Сборная Перу вновь стала третьей на Кубке Америки

Стала известна команда, которая заняла третье место на Кубке Америки. Между собой этой позицию оспаривали сборные Перу и Парагвая. Перед матчем фаворитом считались "инки". И свой статус подопечные Гареки оправдали.


ПеруПарагвай – 2:0 (0:0)

Голы: Каррильо 48’ – 1:0, Герреро 89’ – 2:0

Перу: Гальесе, Рамос, Адвинкула, Бальон, Лобатон (Йотун 58’), Куэвас, Варгас, Аскуэс, Рейна (Хоэль 84’), Герреро, Каррильо (Уртадо 90’)

Запасные: Писарро, Фарфан, Ретамосо, Пенни, Либман, Сеспедес, Рохас, Рекена

Парагвай: Вильяр, Пауло Да, Агилар, Касерес, Самудио, Ортигоса (Ортис 64’), Касерес (Аранда 59’), Мартинес (Бенитес 57’), Ромеро, Бобадилья, Барриос

Запасные: Молинас, Гонсалес, Пирис, Агилар, Бальбуэна, Вальдес, Силва

Предупреждения: Йотун 84’, Хоэль 88’ — Самудио 38’

04 июля. Стадион "Municipal de Concepción".


На Кубке Америки определилась третья команда турнира. Бронзовые медали между собой разыгрывали команды Перу и Парагвая. В полуфиналах "инки" уступили чилийцам, а "гуарани" – аргентинцам. Перуанцы могли повторить свой результат четырёхлетней давности. Тогда "инки" в матче за третье место переиграли команду Венесуэлы. Кстати, сразу два участника поединка претендовали на звание лучшего бомбардира. Перуанец Герреро и парагваец Барриос могли, как минимум, догнать чилийца Варгаса. Но обоим для этого надо было забивать по голу.

Уже в дебюте встречи подопечные Гареки могли открыть счёт. Рейна подхватил мяч на левом фланге, протащил его вперёд метров на двадцать пять и мощно пальнул. Однако Вильяр оказался на месте. Несмотря на этот момент, сложно было сказать, у какой команды было преимущество. Обе команды действовали не слишком активно.

Парагвайцы свой шанс имели в середине первой половины. Оскар Ромеро получил мяч и выстрелил из-за пределов штрафной, но и Гальесе был начеку. Тут же шанс упустил Лобатон. Ветеран принял мяч на грудь в штрафной без помех, но пробил куда-то в облака.

Время шло, а на поле мало что менялось. Игра была не слишком весёлая. Перуанцы действовали чуть активнее, но этого было недостаточно для того, чтобы открыть счёт. Парагвайцы были более пассивными.

Счёт был открыт в начале второго тайма. Сборная Перу заработала угловой, после подачи Герреро головой сбрасывал мяч в центр штрафной, но Бобадилья отбил его на линию штрафной. Однако на подборе первым оказался Каррильо, который с ходу пробил в цель. Перуанцы продолжали атаковать. Вскоре Куэва здорово прорвался слева и навесил. Мяч перелетел через Вильяра, но на дальней штанге никого не оказалось.

Сборная Парагвая, естественно, сдаваться не собиралась. Рамон Диас сделал все три замены, и его подопечные стали добавлять. Со штрафного мог забить Ромеро. Но после его удара Вильяр сыграл надёжно. Сумасшедший момент парагвайцы упустили в середине второй половины. После атаки правым флангом последовал прострел на дальнюю штангу на Бенитеса. Однако высоченный Рамос в подкате успел заблокировать удар. Мяч попал в штангу, и отскочил в поле.

Постепенно парагвайцы чуть сбавили обороты, хотя действовали они лучше. Особенно активным был Оскар Ромеро. Перуанцы же не стеснялись потягивать время. Трибунам особенно не нравилась неспешная манера Гальесе выбивать мяч от своих ворот. Перуанцы толком не переходили даже в контратаки. Хотя редкая вылазка могла принести подопечным Гареки гол. Рейна получил мяч в штрафной слева. Правда, перуанец не слишком здорово обработал футбольный снаряд. После его навеса Герреро не столько бил, сколько просто подставил голову, но мяч перелетел через перекладину.

В конце игры сборная Парагвая не смогла организовать навал. Подопечные Диаса перебирались большими силами, но потревожить Гальесе толком у них не получалось. Перуанцы же в самой концовке поймали своего соперника на контратаке. Каррильо вытащил мяч со своей половины поля и отдал его направо на Куэву, который прострелил в центр штрафной. Герреро же с ходу пробил. Мяч задел Вильяра, но юркнул в ворота. На этом матч можно было завершать.

Таким образом, сборная Перу на втором Кубке Америки заняла третье место. Отличный результат для "инков". Это турнир, наверняка, стал последним для Клаудио Писарро. Возможно, что и Хосе Паоло Герреро с Джефферсоном Фарфаном через четыре года в Бразилию не поедут. В любом случае, лебединая песня перуанцев удалась. Сборная Парагвая же неплохо выступила на нынешнем Кубке Америки, но осталась лишь четвёртой.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.

Следите за результатами Кубка Америки онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июля 2015 в 11:38

молодцы

рад за них

Новости
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
Все новости
Рекомендуем