Саутгейт: "Я счастлив, что у Англии есть такой вратарь как Пикфорд"

Главный тренер сборной Англии  Гарет Саутгейт после победы над Швецией в 1/4 финала чемпионата мира (2:0) заявил, что его команда заслужила победу.

- Против Швеции пришлось очень тяжело?

- Конечно. Швеция побеждала Францию в отборочном этапе. Ту самую Францию, которая уже в полуфинале. Также Швеция лишила Италию чемпионата мира. Потом Швеция оставила позади Германию в группе. Как после этого ее можно называть слабым соперником? Это очень сильная команда. Нам было тяжело. Мы знали, что будет сложно. Но Англия заслужила победу на 100 процентов.

- Как оцените вклад в победу Пикфорда?

- Он - почти идеальный голкипер по своим данным. Для меня это образец современного вратаря. Пикфорд очень хорошо читает игру, реагирует на ситуацию, ментально силен и уверенно себя чувствует, начиная атаки ногами. Сколько сегодня классных передач в нужные зоны он раздал! Я счастлив, что у Англии есть такой вратарь.

- Автором победного гола стал Магир. Довольны им?

- Я всегда в него верил. Даже тогда, когда он сам в себя не верил. Помню, в первом матче за сборную против Молдавии Гарри очень боялся. Говорил, что думал только об одном: "Только бы не ошибиться, только бы не ошибиться"... Я же ему отвечал: "Сыграй, как умеешь!". С тех пор он стал другим игроком. Не просто классным, а доминирующим. И в обороне, и в атаке. Магир доказал, что готов к игре на самом высоком уровне.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем