Сборная Чили в большинстве переиграла перуанцев и вышла в финал Кубка Америки

Сборная Чили стала первым финалистом Кубка Америки. Хозяева турнира благодаря дублю Эдуардо Варгаса переиграла команду Перу. При этом чилийцы больше тайма действовали в большинстве.


ЧилиПеру – 2:1 (1:0)

Голы: Варгас 42’ – 1:0, Медель 60’ (автогол) – 1:1, Варгас 64’ – 2:1

Чили: Браво, Исла, Медель, Рохас, Альборнос (Писарро 46’), Видаль, Марсело (Мена 46’), Арангис, Вальдивиа (Гутьеррес 86’), Варгас, Санчес

Запасные: Сильва, Босежур, Фернандес, Гарсес, Пинилья, Фуэнсалида, Энрикес, Эрерра

Перу: Гальесе, Адвинкула, Замбрано, Аскуэс, Варгас, Бальон, Лобатон (Йотун 73’), Каррильо (Писарро 73’), Фарфан, Куэвас (Рамос 27’), Герреро

Запасные: Уртадо, Хоэль, Ретамосо, Пенни, Либман, Сеспедес, Рохас, Рейна, Рекена

Предупреждения:Замбрано 7’

Удаления: Замбрано 20’

30 июня. Стадион "Национальный стадион (Нуно)".


На Кубке Америки прошёл первый полуфинальный матч. Первую путёвку в решающий матч оспаривали сборные Чили и Перу. Хозяева турнира были фаворитами, так что их появление в финале было предсказуемым. "Инки" же стали сюрпризом. Хотя четыре года назад перуанцы также дошли до полуфинала, немногие перед началом нынешнего турнира ждали, что подопечные Гареки повторят тот результат.

Чилийцы с первых минут пошли вперёд. Уже в самом начале игры хозяева могли открыть счёт. Вальдивия сделал пас на ход Варгасу, который ворвался в штрафную, но пробил в Гальесе. Ответ перуанцев был ещё опаснее. После навеса слева Фарфан в воздухе переиграл Рохаса и пробил в ближний угол. Однако чилийцев спасла штанга. Вскоре Рохас вновь сыграл неуверенно. Перуанцы отобрали у него мяч и вывели Лобатона на ударную позицию. Выстрел капитана "инков" из-за пределов штрафной лишь немного не стал точным.

К сожалению, уже к середине тайма вновь пришлось говорить о судейской теме. Замбрано в центре поля выбил мяч, а потом прямой ногой шипами врезался в спину Арангису. Защитник перуанцев ещё до этого успел получить жёлтую карточку. Прощать Замбрано арбитр не стал, оставив "инков" в меньшинстве. При этом защитник получил прямую красную карточку. Откровенно говоря, это решение показалось не самым справедливым.

Естественно, что, получив численное большинство, чилийцы пошли вперед. Мог забить Вальдивия. Полузащитник получил мяч в пределах штрафной и бил в дальний угол, но чуть не попал. Сумасшедший момент упустил Варгас. После прострела справа форвард бил с линии вратарской. Однако Адвинкула подставил ногу и спас ворота. При этом перуанцы отсиживаться в обороне не хотели. При возможности подопечные Гареки контратаковали. В одной из вылазок Герреро отборолся, протащил мяч до штрафной и выкатывал его Фарфану, но тот немного не дотянулся и не смог опередить Браво.

И всё же счёт открыла сборная Чили. Санчес получил мяч слева и навесил в штрафную, где Арангис с близкого расстояния попал в штангу. Первым на добивании же оказался Варгас, который закатил футбольный снаряд в цель. До конца первого тайма больше ничего любопытного на поле не произошло. На перерыв хозяева турнира ушли, ведя в счёте.

В начале второго тайма характер игры не менялся. Чилийцы играли лучше. Хозяева даже забили, правда, судья зафиксировал справедливый офсайд. Однако могли отличиться и перуанцы. После затяжной атаки слева последовал навес, а Фарфан вновь выиграл борьбу и пробил головой с близкого расстояния. Но Браво спас.

Перуанцы почувствовали, что могут прибавить. Тем более, казалось, чилийцы чуть расслабились, ведя в счёте против соперника, который действует в меньшинстве. Давление "инков" привело к голу. После быстрой атаки правым флангом Адвинкула навесил в штрафную, где всех опередил Медель. При этом футболист "Интера" оказал медвежью услугу партнёрам, срезав мяч в свои ворота.

