Месси отказался от звания лучшего игрока Кубка Америки

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси после финала Кубка Америки отказался получить приз лучшему игроку турнира.
 
Журналист Танкреди Палмери написал в твиттере, что аргентинец не принял награду, посчитав, что снова подвергнется критике. Год назад многие были недовольны решением ФИФА назвать Лионеля лучшим игроком чемпионата мира.
 
Отметим, что в шести матчах Кубка Америки Месси забил всего один гол.
Оценить новость

Новости по матчу

07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июля 2015 в 20:27

Смешно)

Аргентина выиграла? Месси лучший, гений современности, какое счастье, что мы с вами имеем радость наблюдать его игру воочию и т.д. и т.п.

Аргентина проиграла? Ну не может гений в одиночку тащить такую никчёмную атаку, да. Кто такие эти Агуэро, ди Мария, Тевес, Пасторе, Лавесси? Обуза на хрупких плечах Месси, не иначе.

================================================

Вы уж простите меня, ценители таланта бога во плоти, но ладно бы он хоть как-то тащил, а так... Один гол. Парагваю. В группе. С пенальти. Клаааасс... Гений, одним словом.

Не, я не спорю, бегал классно, накручивал соперников, передачи раздавал там...

Кстати, а сколько же Лео отдал голевых передач? Ах да, 3. Все в полуфинале против Парагвая. Прям гроза Парагвая, специалист по одной команде.

Причём сказать, что Месси решил исход обоих матчей с Парагваем, лично у меня язык не поворачивается. Тот же Пасторе был полезнее. Обводил и понтовался меньше, зато делал результат.

А что он сделал в остальных матчах? В каком матче он действительно решил исход противостояния? В группе по матчу выиграли Агуэро и Игуаин, в 1/4 - удача в серии пенальти. А что Месси? А ничего...

И если вы мне скажете, что я ничего не понимаю в футболе, что Месси был лучшим на поле и надо лучше смотреть игры, что от него исходила вся острота в атаке Аргентины, то я вам отвечу, что грош цена той остроте, которая не выливается в голы.

Если вы мне скажете, что защита у Аргентины слабая, то я парирую тем, что вот к защите-то претензий особых нет. С игры пропустили всего 3 гола, и все от Парагвая. Ну да, чудили, конечно, но не смертельно. В конечном итоге, их чудачества не выливались в пропущенные голы, соперников так или иначе успевали накрывать.

================================================

Ну, как говорится, критикуя предлагай. Кто тащил на этом турнире? Видаль тащил. Варгас тащил. Герреро тащил. Заметьте, у всех троих партнеры по атаке были несколько слабее, чем у Месси, и они смогли за счёт своих индивидуальных качеств помочь своим командам добиться того, чего они добились. А Месси - нет.

Так что если кому-то должен был достаться приз лучшего игрока турнира, то кому-то из означенной выше троицы (имхо). Мой кандидат - Видаль. Хотя Варгас заслужил не меньше.

Такие дела.

06 Июля 2015 в 21:54

Интересно...

Хотел почуять аналитику, но нашел больше плохо скрытого злорадства...

А ты попробовал ответить на такие вопросы?

1.Месси был напом на турнире или все таки распасовщиком? Ведь у хавбека не прямая обязанность забивать...

2.Ну если считаешь его больше напом на турнире (надеюсь такие мысли у тебя только после смотра игр), то кто был ПОСТОЯННЫМ напарником Месси по атаке? И почему Мартино так и не нашел того (или двоих), почему вышел то Игуаин, то Тевес, то Агуеро, а н а замену еще и Лавесси?

3.Пасторе играл во всех матчах, и играл не плохо, но ты не думал - почему у него так много свободы действий?

4. Если к защите аргов у тебя нету вопросов, то не думаешь, что латералы иногда должны подключаться к атаке? Такими действиями занимался только Рохо, но и назад бежать ему не всегда давалось легко... Даже Билья часто остался в центре, вместе того, что помогать партнерам впереди.

5. Только в игре с Парагваем Тата показал открытий футбол, и результат очевиден, а в остальных играх у аргов преимущества в атаке не наблюдалось, и острота, упомянутая тобою, исходила по большому от Месси и ДиМа, потому и часто открывался Пасторе, но к сожалению для альбиселесте забивать он не такой умник...

