Сборная Аргентины разгромила Боливию и вышла в плей-офф с первого места

Сборная Аргентины добилась победы и в третьем матче группового этапа Кубка Америки. Команда Херарда Мартино за тайм разгромила Боливию и вышла в плей-офф с первого места, набрав максимальное количество очков.

После перерыва на поле вышел Лионель Месси, но ему не удалось забить гол и обойти Батистуту в списке бомбардиров сборной Аргентины.

Аргентине, в отличие от Бразилии, перед последним матчем группового этапа не грозил вылет с турнира. "Альбиселесте" уже гарантировали себе выход в четвертьфинал, а в матче против Боливии им нужно было только подтвердить статус лучшей команды группы D и получить себе соперника в первом раунде плей-офф. В случае победы или ничьи Аргентина попадала на Венесуэлу, а поражение с разницей в пять мячей могло отодвинуть сборную на второе место и подарить игру против Мексики.

В стартовом составе сборной Аргентины не оказалось Лионеля Месси, который после хет-трика в ворота Панамы сравнялся с Батистутой по количеству голов за сборную. С первых минут на поле вышел Агуэро и Игуаин, которые и принялись атаковать ворота соперников с первых же минут. Первый гол не заставил себя долго ждать. Лавесси заработал штрафной удар, который не без помощи рикошета реализовал Эрик Ламела. Аргентинец пытался перебросить "стенку", а мяч зацепил Дука, немного изменил траекторию и влетел в ворота.

Еще через 3 минуты счёт стал уже 2:0. После навеса с правого фланга Игуаин головой пробил по воротам, а Лавесси первым успел сыграть на добивании. Карлос Лампе отразил первый удар, но остался без поддержки защитников и ничего не смог поделать с добиванием Лавесси.

Было понятно, что Аргентина добьётся победы. Счёт до крупного довёл защитник Виктор Куэста, для которого это был первый матч в основном составе сборной. После стандарта Куэста остался в чужой штрафной и успешно замкнул прострел с правого фланга.

В первом тайме режиссёр трансляции неоднократно показывал Лионеля Месси. Херард Мартино выпустил на поле главную звезду сборной Аргентины сразу после перерыва. Болельщики на стадионе приветствовали каждое движение своего кумира, однако Лионелю забить гол и выйти на первое место в списке бомбардиров аргентинской сборной не удалось. Самый реальный шанс отличиться у Месси был на 60-й минуте, однако мяч после штрафного удара мяч просвистел рядом с дальней девяткой.

До конца игры Аргентина контролировала ход встречи, но никому из футболистов изменить счёт на табло не удалось. Аргентинцы легко обыграли Боливию и вышли в четвертьфинал Кубка Америки, где сыграют против сборной Венесуэлы. Боливийцы так и не набрали ни одного очка и покинули турнир.