Однако Варгас быстро восстановил статус-кво. Атака чилийцев завершилась, но Герреро на своей половине поля при выходе потерял мяч. Футбольный снаряд оказался у Эдуардо Варгаса, форвард чуть приблизился к штрафной и мощно пальнул. Гальесе должен был спасать, но мяч оказался позади в него в сетке ворот.

Вновь выйдя вперёд, чилийцы стали аккуратнее относиться к преимуществу. Подопечные Сампаоли не стали прижиматься, а продолжали владеть преимуществом. Ближе к концу игры мог забивать Санчес. Форвард получил мяч в пределах штрафной и бил метров с семи под углом к воротам. Однако футбольный снаряд пролетел выше цели. Тут же Видаль из пределов штрафной пробил также выше.

Сборная Чили не собиралась закрываться на последних минутаах. В этом был шанс перуанцев в концовке матча. "Инки" пытались подловить "красных". Активная игра чилийцев могла завершиться и третьим голом. Там Видаль в компенсированное время бил с угла вратарской без помех. Однако хавбек попал в Гальесе.

Счёт же больше не изменился. Сборная Чили стала первым финалистом Кубка Америки. Её соперник определится в противостоянии Аргентины и Парагвая. Команда же Перу на втором турнире подряд останавливается на стадии полуфинала.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.

Следите за результатами Кубка Америки онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2015 в 14:15

ХА-ХА, ОПЯТЬ ХОЗЯЕВ ТАЩАТ. ЭТО УЖЕ НЕ ФУТБОЛ,А ЦИРК.

30 Июня 2015 в 22:32

опять соперника Чили удалили)

опять хозяевам подсуживают)

30 Июня 2015 в 17:51

Странное суддейство однако товарищи. Если Парагвай выбьет Аргентину и сыграет в финале будет хорошо. Бразилия, Уругвай и Колумбия были посностью беззубы. Венесуэла,Боливия и Перу сыграли как могут. В Мексике же и Эквадоре немного разочарован. Теперь с нетерпением ждем игру Аргентина-Парагвай и болеем за того кто больше нравится.

30 Июня 2015 в 13:58

всё, сейчас начнётся, мол чилийцев судьи вытянули в финал!)

30 Июня 2015 в 10:54

Удаление - ни о чем, чисто игровой момент. Тогда надо удалять (или давать желтую) за каждый подкат, когда игра сначала в мяч, потом в ногу игрока. Если в финале будет Аргентина - судьи так борзеть, мне кажется, не будут. В противном случае возможно все...

30 Июня 2015 в 09:17

не чему удивляться )) футбол данво уже не игра ) это бизнесс

01 Июля 2015 в 14:14

эт точно.

30 Июня 2015 в 09:12

Может сразу стоит вручить Чили кубок? Судьи постоянно вмешиваются в ход матча, левые пенали, левые удаления да и в таком количестве, что уже не мешало бы провести расследование на предмет судейского подкупа.

30 Июня 2015 в 07:45

проснулся как раз во время автогола Меделя. по тем минутам, что удалось увидеть, преимущество Чили было гигантским и выход в финал заслуженный, НО видимо стоит посмотреть первые 60 минут и да, удаление. хотя по первому ощущению -- всё честно.

30 Июня 2015 в 07:30

Прямой ногой в спину - о чем говорить тут? Все по делу, к тому же, уже была желтая, так что не столь важно, сразу красную или сначала достал бы вторую желтую. имхо

30 Июня 2015 в 08:53

Там не было хамства, не было намерения бить. Это случайно так вышло. Удалять игрока на 20 минуте полуфинала - это перебор. Видалю не дали жк на первой минуте за толчок в лицо

30 Июня 2015 в 11:23

С одной стороны да, с другой - на желтую тянуло более чем, а она была бы второй, так что удаление схлопотал бы в любом случае)

30 Июня 2015 в 11:24

Перебор? Это игроку надо сказать: к двадцатой минуте нарываться на вторую желтую - это перебор!

30 Июня 2015 в 07:25

Честно сказать не смотрел ни одного матча из копа америка в виду большой разницы временного пояса, но в отчетах к матчам чилийцев всегда можно прочесть ,что у комарды соперника чилийцев удаляли игроков и ставили в пользу чили пенальти, не берусь по написанным отчетам судить о справедливости ,но вот периодичность судейских решений в пользу чили очень частая,.

30 Июня 2015 в 08:56

Это домашнее судейство. Соперников чилийцев не прощают

30 Июня 2015 в 04:52

Постоянные судейские решения в пользу Чили, странно это.

Новости
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
Все новости
Рекомендуем