Ди Мария: "Мы стараемся запирать соперника на его половине поля и не выпускать оттуда"

Полузащитник сборной Аргентины Анхель ди Мария ответил на критику команды. "Альбиселесте" не слишком  ярко действует на Кубке Америки. В матче против сборной Ямайки аргентинцы победили лишь 1:0.

 

"Люди и журналисты много говорят, но сложно играть против десятерых (защищающихся) оппонентов. Против сборной Ямайки мы действовали на чужой половине поля, а они - сзади, и было тяжело находить свободные зоны. Когда в центре нападения играли Креспо или Бати (Батистута - прим. ЕФ), можно было просто навешивать мяч им в голову. Мы низкие. Если действуем не внизу, то возникают проблемы", - заявил Ole полузащитник.

 

Ди Мария сравнил также работу Херарда Мартино и бывшего наставника аргентинцев Алехандро Сабельи: "Сейчас мы больше владеем мячом и давим. Мы стараемся запирать соперника на его половине поля и не выпускать оттуда. С Сабельей было иначе, так как он считал, что с имеющимися футболистами лучше действовать на контратаках. Это разные пути мышления. Он хорошо работал, а теперь мы делаем то, чего хочет Тата (Херардо Мартино)".

 

Сборная Аргентины в четвертьфинале Кубка Америки сыграет с командой Колумбии.

 

Прокомментировал он и слухи о том, что летом может покинуть "Манчестер Юнайтед": "Я приехал с особым настроем, но закончил сезон на скамейке. Сложно описать, что чувствую там. Я здорово начинал, забивая и отдавая и результативные передачи. Все было хорошо, пока не потерял место в составе. Сложно объяснить,почему я не играю. Но нет, я об этом (уходе из клуба) не думаю. В Мадриде было время, когда меня освистывали на стадионе. Но я выдержал это и перевернул ситуацию. Мне нравится справляться с такими вещами".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
Все новости
Рекомендуем