Кто возьмёт первый Кубок Америки: Сборная Чили или Месси и компания

Сборная Чили никогда не выигрывала Кубок Америки. Лионель Месси и нынешнее поколение аргентинцев ничего не завоёвывали в составе национальной команды. И у тех, и у других будет шанс это исправить в воскресенье.

 

Чили - Аргентина

Начало матча: 23:00 (мск).

Статистика очных матчей: +6 =23 -62. Мячи: 71 - 205.

Главный судья: Вильмар Рольдан (Колумбия).

Стадион: "Эстадио Насьональ" (Сантьяго, Чили).

Кубок Америки 2015-го года завершается. В воскресенье в Сантьяго пройдёт финальный поединок. Трофей разыграют сборные Чили и Аргентины. Это две лучшие команды турнира, так что их выход в финал был логичным.

По дороге к финалу обе команды ни разу не проиграли. В группе команды одержали по две победы и по разу сыграли вничью. В плей-офф аргентинцы были в шаге от вылета. Однако в серии пенальти подопечные Мартино оказались точнее колумбийцев. Зато в полуфинале "альбиселесте" разнесли в пух и прах парагвайцев 6:1. Чилийцы же в плей-офф дважды минимально победили. Сначала был обыгран Уругвай (1:0), а потом - Перу (2:1). При этом оба раза соперники чилийцев завершали матч в меньшинстве.

Чили Стадия Аргентина
Эквадор - 2:0 групповой этап Парагвай - 2:2
Мексика - 3:3 групповой этап Уругвай - 1:0
Боливия - 5:0 групповой этап Ямайка - 1:0
Уругвай - 1:0 четвертьфинал Колумбия - 0:0 (по пенальти 5:4)
Перу - 2:1 полуфинал Парагвай - 6:1



Сборная Аргентинцы в своей истории четырнадцать раз завоёвывала Кубок Америки. В последний раз "альбиселесте" добивались этого успеха в 1993-м году. Чилийцы же никогда ранее трофей не завоёвывали. Таким образом, у "Ла Рохи" есть уникальный шанс.

Для аргентинцев этот матч также крайне важен. Все игроки сборной перед и во время турнира отмечали, что хотят наконец-то завоевать трофей с национальной командой. "Мы не знаем, когда у нас будет другой шанс вроде этого. По этой причине мы постараемся воспользоваться шансом. У нас есть отличная возможность завоевать Кубок Америки, что является нашей целью", - заявил перед матчем Серхио Агуэро.

Назвать фаворита матча тяжело. Хавьер Маскерано заметил: "Это будет финал, а не война. Мы братские страны. Я не вижу фаворита в финале. Кто лучше сыграет, тот и станет победителем".


Главный тренер сборной Аргентины Хавьер Мартино отметил, что чилийцы будут действовать привычно для себя: "Сопернику будет сложно изменить свой стиль. Они действуют согласно одной идеи в течение долгого времени. Могут меняться футболисты, но, когда начинается игра, сборная Чили действует также. Нам надо добиться преимущества и завоевать трофей. Мы рады тому, что сделали, и взволнованы финалом". Его оппонент Хорхе Сампаоли подтвердил догадку соотечественника: "Будем играть по той же схеме, которую использовали в течение всего Кубка. Этот стиль и эта схема позволили нам оказаться там, где мы есть. По этой причине мы постараемся играть также". Напомним, что Сампаоли будет в финале соперничать против родной страны, но не видит в этом проблемы: "Это спортивное мероприятие, которое обязывает меня вести вперёд команду игроков и страну, которая выбрала меня. Весь тренерский штаб состоит из аргентинцев, но мы хотим, чтобы победила сборная Чили".

Вратарь сборной Чили Клаудио Браво прекрасно знает по клубу игроков "Барселоны" Хавьера Маскерано и Лионеля Месси. Однако перед матчем голкипер хозяев отметил: "Думаю, нашей команде нужно сосредоточиться на том, чтобы держать Месси и остальных первоклассных футболистов. Хавьер (Маскерано) - очень важный важный игрок, который добавляет характера коллективу и является его сердцем. Но выступление сборной (Аргентины) зависит не только от Хавьера или Лео". Защитник чилийцев Хосе Рохас заявил: "У нас у всех одна мечта. Команда и страна должны быть едины. Нам предстоит матч против одной из сильнейших сборных, но результат никогда неизвестен до финального свистка. Это финал, матч, в котором мы будем биться, как и всегда, ради мечты. Вся страна с нами. Люди заслуживают увидеть "Ла Роху" чемпионом". Защитник хозяев Эухенио Мена считает: "Сборные Чили и Аргентины - лучшие команды Кубка Америки 2015-го года, и они заслужили сыграть в финале. Будем играть, как и всегда. Мы действуем одинаково вне зависимости от соперника. У сборной Аргентины есть несколько вариантов в атаке, но мы хотим их нивелировать и сломать их систему игру".

Предстоящий матч пропустит защитник Гонсало Хара. Как известно, чилиец дисквалифицирован за инцидент с провокацией Эдинсона Кавани в четвертьфинале Кубка Америки. В полуфинале Хорхе Сампаоли пытался его заменить Хосе Рохасом. Однако защитник даже с перуанцами сыграл не слишком здорово. Есть проблема и у аргентинцев. Эсекьель Гарай подхватил гастроэнтероколит (воспалительное заболевание желудка). Из-за этого он пропустил полуфинал турнира. Его выход на поле в поединке с чилийцами также под вопросом.
Игрок Команда Причина отсутствия
Гонсало Хара Чили дисквалификация
Эсекьель Гарай Аргентина травма (под вопросом)

По личным встречам у сборной Аргентины значительное преимущество. Чилийцы лишь шесть раз обыграли аргентинцев. При этом все победы "красные" одержали как раз дома. При этом в рамках Кубка Америки чилийцы ни разу не побеждали аргентинцев. В последний раз в рамках континентального первенства команды встречались в 1997-м году. Тогда аргентинцы победили со счётом 2:0.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.

Следите за результатами Кубка Америки онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America/.

Константин Евграфов

 

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июля 2015 в 20:05

Договорные матчи на top-sta vka.ru

04 Июля 2015 в 19:10

Кто думает, что Лео для Аргентины ничего не стоит, с пухом......... огромнейшим, это здорово...

04 Июля 2015 в 19:08

Я за красивый футбол... Но хотелось бы, что бы победила Аргентина...

04 Июля 2015 в 16:42

Месси тут ни при чем,для сборной он бесполезен,так что я не понимаю авторов статей данного сайте,пихать Месси в каждую затычку.Все уже и так знают что он великий игрок,можно уже и замолкнуть

04 Июля 2015 в 21:22

Бесполезен? О_о как говорится, отсыпьте ...

Месси играет важнейшую роль в атаке команды. Он конструирует их. Забивают другие, но все для голов делает Лео

04 Июля 2015 в 23:43

чушь сморозил и доволен

04 Июля 2015 в 16:30

пусть это будет санчес и компания

04 Июля 2015 в 20:01

Видаль и компания ))

04 Июля 2015 в 15:48

Если судьи не начудят,то Арги возьмут

Новости
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
Все новости
Рекомендуем