Саутгейт: "Возможно, меня будут критиковать за ротацию, но в раздевалке моё решение все поняли"

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поделился впечатлениями от игры своей команды против сборной Бельгии. Англичане, проиграв "красным дьяволам" со счетом 0:1, вышли в плей-офф со второй строчки. Слова наставника команды передает корреспондент портала  "Евро-футбол.ру" Белла Гаургашвили.

- Эта игра стала большим испытаниям для нас. Мы лучше контролировали мяч в первой части, но шансов у нас было поровну. Мы многому научились в этой игре. Ее можно посмотреть и сравнить, как нужно работать, а как - нет. Но цель была выпустить многих игроков, которые ранее не играли. Возможно, меня многие будут критиковать за это, но в раздевалке мое решение все поняли.

- Кто-то же может устать, вы не думали об этом?

- Мы неплохо сыграли сегодня. Да, это была не та игра, которая могла бы быть с оптимальным составом. Мы не хотим и не любим проигрывать, но задачи сегодня были другие. Если бы мы выпустили Кейна на несколько минут, и кто-нибудь ему ударил по колену, то у нас были бы большие проблемы.

- У Стоунза была травма?

- Нет, с ним все в порядке.

- Было бы легче играть с Сенегалом, а не Колумбией?

- С Сенегалом было бы тоже сложно играть, в первой игре к Колумбии тоже было много вопросов. Мы сможем выиграть этот матч, это будет для нас вызов, мы сможем преодолеть этот этап. С Колумбией будет новый матч. Матч на выбывание, который мы ожидаем с нетерпением.

- Англия показала свой талант. На каком уровне вы сейчас находитесь?

- Мы показываем признаки того, что мы классная команда. Даже сегодня молодые парни показали хорошую игру. Мы молодые ребята, энтузиасты. Да, у Бельгии отличный состав, но и мы неплохи.

- Перед кем вы несете ответственность?

- Сегодня была прекрасная поддержка на стадионе. Когда ты тренер, ты должен принимать решения, которые могли бы быть полезными для команды. Я понимаю, что меня могут критиковать, но чувствую себя комфортно, потому что я вижу всю ситуацию изнутри.

- Что вы можете сказать о Калининграде?

- У меня не было времени гулять, но те места, которые я видел, были отличными. Отель хороший, место тренировки. Только проигрывать здесь нам не нравится.  Мы приехали несколько дней назад, была жара. В игре Колумбия - Япония получили травмы. Мы не захотели рисковать, это была наша стратегия.

- Практикуете ли вы пенальти?

- У нас есть специальные люди, которые выделяются для этого дела. Мы уделяем этому делу большое внимание. И этим занимаемся давно, а не несколько дней.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
23 Июня
19 Июня
09 Июня
01 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем