В финале Кубка Америки вновь аргентинцы сыграют с чилийцами

На Кубке Америки прошёл второй полуфинал. Встреча получилась многострадальной, из-за погодных условий начало второго тайма было задержано на два с половиной часа. При этом победитель матча был определён уже в дебюте поединка, когда чилийцы выиграли забили дважды.
 

Рано утром в четверг по московскому времени стал известен второй финалист Кубка Америки. Соперник аргентинцев определялся в матче между сборными Колумбии и Чили. Ещё до старта турнира эти две команды считались в числе фаворитов всего турнира, так что никому предпочтения перед встречей отдать было нельзя. Интересно, что в этом поединке была борьба аргентинских тренеров: Хуан Антонио Пицци против Хосе Пекермана. При этом оба наставника не могли рассчитывать на ключевых футболистов: Артуро Видаль был дисквалифицирован, а Карлос Бакка из-за травмы начал поединок на скамейке запасных.

Счёт был открыт довольно быстро, причём колумбийцы сами себе привезли гол. Фуэнсалида прошёл по правому флангу и навесил в штрафную, Куадрадо выиграл борьбу, но зачем-то сбросил мяч на линию вратарской, откуда Арангис расстрелял ворота Оспины. Чилийцы продолжали контролировать ход поединка и через какое-то время забили и второй мяч. Браво выбил мяч от ворот к чужой штрафной, Санчес обыграл оппонента и мощно выстрелил в ближний угол, но попал в штангу. Первым же на добивании оказался Фуэнсалида, который не мог промахнуться мимо пустых ворот.

Едва ли кто-то ожидал такого начала матча, колумбийцы уже в самом дебюте матча оказались в роли отыгрывающихся, причём отставание было довольно солидное. Чилийцы продолжали атаковать, и вскоре Санчес разобрался справа у лицевой с соперниками и бил в ближний угол, но переиграть Браво не сумел. Колумбийцы пытались прибавить и пойти вперёд, но их соперник уверенно действовал сзади.

К середине тайма темп матча чуть спал. Чилийцы отдали колумбийцам мяч и территорию, но сами также не гнушались идти в атаку. При этом подопечные Пекермана впереди ничего придумать не могли. Лишь на 23-й минуте наконец-то свою команду пришлось спасать Браво. После заброса Мартинес получил мяч на правом углу штрафной и здорово пробил, но чилийский вратарь сыграл уверенно. Следующий полумомент колумбийцы создали по истечении получаса игры. После хорошей комбинации Хамес Родригес бил в линии штрафной, но не попал в угол. Вскоре Ариас получил мяч справа, Браво опрометчиво вышел из ворот, но колумбийский защитник пробил мимо цели.

Концовка первого тайма проходила с преимуществом колумбийцев, шли "кофейщики" вперёд и контролировали мяч. Однако чилийцы продолжали грамотно обороняться, просто не давая сопернику возможностей для акцентированного удара. При этом чилийцы вперёд уже шли не слишком активно, казалось, что они просто не хотели рисковать и открывать зоны. Уже в компенсированное время колумбийцы провели массированную атаку, по ходу которой Браво пришлось несколько раз вступать в игру и спасать ворота, но вратарь справился. Первый тайм так и завершился с преимуществом чилийцев.

Во время перерыва в Чикаго произошли неожиданные события. Ожидалось значительное ухудшение погодных условий, в частности прогнозировалась сильная гроза и ливнь. Начало второго тайма изначально было отложено на 30 минут. В итоге же возобновления встречи пришлось ждать два с половиной часа. Командам пришлось вновь разминаться, потому что футболисты, конечно, успели остыть за время вынужденного простоя.

В начале второго тайма судья простил чилийцев. Торрес врывался в штрафную соперника, и, видимо, получил по ногам от Хары, но арбитр пенальти назначать не стал, показав, что надо продолжать играть. Безусловно, тяжёлые погодные условия повлияли на поле, которое стало более скользким. Игрокам стало сложнее тормозить, а мяч стал заметно быстрее двигаться. При этом инициативой владели чилийцы, а не колумбийцы, которым надо было отыгрываться. Вдобавок к этому Карлос Санчес зацепил Арангиса на чужой половине и получил вторую жёлтую карточку в матче, оставив партнёров в меньшинстве.

После удаления колумбийцы стали прибавлять. Подопечные Пекермана провели несколько потенциально острых атак, но до ударов по воротам Браво дело так и не доходило. Чилийцы после этой активности соперника прибавили и сами. Так после навеса со штрафного Варгас здорово пробил головой, но Оспина выручил свою команду. Колумбийцы ответили ударом Родригеса, после которого Браво лишь со второй попытки забрал мяч.

Время шло, а больше толком ничего на поле не происходило. Чилийцы спокойно вели матч к победе, а колумбийцы ничего придумать не могли. В конце игры эмоции у "кофейшиков" били через край. Колумбийцы даже едва не затеяли драку перед финальным свистком после жёсткого подката вышедшего на замену Бакки. Затем Хамес Родригес едва не нанёс травму Пульгару в центре поля, бросившись в ноги сопернику. Вдобавок к этому на поле ещё выскочил болельщик, за которым погоню устроили стюарды.

Счёт же больше так и не поменялся. Второй год подряд в финале Кубка Америки встретятся сборные Аргентины и Чили. Колумбийцы же в матче за третье место поспорят с командой США.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.

Следите за результатами Кубка Америки онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июня 2016 в 21:12

Дежа вю!

23 Июня 2016 в 16:05

Месси и ко победы!!!

23 Июня 2016 в 13:51

финал-таки обещает быть

23 Июня 2016 в 08:04

очень оперативно-без всякого раздутия численности команд-лучшие в финале-худшие среди зрителей

23 Июня 2016 в 09:15

Кого там раздувать то?3 страны в СА,и 7-8 в ЮА (точно не помню).

Ну и мелкие ЛА и Кариб,большинство из которых слабее Гибралтара.

23 Июня 2016 в 09:41

8 стран на севере и 12 на юге + острова-можно при желании набрать команд не меньше чем на ЧЕ-главное-основной критерий ФИФА-массовость-а то что много проходных матчей и лидеры выдохнутся к финишу-никого не волнует

наблюдать-как палки раз в год стреляют-вроде матчей Венгрия/Португалия или Ирландия/Италия-не для меня))

23 Июня 2016 в 10:01

да там и палки даже не выстрелили

италы слили не нужный им матч(все равно первыми выходили), а португалы нынче не топ

23 Июня 2016 в 10:11

Ну вот о чем и речь.Я тоже против раздутия ЧЕ,но уже сделали.

А в Америке раздувать некем.Кому будет интересно смотреть на игру какой-нибудь Антигуа и Барбуды.

23 Июня 2016 в 07:49

Ждем победы альбисилесты

23 Июня 2016 в 07:30

Как и предполагал. У Чили очень сильная команда.

Теперь будет грандиозный финал, надеюсь на победу Аргентины!

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
08 Января
Все новости
Рекомендуем