Бехрами - о вылете Германии: "Этот чемпионат мира ещё преподнесёт сюрпризы"

Полузащитник сборной Швейцарии Валон Бехрами подвёл итоги матча с командой Коста-Рики (2:2). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Денис Попович.

— Мы много атаковали флангами, наши крайние защитники играли высоко, и нас часто на этом ловили. В первые 20-25 минут мы играли недостаточно хорошо, у нашего соперника было около трех шансов забить. Нам повезло - соперник попал в перекладину и в штангу. Мы должны проанализировать нашу игру. Наша команда все еще должна становиться лучше во многих компонентах. У нас есть время подумать над ошибками и готовиться к следующему матчу.

— Вы удивлены поражением сборной Германии?
— Да, конечно. Уровень команд на этом турнире достаточно сбалансированный, поэтому бывают сюрпризы и неожиданности. Нечто подобное происходит и в английской Премьер-лиге. Мы должны быть рады нашему выходу в плей-офф, это не так просто. Аргентина вчера очень рисковала выбыть из турнира, решив всё в последние пять минут. Этот чемпионат мира, думаю, еще преподнесет сюрпризы.

— Как далеко способна зайти сборная Швейцарии на этом турнире?
— Давайте идти шаг за шагом. Изначально нашей задачей был четвертьфинал, мы в одном матче от этого.

— Вы смотрели матчи вашего будущего соперника - сборной Швеции?
— Да, я видел две их игры - против Германии и сегодня (против Мексики - Прим). Это физически сильная команда, они умеют играть длинными мячами, они очень опасны в этом. Очень солидны в обороне, много бегают. Это крайне сложный матч с участием двух крепких команд.

— Что скажете о поддержке трибун?
— Ну, мы ощутили ее, но, честно говоря, болельщиков Коста-Рики было гораздо больше. У нас очень маленькая страна (смеется).

— Ваши партнеры сказали, что эта игра была самой сложной для вас на турнире. Так ли это?
— Да, согласен. Знаете, очень легко готовиться к играм против команд вроде Бразилии. Там есть ажиотаж, давление, как и в матче против Сербии. Когда вас ожидает игра вроде этой, когда ваш соперник уже точно выбывает из турнира, сложно настроиться, изначально ты считаешь себя лучшей командой. Мы начали матч с излишней самоуверенностью. Мы поплатились за это.