6.Если ты говоришь, что по матчу выиграли Игуаин и Агуэро, то ты явно те матчи не смотрел...

7. Месси на очень высоком уровне провел целый сезон почти без замен (почти 60 игр), и продолжал так же на турнире. Это вовсе не значит, что он блистал, но и говорить, что Месси НИЧЕГО не сделал, значит просто того хотеть...

07 Июля 2015 в 07:24

Я вас умоляю, какое злорадство?)

Только скепсис, сарказм и немного совершенно мещанской аналитики)

Я бы мог ответить на все представленные выше вопросы, но чувствую бессмысленность этого занятия. Традиционная схема диалогов в теме про Месси - я про Фому, а мне в ответ про Ерёму.

Поэтому попытаюсь сделать выжимку из всего, что я написал. Возможно, она лучше усвоится...

================================================

Я не спорю, что Месси - игрок хороший. С этим глупо спорить. Но есть одно "но".

Создаётся впечатление, что для персональных фанов Лео совершенно неважно, были ли на турнире другие игроки, как они играли и всё такое прочее. Если есть формальный повод назвать Месси лучшим - они это сделают. Аргентина вышла в финал? Месси хорошо двигался с мячом и создавал остроту? Не, ну какие разговоры - дайте ему MVP немедленно!

Видаль на ранних стадиях атаки создавал всю остроту у чилийцев. Но при этом Видаль ещё и результат делал. Его остроты не исчезали в никуда. Только что-то никто не бежит к нему с призом лучшему игроку турнира.

Такое чувство, что для того, чтобы получить звание лучшего игрока турнира, Месси нужно сыграть не на хорошем уровне, а просто не провалить турнир. Хотя в этот раз, на мой взгляд, на эту награду Месси не наиграл. Были на турнире и более достойные этой награды игроки.

07 Июля 2015 в 09:26

Вряд ли кто-нибудь думает, что я персофан кого то, в том числе и Лео...

Я исходил из того, что было написано, а там написано, что Месси ничего не делал, и остальные в сборной более полезные, чем он...

Видаль отличился многовато, но и не всегда у него игра пошла, особенно в финале, и на игрока финала он точно не дотянул. Ну и Браво не дал своих беспокоится на счет последнего пубежа (хотя, по моему лучшим кипером был Оспина, за 4 игр всего 1 гол)...

И если вообще быть адекватным, то Чили проходил уругвайцев не по качеству, не из за Варгаса и Видаля, а благодаря мерзкому Харе и слепому арбитру...

И еще - призы придумаем не мы, и само собой раздаем не мы. В Чили вряд ли кто то очень работал над ПиаР-ом Месси (он в нем по моему не нуждается). Далее - Месси уже повзрослел и незаслуженные награды не берет - а это куда позитивный подход, и надо такое видеть...

Будь здоров...

06 Июля 2015 в 18:00

Ух-ты! И сколько комментов набрала данная публикация!!!

А чего случилось?

Ровном счетом ничего.

Месси уже в пределах этого кубка однажды отказался получать аналогичную награду после игры с Парагваем.

Ну и пошло - поехало...

Можно просто оценить как каприз «зазвездения», можно и по-человечески - Лео нужно осторожно подходить к индивидуальным трофеям, так как не заслуженность - есть тяжба ...

А тут кто то вспоминал, что в 2014-ом он все таки взял на чемпМ аналогичный трофей...

Месси не имеет право «обижаться на судьбу». Факт,что арги не забили ни один мяч в финале говорить не только об организованности защитных редутов противника, но и бездарности атаки Альбиселесте в финале...

А так - мир не перевернулся, можно жить и дальше.

Один игрок (сколько бы гениальным он не был) в одиночку свершить чудо -эффектный (эффективные может) результат,не способен...

Так что - шум в чашке /или в стакане/

06 Июля 2015 в 15:03

Лучший? Лол. С чего он лучший-то?

06 Июля 2015 в 13:48

И да, как по мне, Месси и Рональдо - две самые крупнейшие звезды нашего времени ) И самые капризные )

06 Июля 2015 в 13:48

Тьфу, не РональдО, а РональдУ ;)

06 Июля 2015 в 13:47

Так и не понял унылой грызни посетителей сего сайта ) Лео благородный ? А в чем в данном случае его благородство ? Он почку отдал тому, кому это требовалось ? Нет, он всего лишь отказался от незначительной наградки )

06 Июля 2015 в 12:49

Даунёнок (Me gusta - вид выражения физиономии страдающего синдромом Дауна)

Твой очередной бредовый выхлоп - мимо кассы, опять пытаешься корчить себя онналитэгом?!

В том то и дело(проблема), что с таким БОООЛЬШИМ выбором высококлассных исполнителей арги ОБЯЗАНЫ забить не один голешник любой команде (тем более Чили).

Говоришь опорная зона и оборона несбалансированная?! Это отмазон или бредовое умозаключение (уверен, последний в твоем случае).

Получается Мартино не удалось сделать необходимых выводов по итогам ЧМ? Хотя, ОПЗ и Линия Защиты не так уж плохо выступали что на Мундиале, что на этом турнире. Пропущено всего единственный гол (в финале) во всех 4 матчах плей-офф ЧМ, и точно также на КА, только с одной разницей: неважный гол (в 1/2) пропустили от парагвайцев (6:1).

06 Июля 2015 в 11:08

Москва для Быдла 06 Июля 2015, 09:21

у твоего Пеналду Сборная сильнее чем у Месси, а он ничего никогда не выиграет)))

______________________________

У моего?! Пеналду??!

Быдлоград, не по адресу рога выставляешь.

Успехи что Месси, что Кристи. Как то фиолетово мне, болельщику бундестим.

RD_
06 Июля 2015 в 10:47

Как же таг? Ведь уважаемые люди, спортивные профессионалы до мозга костей, дни и ночи ломали голову над тем как определить лучшего, просмотрели и профессионально оценили статистику и влияние каждого игрока турнира, и в ожесточенных спорах определили таки лучшего из всех, а он взял и отказался...

---

jk, цирк с персональными наградами достал даже самого Месси.

06 Июля 2015 в 21:57

ему нужны победы со сборной. остальное ему уже не важно

06 Июля 2015 в 09:12

pol-black 05 Июля 2015, 21:37

в сборной нынешней он был лучшим. хороши в созидании были ещё ДиМа и Пасторе. просто остальной шлак перевесил. даже Диего пользовался помощью команды и не выходил играть один на поле. понятно, что его вклад в победы был огромен. но тогда и команда была получше нынешней.

....

San-Nov 06 Июля 2015, 00:36

согласен. поднимает до уровня финалов чм и ка. но уровень других игроков не дает аргентине выиграть эти финалы

_____________________________

эмм... Простите, ребят. Это вы о чём?!

Атака в лице: Агуэро, Пасторе, Лавесси, Тевес, ДиМа, Игуаин, ну и Билья на пару с Маскерано (на подхвате) во главе САМОГО инопланетянина Мессии(!)... и это не лучшая команда мира???! Пусть даже по сравнению со сборной 86 или 90 г.г.

ИМХО, да любая сборная мира (даже сб. Германии, Бразилии, Голландии) позавидует такому подбору и количеству исполнителей линии нападения HI-класса.

Но, как не странно - парадокс.

Аргам на этом турнире удалось разорвать только бедную Боливию в группе, ну и парагвайцев (в 1/2, которым до этого (тоже в группе) более чем достойно удалось противостоять Месси и Со). Остальные резалты: Это дважды 1:0 и пара унылых 0:0. Усё.

А про выступления альбиселесты на Мундиале в Бразилии - тоже нонсенс. Так как, не могли одержать победу с разницей в два мяча ни в одном из семи матчей турнира и сподобились забить всего то 8 голешников (и то из них 6 в группе), а в концовке не хватило пороховницы - полуфинале и финале не удосужились даже на мяч(!). В общем, просрали 3 крупных финала.

... а так, да. Перехваливаем 4-х кратного обладателя ЗМ. Он то беленький да пушистенький, а остальные "деревяшки" и в топку их. ;)

06 Июля 2015 в 09:21

у твоего Пеналду Сборная сильнее чем у Месси, а он ничего никогда не выиграет)))

06 Июля 2015 в 11:17

ну не разбираешься в футболе - не лезь куда не надо..

Агуэро, Лавесси, Тевес, Игуаин - это кто?...наконечники...а их по определению много не должно быть..

в остальных линиях у аргов несбалансированный состав..особенно в обороне..+ мартино так и не поставил командную игру на должном уровне

или тебе только список фамилий важен?

06 Июля 2015 в 13:44

Если на то пошло, в 86-ом и 90-ом сборная была послабей ;) Я 90-ый лично смотрел почти все матчи. Но Диего решал оба турнира )

06 Июля 2015 в 17:58

Скорее уж в 90-м году Гойкоэчеа все решал,именно кипер вывеk в финал невзрачную сб.Аргентины. Марадона больше запомнился мольбами к арбитрам и знаменитым плачущим лицом)

07 Июля 2015 в 09:14

90-й тоже смотрел. Давно это было. Не соглашусь с тобой насчёт,того что Марадона "решал" и на этом турнире. Решил по-моему он тогда в двух матчах,с бразильцами в 1/8 когда сделал гол забитый Каниджей и в группе с СССР когда выбил мяч рукой из ворот на глазах у арбитра находившегося тогда в паре метров. Тогда у них больше Гойкоэчеа запомнился,который появился на этом турнире благодаря сборной СССР и который их и вывел в финал,начиная с четвертьфинала.

06 Июля 2015 в 14:55

Месси и Пасторе в полузащите. кто был в финале в атаке? ДиМа сломался, Агуэро старался, но явно недостаточно. Тевеса не было. Лавесси и Игуаин против мощнейшей обороны чилийцев - ну это смешно. хай-класс атаки аргов себя полностью показывает себя, ага. количество голешников - хороший показатель. с парагвайцами только и поразвлекались.

06 Июля 2015 в 06:28

Лучше Игуаину дайте)

RD_
06 Июля 2015 в 10:54

Самый недооцененный игрок турнира - зарешал в финале как никто!

06 Июля 2015 в 00:42

если честно, то тут полностью вина на мартино лежит... он слишком предсказуем для соперников. всю игру аргентина пыталась играть первым номером и атаковала. чилийцы же были готовы к этому сценарию и действовали по примеру атлетико мадрид - тактика мелкого фола и автобус в обороне, плюс быстрые контратаки. вот и вся игра чилийцев. таким же макаром, в прошлом году барса, в последнем туре, сдала чемпионство атлетико.

06 Июля 2015 в 00:47

о каком автобусе Чилийцев ты говоришь? у них даже моментов больше было!

06 Июля 2015 в 06:26

+

06 Июля 2015 в 10:01

Статистика матча:

Чили - Аргентина

Удары: 13(5) 8(2)

Владение: 56% 44%

Автобус, ну да.

06 Июля 2015 в 00:18

Молодец! Вот за это его стоит уважать. Объективно он не лучший там был.

05 Июля 2015 в 23:49

Глоры такие глоры , если бы смотрели все матчи аргентинцев на КА ( но игры были поздно ночью и родители загнали в кровать) , то может и видели бы, что у Аргентины , да и вообще на турнире Месси был реально лучшим ,вся острота исходила от него . и недалеким мессифобам стоит напомнить ,что лучший игрок турнира - это не есть лучший бомбардир , эту награду может получить даже вратарь . просто для Месси (в отличие от той же кристины) индивидуальные призы не так важны , и после проигранного финала не захотел брать награду

06 Июля 2015 в 00:23

Ну я же говорил.. ) (читаем пост ниже)

Если все так, как ты описал, то почему после финала ЧМ он взял эту награду себе, м ? Давай, придумай еще оправдания для своего ангела )

06 Июля 2015 в 00:38

ему что теперь после каждого проигранного матча от призов отказываться ? не вижу никакой связи между этими финалами , решил для себя так - это его право , может на эмоциях после проигрыша , а может посчитал , что должны вручить другому . он такой же человек и не надовпадать в крайности

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
08 Января
Все новости
Рекомендуем