Кавани: "Кубок Америки - это ещё один важный вызов"

Нападающий сборной Уругвая Эдинсон Кавани отметил важность Кубка Америки. Напомним, что турнир пройдёт в Чили с 11 июня по 4 июля. Именно уругвайцы являются действующими победителями континентального первенства.

 

"Кубок Америки - это ещё один важный вызов. Это турнир, который высоко котируется на континенте. Это особенная цель для нас", - заявил Кавани веб-сайту goal.com.

 

Также он рассказал о развитии игры в стране. Напомним, что население Уругвая составляет всего 3,4 миллиона человек. Однако именно "селесте"  являются рекордсменами по количеству побед на Кубке Америке. Их в активе 15.

 

"Из нашей страны вышло много футболистов. Чтобы оказаться на вершине, нужно много работать, но ещё необходим талант. Это случается не каждый день, и я думаю, что культура нашей страны не помогает становиться профессиональными футболистами", - считает Кавани.

 

"Мне пришлось уехать в возрасте 19 лет, и я уверен, что это был правильный момент для перехода в Европу. Отец всегда говорил, что есть риск потерять несколько лет развития, если задержаться дома надолго, потому что тренировки и используемые методы в Европе намного лучше. Если уезжаешь позже, то можешь упустить шанс для прогресса. Думаю, что уругвайским игрокам лучше всего уезжать в Европу в 18 или 19 лет", - подытожил он.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
15 Января
12 Января
Все новости
Рекомендуем