные горнолыжные курорты, где местное население видит снег почти столько же, сколько рядовой москвич. "Северные доги" из Лилля не испугались столичных холодов, а некоторые, особо стойкие футболисты гостей, вышли на "Лужники" с короткими рукавами на майках.

 

В первой половине просматривался застывший футбол, без особого движения вперёд. Было заметно, как ЦСКА стремился очень осторожно сохранить счёт в равенстве и аккуратно выстроить свои атакующие стремления. Французам нужно было рисковать и атаковать, но в первые сорок пять минут, по указке Клода Пюэля, царствовали дальние удары. Вероятно, французы насмотрелись игры ЦСКА против "Рубина", где грубую ошибку допустил Владимир Габулов после фирменного дальнего "выстрела" Александра Рязанцева. У гостей были в составе люди, способные на состоятельный удар с двадцати – двадцати пяти метров. Как назло, Габулов расположился в тех же воротах, что и во втором тайме против "Рубина", что ещё больше усилило чувство дежавю. К нашему счастью, свои эпизоды французы упустили с лёгкостью. За нас сыграла перекладина, вступившаяся за Габулова после того, как два центральных защитника ЦСКА расступились перед Матьё Дебюши. В другом эпизоде "северные доги" знатно разглядели провал наших по правому краю обороны, через который в штрафную ворвался Соу. Игнашевич навязал борьбу сопернику, Габулов подстраховал, но мяч отскочил к открытому Бериа, помешать которому пробить по пустым воротам не мог уже совершенно никто. Тем не менее, игрок "Лилля" решил простить ЦСКА. До скорых времён.

 

РЫВОК "ДОГОВ"

 

Французы отогрелись в перерыве, получили новые указания и уложили армейцев на лопатки. Поспособствовал этому Василий Березуцкий, который в простой ситуации, когда против Мусса Соу действовало четыре армейца, перенервничал и направил мяч в собственные ворота. "Снаряд" по дуге перелетел через Габулова и опустился под самой перекладиной. Оставалось только сожалеть о том, что в первом тайме Вагнер Лав и Алан Дзагоев не использовали парочку скоростных выходов на чужие ворота.

 

Что мог попытаться изменить Леонид Слуцкий? В резерве из атакующих игроков у ЦСКА не было ни одного опытного футболиста! Артём Ребров и Сердер Сердеров – для резерва команды Лиги чемпионов – это, простите, конечно, смешно и больно. Тот же "Лилль" руками Пюэля мог раскрутить игру в любую из сторон. Людовик Обраньяк, Димитри Пайе, Тулио Де Мело и Иренеуш Елень не шли ни в какое сравнение с игроками запаса Слуцкого. Те же, кто присутствовал на поле, старался что-то сделать, но их усилия пропадали даром. "Красно-синие" частенько прибегали к излишнему индивидуализму, который не шёл хозяевам поля впрок. Дальний удар Александра Цауни и бесчисленные попытки Вагнера Лава развернуть защитников в разные стороны – вот и всё, чем запомнились армейцы.

 

А "Лилль" добил ЦСКА по-северному холодно и расчётливо. Эден Азар выполнил прекрасную закидушку на Джо Коула, который почему-то остался в гордом одиночестве в сердце армейской штрафной. Полузащитник из Англии пробил в левую от себя штангу, мяч покрутился по "ленточке" и оказался в сетке усилия набежавшего Соу. Чем все эти мгновения занимались защитники ЦСКА (читай защитники сборной России) останется загадкой истории Лиги чемпионов.

Реклама


 

В тридцать первом туре Российской Премьер-Лиги два отечественных участника Лиги чемпионов не сумели выиграть свои поединки. Санкт-петербургский "Зенит" довольствовался ничьей на своём стадионе с махачкалинским "Анжи" (0:0), а столичный ЦСКА (также перед родной публикой) уступил казанскому "Рубину". При этом, в ворота татарстанского клуба было назначено сразу два пенальти. Уже с момента выходных доводилось слышать опасения в адрес наших еврокубковых бойцов. Как видим, сегодняшняя игра ЦСКА показала основательность и доказанность подобных разговоров. С наступлением конца ноября наши клубы начинают всё больше и больше подсаживаться в физическом плане. Посмотрим, что завтра в опровержение продемонстрирует "Зенит" Лучано Спаллетти.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 42
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (101) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2011 в 00:20

ДА что тут говорить? Слуцкий не тренер уровня ЦСКА.... и все тут. Ни чего он не смог сделать.

