Джемаили: "В голевом ударе я показал всё, что накипело за последние матчи"

Лучший игрок матча с Коста-Рикой швейцарец Блерим Джемаили дал комментарий после игры (2:2). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Андрей Сергеев.

- Удивила ли вас Коста-Рика? Что вы думаете об этой команде?

- Нет, они нас не удивили. Первый матч они провели очень хорошо, проиграли сербами, но имели много возможностей. Потом они проиграли Бразилии на 92-й минуте. Мы не ждали лёгкой игры, Коста–Рика хорошо играла. Поздравляю их с такой игрой, но и мы заслуживаем похвалы, потому как удалось выйти из приличной группы. Каждый матч был непростым.

- Вы потеряли двух игроков из-за перебора карточек. Как выходить из этой ситуации?

- Не идеально, конечно, это. У нас 23 футболиста есть, и каждый, кто приехал сюда, хорошо подготовился. Не нужно смотреть, кого не хватает. Надо смотреть на того, кто есть.

- Могли бы вы пояснить, каково значение в команде вратаря, который играет так хорошо?

- Да, Ян сыграл очень хорошо. Он спас нас от 2-3-х опасных ситуаций. Мы знаем, что он отличный вратарь, а у нас отличная сборная. Мы идём без поражений. Конечно, можно и лучше, но мы очень рады. Мы прошли дальше, теперь можно всё проанализировать.

- Что для вас означал этот гол? Что вы ощущаете?

- Он очень важен. У меня были 2-3 шанса против Сербии, но не получилось. К счастью, мы всё-таки тогда выиграли. А в этом ударе я показал всё, что накипело за последние матчи. Главное, что мы вышли в следующий раунд, потому как на этом чемпионате много сюрпризов, и мы можем стать таким сюрпризом.

- Матч против Швеции только во вторник. Что означает для вас эта игра? Это лучше, чем Мексика?

- На групповом этапе любая команда – серьёзный соперник. В плей-офф не могут выйти слабые соперники, Швеция вышла из группы с Германией. Надо настроиться и выполнить установки, чтобы победить.

 

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
25 Июня
09 Июня
30 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем