Красивый гол Янузая принёс Бельгии победу над Англией и первое место в группе

В третьем туре группового этапа чемпионата мира сборная Бельгии обыграла Англию благодаря красивому голу Аднана Янузая.

Протокол игры  

 

Перед матчем третьего тура группового этапа чемпионата мира между сборными Англии и Бельгии сложилась удивительная ситуация. Выражалась она в том, что каждой из команд, возможно, выгоднее было проиграть и выйти в плей-офф со второго места. Вторая команда квартета Gпопадала в часть сетки со сборными Испании, России, Хорватии, Дании, Швеции и Швейцарии. Первая же команда группы оказывалась в части сетки с Уругваем, Португалией, Францией, Аргентиной, Бразилией и Мексикой. Интересно, что при ничьей у англичан и бельгийцев были бы одинаковые показатели, и сравнивать команды Гарета Саутгейта и Роберто Мартинеса пришлось бы по рейтингу fair play.

Embed from Getty Images

И Гарет Саутгейт, и Роберто Мартинес применили серьёзную ротацию состава. В старте у сборной Англии вышли сразу восемь футболистов, которые на турнире либо пока не играли вообще, либо провели на поле меньше тайма. У сборной Бельгии таких игроков и вовсе было девять. Места в основе сохранили только голкипер Тибо Куртуа и защитник Дедрик Боята. Впрочем, у резервистов обеих команд была мотивация – они хотели доказать тренерам свою состоятельность.

В дебюте сборной Бельгии удалось несколько раз обострить игру около ворот соперника. Сначала Юри Тилеманс из-за пределов штрафной площади здорово пробил под перекладину, но Джордан Пикфорд совершил сэйв. А затем после скидки от Маруана Феллайни на Миши Бачуайи голкипер англичан сыграл не совсем уверенно на линии вратарской площади. Игровой снаряд покатился в ворота, однако на подстраховке в нужный момент сыграл Гари Кэхилл.

Embed from Getty Images

В дальнейшем игра в Калининграде получалась откровенно скучной. Команды лишь изредка прибавляли в активности, поэтому опасные моменты были большой роскошью. В районе двадцать седьмой минуты после подачи с углового Маруан Феллайни принял мяч на грудь и пробил ногой в левую часть ворот, однако там оказался защитник сборной Англии. После этого игра снова перетекла в более спокойное русло. Разумеется, это очень не нравилось болельщикам, поэтому с трибун стадиона нередко доносился свист. На перерыв футболисты уходили при нулях на табло.

Вскоре после перерыва сборная Бельгии повела в счёте. Аднан Янузай получил мяч справа в штрафной площади соперника, технично раскачал Дэнни Роуза и нанёс шикарный обводящий удар точно в дальний верхний угол! Сборная Англии имела роскошный шанс сравнять счёт на экваторе второй половины. Маркус Рэшфорд выскочил на свидание с голкипером и наносил удар, однако Тибо Куртуа каким-то чудесным образом сумел перевести игровой снаряд за лицевую линию поля.

Embed from Getty Images

После этого англичане продолжали больше времени владеть мячом. На восемьдесят третьей минуте отличный момент для гола имел Данни Уэлбек. С левой части штрафной площади метил он в дальний нижний угол, но в нужном месте оказался Маруан Феллайни, который удачно подставил ногу. Тибо Куртуа, судя по всему, в этом эпизоде уже ничем бы не помог своей команде. Вскоре жирную точку в матче мог поставить Дрис Мертенс, который плотно пробил с двух десятков метров, но Джордан Пикфорд справился со своей работой. Затем Маруан Феллайни опасно пробивал с левой части штрафной, однако игровой снаряд пришёлся в сетку с внешней стороны. 

Итоговый счёт - 0:1. Сборная Бельгии обыграла Англию и заняла первое место в группе G. В 1/8 финала бельгийцы сыграют с Японией, а англичане - с Колумбией. 

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
23 Июня
19 Июня
09 Июня
01 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2018 в 13:02

Бельгийцы - пушкари страшные, зря у ворот противника не пляшут.

29 Июня 2018 в 12:42

Кто то явно забыл сказать янузаю, что матч лучше слить. Или все вместе тупанули. Ну что ж, удачи с бразами!)) А англы как всегда хитрожопые, там и финал светит походу. Болеем за колумбию! P. S. Мишке - приз главного шута ЧМ!!! )))

29 Июня 2018 в 14:55

бразилам самим еще пройти надо, для начала. матч со швейцарцами показал, что и у них проблем вагон. лучше всех подготовлены и физически и тактически только Хорваты. и куда лучше с япошками играть бельгийцами, чем с довольно мощной Колумбией.

29 Июня 2018 в 15:36

Вот-вот. Проблемы надо решать по мере их наступления. Пока у всех задача пройти 1/8. И для этого явно проще играть с Японией.

29 Июня 2018 в 11:57

Я вообще не понимаю разговоров про то, что второй команде проще будет. Какой смысл думать о четверть или полуфинале, если уже в 1/8 выбор между Колумбией или Японией. И я совсем не уверен, что Колумбия Англии будет по зубам. Смешные островитяне.

29 Июня 2018 в 12:43

Лучше колумбия чем бразилия! Есть такое понятие как турнирная стратегия, многим неведомое к сожалению.

29 Июня 2018 в 12:52

Англия может споткнутся на Колумбии и тогда вся их стратегия полетит к чертям собачьим вот в чем суть надеюсь этого не произойдет))

29 Июня 2018 в 13:06

Так то да, но есть шанс хотя бы! А с неймаром - нет!

29 Июня 2018 в 14:24

Все это разговоры в пользу бедных. Если команда толковая, то шансы есть абсолютно со всеми. Готовиться надо к сопернику просто нормально и грамотно и все.

29 Июня 2018 в 12:48

Привет, по Колумбии согласен, в полне могут к сожелению пройти дальше они, но сетка реально полегче и еще я очень хочу увидить матч Англия Испания и что б Англия победила))

29 Июня 2018 в 14:25

Против Испании думаю у Англии столько же шансов, сколько было бы против Бразилии. Так что вообще не понимаю этот выбор между сетками.

29 Июня 2018 в 14:57

Не стоит принижать возможности Англии, Испания на этом ч.м. не впечетляет, в футболе возможно все, немчура поехала домой, а Англия выйграет чемп), маловероятно,но возможно имхо

29 Июня 2018 в 15:34

А Англия разве чем-то впечатлила? Испанцы хоть пытаются играть в футбол, у Англии без Кейна вообще ничего нет.

29 Июня 2018 в 11:55

17 замен на обе команды по сравнению с предыдущими играми :) Это нечто.

Тем не менее весьма неплохой матч получился, проиграть никто не хотел, а многие игроки показывали свой настрой на игру и желание выиграть. Бельгийцы талантливее англичан по всем вопросам, даже вторыми составами. Рэшфорд вообще смех, впрочем таких у англичан много. Воротчик жаль не пропустил самый ржачный гол чемпионата, как он только умудрился мяч под жопу себе так просунуть :)

29 Июня 2018 в 12:45

17 замен - это спасибо составителям расписания, где фавориты играют в третьем туре с 6 очками уже. В нормальных группах, где они играли в 1-2 туре, интрига была до конца! И так не первый чемп уже, неужели никто не видит или как всегда всем пофиг ?!

29 Июня 2018 в 14:19

Да, будь этот матч первым или вторым и все, сразу бы вся эта халява закончилась.

Ну наверно невозможно составить все так, как было бы правильно. Плюс даже при всем при этом в этой группе возможны были сюрпризы: не забей Англия в конце второй гол Тунису и все было бы иначе.

Прогнозировать группы порой сложно. Немцы тоже были железными лидерами группы :)

29 Июня 2018 в 10:04

Обеим командам ТАК была "нужна" победа, что из тех ребят которые играли в первых двух матчах Англичане выпустили троих (плюс четверо ранее выходили на замену), Бельгийцы - двоих (и шесть человек выходили на замену в двух предыдущих матчах) =)) А уж как Бельгийцы перекатывали мяч по своей половине поля перед перерывом минуты две - это что-то. А Англичане и в прессинг не шли - "что нам, больше всех надо?" Хорошо хоть забили в итоге, я уж думал такая штука до конца игры будет =))

-

Хотя, говорят Японцы в своём матче похлеще выступили, но - чего не видел, того не видел =))

29 Июня 2018 в 12:00

Это был полный позор, что японцы сделали. Какой нахрен фэйр-плэй, если их игра была самым настоящим преступлением против футбола?

А этот матч смотрелся кстати вполне живенько, вторая половина уж точно. В любом случае японцы, французы и датчане стоят в антифутбольном рейтинге выше.

29 Июня 2018 в 12:46

F что они сделали? Просто не хотели выходить. Они ж не виноваты, что сенегалы кривоногие.

29 Июня 2018 в 14:28

Для меня это неспортивное поведение, когда команды не играют сами, а верят и надеятся на чудеса в других матчах.

Японцы тупо стояли и ждали, что сенегальцы не забьют гол на последних минутах.

Так же как мексиканцы ничего не могли поделать и тупо надеялись, что немцы не забьют корейцам на последних минутах.

Поэтому буду против этих команд.

29 Июня 2018 в 14:52

ну так и Сенегал играл весь матч в антифутбол, потом поняли, что жаренным запахло, а уже поздно. рад ,что подобные сборные не проходят дальше. надеюсь улетят и англичане.

29 Июня 2018 в 15:37

Откровенного антифутбола в исполнении Сенегала не было.

29 Июня 2018 в 08:57

Вот вам и хваленый негр из АПЛ!!! Хотя Кейн даже не оторвался бы, его игра на чистых мячах перед воротами, особливо любит стандарты в играх против Туниса и Панамы. Саутгейт не стал усиливать игру Гариком только лишь по причине, чтобы не показать слабость команды, ведь против такой Бельгии, даже с ним было не на что... Ну, максимум на ничью, и то, забей черненький один на один... Кто-то скажет, что Англия не сильно хотела... м.б. ...а может, просто и не смогла бы рассчитывать на большее, даже играй она в основе. Надеюсь, колумбийцы отправят англичашек домой.

29 Июня 2018 в 01:20

матч в принципе был равный, но класс бельгийцев сказался. если Англия не забивает ТАКИЕ моменты, то... кхм, не знаю что им в плэй-офф делать. это вам не Панама...

28 Июня 2018 в 23:19

вот и наглядный пример как англичане играют против сильных соперников !

28 Июня 2018 в 23:37

тебя били в детстве что ли? или начитался бохов-лохов всяких? матч смотрел? или просто пукнул тем местом, которое называешь ртом?

29 Июня 2018 в 03:13

Охереный наглядный пример в исполнении второго состава в матче где выгодней занять второе место

29 Июня 2018 в 12:01

Посмотрим после матча с Колумбией в чем была выгода :)

29 Июня 2018 в 12:49

А смысл выходить на японию, чтоб потом их вынесли бразилы??! А так с колумбами больше шансов пободаться, а там и финал недалеко. Так что всё верно на мой взгляд.

29 Июня 2018 в 14:16

Посмотрим :) Все может быть. Строят такие долгосрочные планы, а в итоге как всегда пук.

Футбол не прощает всех этих расчетов и комбинаций.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем