Сборная Перу с трудом переиграла команду Гаити

Во втором матче дня на Кубке Америки встречались команды Перу и Гаити. Южноамериканцы выглядели фаворитом поединка и в конечном счёте все же победили. Однако матч для перуанцев получился крайне тяжёлым.
 

Первый матч группы В Кубка Америки имел не самую красивую афишу. Поединок сборных Гаити и Перу нельзя назвать классикой мирового футбола, однако встреча всё равно была довольно любопытной. "Инки" на двух предыдущих Кубках Америки доходили до полуфинала, опережая более грозных соперников. Сбрасывать со счетом перуанцев точно не стоило. Что касается гаитян, то для них этот матч был дебютным в истории Кубка Америки.

Перуанцы с первых минут завладели мячом и инициативой, заперев гаитян на их половине поля. Представители КОНКАКАФ успевали лишь выбивать мяч куда подальше. Правда, моментов для того, чтобы забить быстрый гол у перуанцев толком не было. Сначала Хохберг пробил мимо цели, затем Куэва отправил мяч в руки Пласиде. Был у перуанцев разве что один хороший шанс - это Герреро слева сделал пас назад под удар Хохбергу, но тот не попал по мячу.

Минуте на пятнадцатой наконец-то вылазку к чужим воротам совершили гаитяне. Назон убежал к чужим воротам, но чуть промедлил с ударом, и его выстрел был заблокирован. После этого подопечные Невё стали действовать несколько увереннее, отодвинув игру от своих ворот, хотя перуанцы продолжали владеть преимуществом. По истечении получаса у гаитян был отличный шанс, чтобы открыть счёт. Дебютанты турнира получили право на штрафной метрах в двадцати от ворот, но Мешак пробил выше перекладины.

Ближе к концу тайма игра выровнялась. Гаитяне перестали бояться, стали держать мяч и атаковать, хотя было заметно, что класс футболистов сборной Перу выше. Подопечные же Гареки как-то сникли и ничего впереди придумать долгое время не могли. Свой шанс перуанцы упустили минут за семь до конца, когда Куэва слева набросил мяч в центр штрафной, но Герреро с лёта пробил мимо цели. Ещё более реальный момент перуанцы упустили под занавес первой половины. Герреро получил мяч в штрафной и сбросил его под удар Флоресу, который выстрелил в штангу.

В начале второй половины перуанцы прибавили. В действиях подопечных Гареки было видно чуть больше осмысленности, чем в первом тайме. Однако гаитяне продолжали биться и не давали сопернику ничего создавать. При этом сами подопечные Невё вперёд уже особо не спешили.

По истечении часа обязан был забивать Реворедо. После углового мяч отскочил на угол вратарской, откуда защитник расстреливал ворота, но Пласиде вовремя бросился под удар и спас свои ворота. Однако спустя пару мгновений "инки" всё же забили. Флорес навесил с левого фланга, Герреро отклеился от опекуна и в падении головой пробил под перекладину. Шансов у Пласиде не было никаких.

Тут же у перуанцев был ещё один момент отличиться. Флорес едва не убежал на рандеву с Пласиде, но защитник гаитян успел помешать форварду, который лишь несильно покатил мяч вперёд. Затем Герреро попытался оформить дубль, мяч попал к нему в пределах штрафной, и нападающий пробил в дальний угол. Однако и в этот раз вратарь соперника сыграл надёжно.

За пятнадцать минут до конца матча перуанцы отошли в оборону, чем гаитяне едва не воспользовались. Подопечные Невё провели несколько атак, которые потенциально выглядели опасно, но до ударов по воротам Гальесе дело не дошло. Перуанцы, видимо, поняли, что запираться не стоит и всё же отодвинули игру от своих ворот. За две минуты до конца перуанцы могли снимать все вопросы о победителе. После прострела с правого фланга Флорес в падении пытался переправить мяч в сетку, но его в подкате успел опередить Женевуа.

Перед самым финальным свистком сборная Гаити едва не сотворила сенсацию. После навеса со штрафного Белфорт расстреливал ворота перуанцев с двух метров, но умудрился промахнуться, простив "инков". Таким образом, сборная Перу одержала победу лишь с минимальным счётом.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.

Следите за результатами Кубка Америки онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
Все новости
Рекомендуем