А с такими братьями в защите не то что за ЦСКА обидно, за сборную обидно...

23 Ноября 2011 в 18:54

надо теперь хоть за лигу Европы ухватится...

23 Ноября 2011 в 18:47

Ппцц. Вагнера надо продавать нахер, все моменты запорол. Вообще не бегает. Зимой же продавать, до думбии ему далеко. Он неженка

23 Ноября 2011 в 16:11

Это прям как из КВН, после поражения от Словении.

Типо наши выйграли, Василий Березуцкий забил 7 мячей, счет 4:3 :)

Василий почему вы забивали в свои ворота? А мне не сказали что команды меняются воротами после перерыва:) Так это хорошо, что он еще устал, так бы 4:4 было:)

23 Ноября 2011 в 16:08

У Берёзы точный удар)))

23 Ноября 2011 в 15:55

Можно кивать на травмы и короткую скамейку. Но это - разговор в пользу бедных. Тренер обязан оценивать ситуацию в любом случае.Очевидно, Леня не тянет на тренера европейского уровня. В этом все дело.

23 Ноября 2011 в 15:46

Вася, Вася... а еще на фифе 12 на обложке)

23 Ноября 2011 в 16:28

Наши нападающие поучились бы у Березуцкого, настоящий бомбардир даже Габулов не спас))))). Раз так разошелся надо было идти на дубль а может и хет-трик(в свои ворота) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

23 Ноября 2011 в 15:45

Вообще не признаю игру Вагнера-игрок млин по настроению. Ему лишний шаг лень сделать. Думбия Сейду - вот молодчик.

23 Ноября 2011 в 13:37

Скажу ещё раз "молодец" Гиннер что "купил" летом игроков. Вот все и аууууукнулось!!!!!!!!!!!!!!!!!

23 Ноября 2011 в 13:17

когда в обороне четыре дерева стоят, никакой акинфеев не спасет!

ОБОРОНА ЦСКА - ПОМОЙКА!!! Боюсь представить что будет на Евро!

23 Ноября 2011 в 13:14

Вася лучший.

23 Ноября 2011 в 13:02

Смешно слушать про "вот был бы Акинфеев ...". Он уже сколько сезонов играет, а оборона как была, так и осталась такой же дырявой, равно, как и сам Игорь, который уже давно перестал тащить мертвые мячи.

23 Ноября 2011 в 11:31

Придется в последнем туре рвать ИНТЕР! Думбия уже тем более будет играть! Отступать некуда!

23 Ноября 2011 в 11:30

Что это была за бадяга вчера? Где игра? 90% неточных пасов (причем 90% из них пасы в одно касание). Почему дали играть ЛИлю, почему не заставили бегать их без мяча???? Вчера лёг спать злой!

23 Ноября 2011 в 11:07

Очень жаль что все так кончилось.Цска смотрелся очень блекло, со стороны казалось, что игроки не играли, а пытались побыстрей избавиться от мяча.Вот как сказалось отсутствие Думбия. Выигрывать ни кто не хотел.Полная апатия со стороны игроков.Гол Березутского можно назвать(лучшим) голом тура

23 Ноября 2011 в 11:12

)))) Березуцкий забил очень красиво, сыграв на опрежение. Владимир Габулов был шокирован, не ожидал.

23 Ноября 2011 в 15:40

Да уж - красавчег! От перекладины...

Не гол, а цаца! :)

23 Ноября 2011 в 11:04

Жаль, конечно же, особенно не такую уж и малочисленную армию болельщиков кавалерии, но очень рад, за абрамовича и его верного оруженосца гинера. Эти двое заслуживают неудач.

23 Ноября 2011 в 09:25

Береза подтвердил, все что о нем думают

23 Ноября 2011 в 09:25

Армейцы горят на кадровой политике. "Купим в напы крутого негра - и всех порвем!" - это худо-бедно работает только в нашем чемпе. А тут вдруг негр зазвездился. Или ему кислород перекрыли. (Спам сейчас вокруг своего Эменике с бубнами пляшет - давайте-давайте, он вам еще покажет, кто в этой пляске хозяин!) Вагнер играть НЕ ХОЧЕТ - понятно всем. Секу - позор правого фланга. Мамаев - отсутствие техники и отвратительная привычка фолить исподтишка. Братья - это вообще уже тихий ужас в глазах у Игнашевича, который и сам-то тугодум тот еще. Алдонин - предсказуем как букварь. Тощенький Алан старается изо всех сил, но СИЛ-ТО И НЕТУ, качаться надо, чтоб соперника без фолов оттирать! В общем, порка вполне заслуженная.Команда ее получила сполна. Тренер - тоже. А вот Гинер - не знаю.

23 Ноября 2011 в 12:21

Понятное дело, если есть бюджетное баблище, можно купить Алвеша и Тимощука всего лишь за 50 лямов. И всё будет, причём сразу. А ты в курсе, что когда ЦСКА вышел в 1/4 ЛЧ, в том году они оказались в плюсе, несмотря на покупку таких игроков как Хонда и Марк Гонсалес. А теперь подумай, будет ли в плюсе когда-нибудь Зенит, как в плюсе всегда такие команды как МЮ, скажем. Ответ - никогда. Никогда эти затраты на игроков и зарплаты себя не окупят. А мы с тобой будем облизываться на машины, на которых ездят игроки, сидящие на лавке в дубле Зенита.

23 Ноября 2011 в 13:17

хотел было что то написать...но с предыдущим согласен на 200%!пока уважаемый Евгений Леннорыч не откроет глаза... "мучение" на поле будет продолжаться бесконечно

23 Ноября 2011 в 08:40

Кони посыпались. Сегодня еще зенит без шансов и очков в копилку России не видать.

23 Ноября 2011 в 07:58

"в таке был бесполезен" - сори)))

23 Ноября 2011 в 07:56

По игре:

1. Бальмон и Азар ПОЛНОСТЬЮ переиграли Алдонина с Мамаевым.

2. Азар - НОВАЯ МИРОВАЯ ЗВЕЗДА!

3. Березуцким уже пора понять что с ними уже не считаются такие молодые игроки как Азар и Берия, таксали их весь матч как клоунов.

4. Непонятно почему Мамаев ведет на поле себя как звезда, в обороне не отрабатывал, в атаке не был бесполезен, споры с тренером прямо на поле, что это?

5. И самое ГЛАВНОЕ - ОТПУСТИТЕ ВЫ Вагнера Лава домой, НУ НЕ ХОЧЕТ играть пацан в России, голы не забивает за то ЗАБИЛ на всех болел ЦСКА!

В итоге ЗАСЛУЖЕННАЯ, БЕЗОГОВОРОЧНАЯ победа Лилля, уверен если бы Думбия перешел в такой Лилль, то вместе с Соу они бы покорили Европу!

23 Ноября 2011 в 02:01

Как играть с французами показал в этом туре Аякс, выбивший Лион из ЛЧ. Спартак между прочим их обыграл 1-0 и 3-0. А Лион не смог, хотя очень старался.

23 Ноября 2011 в 04:42

Спартак, во-первых, вдул 3 мяча пенсионеру-вратарю в Москве, во-вторых, отдал лучшего своего игрока, который тогда Аякс и обыграл водиночку.

23 Ноября 2011 в 09:06

О, логика-то!) Ну, на тебе такую последовательность: Лион выбил Рубин из ЛЧ, Рубин Спартак 3:0. Спартак тоже вроде очень старался))

23 Ноября 2011 в 01:44

Теперь надо обыгрывать Интер и при этом ещё оглядываться на конкурентов. Поражение от Лилля в основном связано с большим количеством травм,у Слуцкого даже неким было усилить атаку.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем