Гол Месси принёс аргентинцам лишь ничью в матче с чилийцами

Сборная Аргентины здорово провела первый тайм против чилийцев, вела игру и забила усилиями Лионеля Меси. Однако после перерыва «альбиселесте» потеряли концентрацию, получили пенальти в свои ворота и лишились победы.

 

Протокол игры  
15 июня. Стадион "Estadio Olimpico Nilton Santos".

На кубке Америки прошёл первый матч с приставкой «супер». Сборные Аргентины и Чили начали свой путь на нынешнем турнире очным поединком. В последние годы поединки между этими командами приобрели особый статус – все помнят, когда дважды подряд в финалах кубка Америки «ла роха» побеждала. Разочарованный Лео Месси даже грозился уйти из сборной Аргентины, но он всё ещё в составе и предпринимает очередную попытку завоевать титул с «альбиселесте».

Матч начался не совсем так, как этого можно было ожидать. На первых минутах аргентинцы не могли выйти со своей половине поля – чилийцы действовали агрессивно, шли вперёд и прессинговали соперника. Тем не менее, первый удар в матче нанесли аргентинцы. Месси получил мяч в штрафной левее от ворот и бил в дальний верхний угол, но в створ не попал. Вскоре обязан был забивать Мартинес. После прострела Ло Чельсо слева Лаутаро замыкал на дальнем углу вратарской, но в створ не попал. Чуть позже Гонсалес пробил с угла штрафной, но Браво в падении выручил команду. Тут же Ло Чельсо вывел всё того же Гонсалеса на рандеву с голкипером, но вратарь эту дуэль выиграл.

После этого темп игры чуть спал, хотя матч и продолжал идти под диктовку аргентинцев. Чилийцы огрызнулись на 26-й минуте, когда Менесес слева вошёл в штрафную и то ли бил в дальний угол, то ли простреливал на партнёра. Мяч в итоге прошёл мимо створа ворот. Аргентинцы вскоре заработали штрафной, когда прямо по центру завалили Ло Чельсо. К мячу подошёл Месси и шикарным ударом уложил мяч в сетку.

Embed from Getty Images

Вскоре обязан был Лаутаро. Монтьело прострелил в центр штрафной, откуда Мартинес мог бить без помех, но не попал толком по мячу. В оставшееся до конца первого тайма ничего интересного толком не произошло. Аргентинцы продолжали действовать лучше, а вот у чилийцев ничего не получалось. Минимальное преимущество «альбиселесте» к перерыву было вполне логичным.

В начале второго тайма чилийцы сравняли счёт. Пульгар сделал разрезающую передачу за спину Отаменди, Варгас выскочил на рандеву с Мартинесом, но переиграть его не смог. На добивание летел Видаль, но Тальяфико, пытаясь заблокировать, неаккуратно пробил чилийцу между ног. Арбитр Рольдан пошёл смотреть повтор и назначил пенальти. Удар Видаля Мартинес парировал, но мяч отлетел в перекладину и выскочил в поле, а Варгас на добивании головой попал в цель. Аргентинцы просили отменить это взятие ворот, считая, что чилиец сыграл рукой, но ВАР вновь оказался против них.

Embed from Getty Images

Чилийцы вообще во втором тайме действовали смелее и провели ещё пару атак. Аргентинцы же не могли добавить и вновь прибрать себе инициативу. Лишь за двадцать минут до конца матча Браво вновь пришлось вступать в игру. Месси из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, и чилийский вратарь не без труда отбил мяч.

За десять минут до конца матча Месси здорово забросил мяч в штрафную, Гонсалес здорово отклеился от опекуна и бил головой из убойной позиции, но отправил мяч чуть выше перекладины. Уже в компенсированное время «альбиселесте» упустили супермомент. После навеса Браво ошибся и неудачно вышел из ворот, но Корреа не смог среагировать и переправить мяч уже в пустые ворота.

Во втором туре нас ждёт ещё один большой поединок – аргентинцы сыграют с уругвайцами. Что касается чилийцев, то они проэкзаменуют боливийцев.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июня 2021 в 13:16

Матч не смотрел, но по хайлайтам Чили явно показало себя! Играли на равных с аргентинцами. И их многочисленные моменты переросли в гол. Варгас и с годами держит планку, молодец :) В принципе, для Аргентины это последний шанс выиграть что-то значимое с Месси. И вроде бы они даже приближаются к этому, как всегда, но опять удача уплывает у них без рук. Но, в любом случае, легко быть не должно, чтобы достижение Месси было знаковым. Другое дело, что его и не достигнешь в таком случае. Но матч хороший и обе команды показали, что будут бороться до самого конца. Южноамериканский футбол всегда отличался своей изюминкой и мог умыть европейский и будем надеяться, что чемпион будет на это способен и в этот раз.

779
15 Июня 2021 в 09:56

Преимущество Аргентины было ощутимым и если бы не чудовищная реализация, то можно было бы сделать вывод о шаге вперёд в игре. Только после идеальных навесов Мессии можно было забить минимум 2-3.

Радует, что Месси забил с идеально исполненного штрафного.

Видаль косил всех, как не в себе и должен был быть удалён ещё до перерыва.

15 Июня 2021 в 09:51

У Аргениты и Барсы что пойдет на лад, когда карлито завяжет с футболом!

15 Июня 2021 в 05:25

Да сборная Аргентины это не топ команда, если уйдет Месси тогда их уровень очень сильно упадет с около топового до среднего...

15 Июня 2021 в 05:05
Месси как НЛО, тащит Аргентину, тащит Барсу. При этом зарабатывает чистые копейки. Пелле тихонько курит в сторонке.
Новости
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
Все новости
Рекомендуем